На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Принимать хохлов в русское подданство,только после победы,на восстановление бывших укро районов,ставших российскими о...Вспомним, с чего ...
  • Воробей
    Нет, на деле, это несколько сложней, чем банальная имитация. Для женщин с фрагментированным основанием личности, а им...Бабы без присмотра
  • Дмитрий Бакланов
    Видимо да, Лариса может только имитировать...Бабы без присмотра

В яблочко. Первые прибывшие французы уже едут домой рейсом 200

Добро пожаловать в ад

Едва приехавшие в Славянск французские наемники были уничтожены ударом России

Русские войска нанесли удар по расположению французских наемников в Славянске, сообщили в подполье.

О поражении, которое нанесли ВС России иностранным боевикам в подконтрольном ВСУ городе рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"По сообщениям от наших товарищей, прилетело в "располагу", где находились украинские артиллеристы и, вероятнее всего, те французы, которые привезли САУ CAESAR в помощь бандеровцам", – приводит его слова РИА Новости.

Лебедев также сообщил, что часть Славянска перекрыта военными, которые проводят массовую проверку документов и смартфонов всех, кто находится на улице.

Французские наемники – приоритетная цель

Ранее стало известно, что первые солдаты из Французского Иностранного легиона были переброшены в Славянск. По информации телеграм-канала "Военная хроника", бойцы 3-го пехотного полка легиона накануне прибыли в расположение 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

"По предварительной информации, первая группа из 100 человек — специалисты по артиллерийской разведке, а также инженерная группа, специализация которой — фортификация и строительство полевых укреплений", — говорится в сообщении.

Отмечается, что французские наемники передвигаются по городу в сопровождении украинских боевиков. Предположительно, легионеры будут помогать ВСУ оборонять Славянск.

Замначальника Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский высказал сомнения по поводу боеспособности французской армии, отправленной на помощь украинским войскам. Он отметил, что французский Иностранный легион никогда не слыл боеспособным формированием, поэтому его появление в нашей реальности выглядит «каким-то плохим анекдотом».

"Война настолько ожесточилась, что эти безумцы даже не представляют себе, во что они лезут. Но я бы, все-таки, дал им возможность окунуться в процесс, чтобы по всем инфоканалам полетели всхлипы и стоны, как здесь больно бьют. Но, подозреваю, на линии соприкосновения мы этих бравых воинов не увидим", – написал Ходаковский.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет в свою очередь заявил, что французские наемники в рядах ВСУ являются приоритетной целью для русских военнослужащих. Он выразил уверенность в том, что власти Франции, санкционировавшие отправку военных на Украину, не добьются успеха.

"Макрон в конечном итоге сам упадет в яму, которую так усиленно старается вырыть для России", – сказал Шеремет в интервью РИА Новости.

Французов ждали давно

Уже несколько месяцев Макрон грозится отправить в Незалежную военный контингент. Его громкие заявления и агрессивная риторика приводят в недоумение большую часть европейской элиты.

"Президент играет в военачальника, беззаботно распоряжаясь жизнями наших детей", – заявила Марин Ле Пен.

Поначалу его обещания казались простой болтовнёй ради повышения престижа Франции на европейском континенте. Однако теперь понятно, что от болтовни Макрон переходит к делу.

Ещё в марте текущего года глава СВР Сергей Нарышкин рассказал о том, что французский президент готовится высадить в Незалежной свой "экспедиционный корпус", состав которого был утверждён ещё в начале марта. А уже в начале апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, что появляются новые сведения о подготовке Парижем военного контингента для отправки на Украину.

"В этих целях командование французского Иностранного легиона в начале марта утвердило состав батальонно-тактической группы численностью порядка 1 500 человек. Ожидается, что в апреле группа будет приведена в состояние полной боевой готовности для оперативного броска на украинский театр военных действий", – заявила она.

Пока же мы видим только сотню легионеров. Да, появились они не в Одессе или на границе с Белоруссией, и численность их совсем иная – обещали 100-тысячную группировку, которая "всем покажет", а прибыли всего-то 100 инженеров. Но тут, как говорится, "лиха беда начало". Так что недооценивать французов не стоит.

ИСТОЧНИК

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. 

Наш подпольщик, Сергей Лебедев, пишет:

Цитата

Подождём подтверждения нашего штаба, но если всё так, как пишет Лебедев, то встреча выдалась знатной. Прям всё, как Пётр Толстой обещал, в прямом эфире французского канала:

видео: https://dzen.ru/video/watch/66...

Напомним, что неделю назад, прошла информация о том, что французы начали прибывать через Румынию. Другой вопрос, что лезть в самую гущу, никто из них не пожелал, но русским до этого нет дела.

Забавно, что Макрон на днях выступил с речью о том, что наши новые земли - это У, и Россия не имеет на них никаких прав. А заодно сморозил, что вой-а идёт на "европейской земле", между Страсбургом и западной У.

Интересно, когда эта земля стала европейской? За болтовню нужно платить. Но утренняя ситуация с французами - не самое большое наказание для Парижа. Куда занятнее обстоят дела в Африке, где присутствие французов сжимается с каждым новым месяцем. А неприятность состоит в том, что из Буркина-Фасо, ЦАР и Мали их уже выгнали. На очереди ЧАД, Сенегал и Мавритания, что наиболее чувствительно для Парижа.

На очереди у наших

Более того, наши музыканты и Африканский корпус, запустили массовый рекрутинг, в преддверии расширения влияния России в этом регионе. Так что дни французского присутствия в этих странах уже сочтены. Остаётся Мавритания, как основной союзник Парижа и Вашингтона, но и там очень скоро будет весело. С такой скоростью, Париж ещё никогда не терял влияние в странах, которые он считал своими колониями. Но всё когда-то случается в первый раз, особенно, когда мушкетёры и кардинал полезли на русских.

 

"Сидят тихо, не буянят": Переброшенные в Славянск французы пытались затаиться

Французские наёмники пострадали в результате удара ВС в Славянске. "Со слов местных жителей, точно определить, где французы - очень сложно. Сидят они тихо, не буянят", - сообщил координатор подполья.

В результате удара России по Славянску были ранены французские наёмники, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Он же поделился деталями случившегося.

По данным источников подполья, русская ракета прилетала точно в место расположения украинских артиллеристов. Там же, вероятно, находились и французские наёмники, которые привезли боевикам ВСУ самоходную артиллерийскую установку CAESAR. Раненых наёмников на скорой, скорее всего, увезли в Павлоград. Местные их не видели, потому что когда грузили скорые, люди ждали в стороне, пояснил Сергей Лебедев в комментарии РИА Новости.

 

Со слов местных жителей, точно определить, где французы - очень сложно. Сидят они тихо, не буянят, по местным кафе, если и ходят, то в сопровождении бандеровцев и рта лишний раз не открывают,

- отмечает координатор подполья.

То есть, перебравшись в Славянск, французы пытались затаиться, но, похоже, не вышло. Напомним, что информация о прибытии французов в Славянск появилась всего несколько дней назад. Об этом сообщил эксперт и аналитик Юрий Баранчик в своём Telegram-канале.

По его словам, речь идёт про военнослужащих Третьего пехотного полка Иностранного легиона Франции, которые прибыли в штаб 54-й механизированной бригады ВСУ. Группа состояла из 100 человек и включала в себя специалистов по артиллерийской разведке, а также инженерную группу, специализирующуюся на фортификациях и строительстве полевых укреплений. Предполагалось, что французы будут помогать ВСУ в обороне Славянска, когда фронт сместится в его направлении.

 

Если они там, то по лягушатникам надо будет, конечно, отработать в приоритетном порядке. Но в любом случае информация нуждается в перепроверке,

- отметил Юрий Баранчик в своём Telegram-канале.

А о том, что украинским формированиям переданы новые партии САУ CAESAR для обстрелов Запорожской области, ранее сообщал председатель запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

Страны НАТО в той или иной степени вовлечены в конфликт, это ни для кого не секрет,

- прокомментировал ситуацию политолог, юрист Дмитрий Аграновский.

 

По его словам, иностранные военные присутствуют на Украине в совершенно разных ипостасях: как советники, как непосредственные участники боевых действий и как командиры сложного оборудования вроде РСЗО HIMARS.

 

Картина дня

наверх