На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Ким Чен Зе

Как думаете, что сейчас активнее всего обсуждают на украинских телеканалах?

Закрытие трех оппозиционных каналов и борьбу с Телеграм-каналами, сливающими инсайд из Офиса пана Бубочки и фракции «Слуг народу» в Верховной Раде? Ну да, обсуждают, но не так, чтобы очень уж активно — тем более, что западные «партнеры» уже целиком одобрили неконституционные действия комик-гетьмана.

К слову, вчера националисты устроили очередной шабаш под единственным оставшимся на Украине телеканалом «Наш», выкрикивая угрозы и нападая на журналистов — полиция, присутствующая при этом, старательно зажмуривалась и отворачивалась в сторону. Напомню, что нападения произошли ровно через два дня после того, как Верховная Рада утвердила закон, ужесточающий ответственность за нападения на журналистов. Впрочем, нападали и не на журналистов вовсе, а на «сепаров» и «ватников», пляшущих под дудку Кремля — во всяком случае в понимании нациков, трогательно объединившихся с Бубочкой и его аппаратом.

Короче говоря, на Украине сегодня такая свобода слова, что нам и не снилось. И да, журналистов и других сотрудников трех закрытых телеканалов вносят в «черные» списки, что означает запрет на профессию, ну и азартно травят в соцсетях.

Или обсуждают повышение тарифов для населения Украины в 2021 году? Нет, это вообще не обсуждают, хотя за этот год цена на газ вырастет еще на 20%, на отопление — на 18%, а на электричество вообще на 40%. Почему не обсуждают? Все просто — если заикнулся про тарифы, «ахтоматычно» становишься агентом ФСБ и лично Путина.

Кстати, об электроэнергии.Самая смешная новость недели — с 4 февраля Украина принялась активно закупать электроэнергию в Белоруссии. В той самой стране, выборы в которой украинская власть так и не признала — и, соответственно, не считает Лукашенко президентом. На месте Александра Григорьевича я бы порекомендовал украинцам обращаться по вопросам закупки электричества сразу к Свете Тихановской, раз уж Киев признает именно ее за белорусскую власть — но Батька, как всегда, оказался хитрее и дальновиднее всего Офиса президента Украины (ОПУ).

Дело в том, что на Украине накрылись сразу две теплоэлектростанции, физический износ которых оказался слишком критическим даже для этого мягкого климата. Более того, сейчас угля на украинских ТЭС не просто мало, а очень мало — 431,8 тысяч тонн газовых углей и 143 тысячи тонн антрацита (по состоянию на 2 февраля).

Ровно год назад, для сравнения, угля на украинских ТЭС было почти в пять раз больше — 2,4 млн тонн. Так вот, смешное еще и в том, что в этом случае Украине снова придется закупать «белорусский» уголь, идущий прямиком из Донбасса и России — грузовое железнодорожное сообщение между Россией и Украиной исчезло еще при Порошенко.

Так что все-таки больше всего обсуждают на Украине? Может, санкции против Китая, которые украинская власть ввела в угоду американцам? Да нет, это тоже не особо обсуждается, хотя во внешнеторговой деятельности Украины китайцы уверенно занимают первое место, а на втором сиротливо приютилась Россия.

Китайские товарищи хитро щурятся, глядя на весь этот цирк и подают иск на 2,5 млрд долларов — и нет вообще никаких сомнений, что они тот иск выиграют. Более того, санкции фактически ведут к тому, что любая инвестиционная деятельность китайцев отныне на Украине невозможна — и это тоже смешно, поскольку денег на инвестиции на Украину в мире ни у кого больше нет.

Может быть, обсуждают вакцинацию населения против модной заразы? Так там нечего обсуждать, первую партию вакцины AstraZeneca украинцы получат только к июлю. Предварительно, это будет около 2,2 млн доз — но до июля еще нужно дожить, что совсем не очевидно с такой властью — естественно, я имею в виду выживание власти, а не простых украинцев, хотя и у них будут с этим проблемы.

Никогда не угадаете.

Сегодня украинцы больше всего обсуждают песню, с которой их страна поедет на Евровидение-2021. Хорошая песня, между прочим, полностью в стиле Бубочки.

Дабы не быть голословным, приведу пару четверостиший из нее:

«А в нашого Шума зеленая шуба

Дівки гуляли, шубу порвали

Сію-вію, сію-вію конопелечки

Сію-вію, сію-вію зеленесеньки.

Гей нумо-нумо заплетемо Шума

Шума заплетемо, гуляти підемо

Сію-вію, сію-вію конопелечки

Сію-вію, сію-вію зеленесеньки»

Да, сама песня в дословном переводе на великий и могучий называется так: «Сею-вею коноплю».

Предлагаю самостоятельно насладиться этим постапокалиптическим шедевром, ибо это надо смотреть любому рукопожатному человеку, дабы самому оценить уровень массовых психических расстройств на некоторых постсоветских территориях:

Особенно символично смотрится концовка видео, подчеркивающая полнейшую бесперспективность постмодернистского общества. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные, надеюсь, что квалифицированное жюри не заснет во время этого многоголосого заунывного ора на одной ноте.

Кстати, а вот и свежие комментарии украинцев к этому непревзойденному «шедевру»:

Как видим, все сплошь на языке страны-агрессора, несмотря на тотальную украинизацию, вступившую в полную силу с 16 января сего года.

Украинская информационная картинка всегда получалась несколько однобокой, теперь же, после закрытия каналов «сепаров», Украина стремительно превращается в типичную диктатуру латиноамериканского типа, с цензурой на неудобные для власти темы и «эскадронами смерти» для особо непонятливых.

Честно? Не жалко. Ибо, как говорит мудрая украинская пословица: «Бачили очи, шо купувалы? Теперь ешьте, хоть повылазьте!».

Единение ОПУ и лично Бубочки с нациками и вчерашними порохоботами означает, что у этой страны будущего нет. Вообще никакого, даже гипотетического. Любая альтернативная точка зрения моментально объявляется враждебной и антиукраинской — а раз так, то и никакие общественные дискуссии по поводу будущего страны невозможны в принципе.

Хотя, знаете ли, не ожидал того, как быстро Украина превратится в Северную Корею. Удивили, молодцы.

Олег Лавров

Картина дня

наверх