На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

«Горжусь!». Внучка дагестанского поэта Расула Гамзатова стала гражданкой Израиля

45-летняя Шахри Амирханова получила паспорт гражданки Израиля и написала в соцсети, что очень гордится этим фактом. Внучка дагестанца стала еврейкой по паспорту в тот самый момент, когда дагестанцы искали евреев в турбине самолета махачкалинского аэропорта.

Шахри Амирханова рассказала в социальной сети, что потерять родину для нее оказалось не так болезненно, как она предполагала — теперь домом она считает не родину деда, а Израиль.

Уезжая из России, она заявила, что дом в России для нее — это всего лишь «четыре стены с кучей дерьма и рутина», поэтому ей с евреями хорошо.

«Удивлена, польщена и горжусь. Спасибо, что приняли меня с любовью в моем новом доме. Я горжусь и рада быть здесь», — написала Шахри Амирханова в Instagram (соцсеть, принадлежащая корпорации Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ).

Амирханова родилась в 1978 году в Москве, была главным редактором изданий Tatler и Harper’s Bazaar.

Представитель Совета по правам человека при президенте России Марина Ахмедова, имеющая дагестанские корни, так прокомментировала высказывание новоявленной еврейки. « Уехала она из России в начале 23-го года, прокомментировав это так — «Потеря дома не так сложна, как я думала. На самом деле это всего лишь четыре стены с кучей дерьма».

Я все понимаю, но когда ты получаешь должности благодаря не собственным заслугам, а по протекции, как внучка талантливого нацкадра, то есть сама вся вырастаешь из семейных связей и политики России на дружбу народов, а потом ещё учишь страну жить красиво, не по средствам, ещё и встречаешься с внуком Ельцина, то как-то неприлично потом что-то говорить про новый дом и несложную потерю старого. Возникает чувство, что четыре стены оставила, а кучу дерьма таки с собой забрала», — заметила Ахмедова в своем телеграм-канале.

Шахри Амирханова встречалась с внуком первого президента России Бориса Ельцина, но замуж вышла за другого мужчину

Принятие Амирхановой в израильское гражданство произошло вскоре после массовых беспорядков в аэропорту Махачкалы (Дагестан) из-за прилета рейса из Израиля. Вечером 29 октября толпа ворвалась в здание терминала и потом на взлетно-посадочную полосу в поисках прилетевших евреев. Днём ранее местные жители искали евреев в гостинице. А в это же самое время внучка одного из символов республики получала израильский паспорт.

https://antifashist.com/item/g...

Картина дня

наверх