На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    При чем тут флаг? Нужно пересажать половину чиновников- казнокрадов и выгнать из страны мигрантов, всех до единого. У...НЕКОТОРЫЕ СТРАШНО...
  • реванш
    НАС ПРОСТО МЕДЛЕННО СДАЮТ И ПРОДАЮТ!НЕКОТОРЫЕ СТРАШНО...
  • Галина
    При чем тут флаг?... Границы наглухо закройте: мигрантов в шею из страны а остальным ни выехать ни въехать, деньги: п...НЕКОТОРЫЕ СТРАШНО...

Свежевыбранные депутаты Госдумы отказываются от мандатов

автор - Не может быть!

Какие выборы, такие и избранные. По мне, то, что происходит, просто циничное нaдругатeльствo над избирателями. Вместо конкретных людей, за которых народ голосовал, в думу попадают совершенно непонятные личности.

В единой России четверо из так называемой "Путинской пятёрки" депутатами не будут - Шойгу, Лавров, Проценко и Шмелева отказались. Это, конечно, личное дело этих самых избирателей. Им, наверное нравится. Вряд ли кто-то из них всерьёз считал, что Лавров откажется от портфеля министра иностранных дел, а Шойгу от министерства обороны ради ничего не значащего депутатства. То же самое касается губернаторов, которых в списках было немало. Но, всё равно же голосовали - значит такое положение дел их устраивает.

Жизнь Госдумы. Фото из открытых источников
Жизнь Госдумы. Фото из открытых источников

Ладно бы только эти четверо. Всё гораздо масштабнее.

Тут ещё спикер Госдумы Володин (тоже бессменный, кстати) вдруг решил подкрутить дисциплинарные гайки. Теперь от депутатов будут требовать присутствия на заседаниях! Подумайте только - занятых людей со своим бизнесом и проблемами заставляют как бы обсуждать то, что уже давно решено, или вообще никому не нужно. Разве удивительно, что они пачками отказываются от мандатов?

Кто вместо них? Если депутат баллотировался по одномандатному округу, то его место занимает занявший второе место. Это хотя бы понятно. И, кстати, таких "отказников" очень мало, поскольку второе место - это, как правило, представитель другой партии.

А вот если депутат попал в Думу по партийному списку, то партия сама решает, кем его заменить. В результате, Госдума будет состоять из людей, которых вообще никто не выбирал. В ЕР таковых набралось аж 82 человека, причём некоторые депутатские мандаты находили хозяина не с первой и не со второй попытки - отказался один, передали другому, он тоже отказался и так далее.

Было бы смешно, если не было бы так грустно. С виду всё законно, а на деле цирк с клоунами. Абсолютная дискредитация выборов. И нет ли тут обмана избирателей?

Картина дня

наверх