На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Ухов
    Этот @уй никогда не был военнослужащим, а тем более  генералом!Экс-жена генерала...
  • Галина Дудкевич
    Токаев- хамелеон, не знает историю совсем.Хочет , чтобы Казахстан стал колонией англосаксов.В Казахстане опро...
  • ММ
    Ну, ни разу не генштабом и ставкой!Диаспора показала...

Им смягчают статьи Уголовного кодекса, отправляют под домашний арест вместо помещения под стражу, стараются оказать помощь в том, чтобы сбежать на родину

"КАК ДИАСПОРЫ ПОРЕШАЮТ?". ВЗБУНТОВАЛИСЬ САМЫЕ СУРОВЫЕ МУЖИКИ

В Челябинске наметился новый скандал вокруг резонансного нападения на ветеранов СВО. Задержанных по обвинению в преступлении отправили под домашний арест. "Самые суровые мужики на свете", что живут в Челябинске, могут не понять такого поворота.

Решение суда отправить задержанных под домашний арест прокомментировал известный журналист, депутат Мосгордумы Андрей Медведев. Он отметил, что в личных сообщениях его часто спрашивали о том, как "диаспоры порешают в этой ситуации". Журналист отмечает, что такое "решение" уже заметно.

Тихонько, в новогодние праздники, обсудили вопросики. И раз, иди домой, касатик. Моё искреннее сочувствие жителям Челябинска,

- заявил Медведев.

Отметим, практика решений вопросов национальными диаспорами не раз поднималась на страницах Царьграда. Зачастую преступивших закон представителей сообщества приезжих всячески пытаются выгородить. Им смягчают статьи Уголовного кодекса, отправляют под домашний арест вместо помещения под стражу, стараются оказать помощь в том, чтобы сбежать на родину.

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА READOVKA

Напомним, нападение на ветеранов СВО произошло в Советском районе Челябинска в новогоднюю ночь во дворе обыкновенной пятиэтажки. Инцидент засняла на телефон жена одного из мужчин, на которых было совершено нападение. Группа молодых людей стояла у подъезда в ожидании такси, когда к ним подошла численно превосходящая толпа нетрезвых подростков. Один из них был явным заводилой, в руках у него была дубинка.

Сначала подростки просто угрожали русским военным расправой. Потом заводила подошёл к одному из них и с силой ударил его дубинкой по голове. После этого последовал недолгий разговор на повышенных тонах. Дети мигрантов, чередуя слова с отборным матом, заявили, что им нет дела до того, что перед ними военные. Звучала и откровенно уголовная лексика. Стоит заметить, что ветераны СВО до последнего пытались погасить внезапный конфликт без рукоприкладства. Не получилось.

После этого началось открытое нападение на людей во дворе. Особенно усердствовали заводила с дубинкой и парень помладше с перцовым баллончиком. В сторону жён военных посыпались крайне низкие оскорбления.

Жёсткое избиение русских военных сразу же распространилось по Сети. Реакция общества была однозначной: такого мы не стерпим. Депутат Александр Хинштейн призвал не просто найти нападавших, но и выдворить их из страны вместе с родителями.

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА "СЛЕДКОМ"

И здесь стоит отметить оперативную работу правоохранительных органов. Расплата пришла буквально мгновенно. Детей мигрантов быстро вычислили место их проживания. К юным "смельчакам", уверявшим русских солдат с передовой, что им плевать на то святое, что есть в нашем обществе, следователи пришли в компании с ОМОНом. Задержание произошло по классике: с масками, лицами в пол, с камерой в руках. Поражает и антураж, в котором обитали нападавшие на русских солдат.

Отметим, двоим из нападавших 17 лет. Ещё одному - 18.

https://tsargrad.tv/news/kak-d...

Картина дня

наверх