На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 385 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Вроде всё правильно только почему то в целом по стране у многих зарплаты значительно больше чем  предполагается здрав...Набиуллина: денег...
  • Андрей Тихонов
    ЦБ с задовной сами разгоняют инфляцию, чего только стоит её коэффициент-дифлятор, отмени его и цены застопорятся, не ...Набиуллина: денег...
  • Сергей Дмитриев
    Для поднятия экономики РФ надо изучить опыт Китая. Не надо стесняться и надувать щёки важности. имхо.Саид, зачем ты её...

Кнопка "Delete"... или как нам обустроить Россию...

Бунтарей сейчас развелось, как сказано в известном фильме. Хлебом не корми, дай только понедельники взять и отменить. Так и тянутся лапки к красной кнопке "delete", так и рвётся из охрипших в борьбе глоток вой: "Галя, у нас отмена!"

Смех смехом, но у всех деятелей, наперебой предлагающих верняковые варианты, как нам обустроить Россию, наблюдается одна концептуальная проблема.

Она называется "взять и отменить".

Сектанты Святого СССР, ревнители древлего благочестия, монархисты и националисты всех мастей, адепты "всех расстрелять и выселить в эцих с гвоздями", национализаторы ЦБ и повелители ТЯО - всё это булькающее болото сходится по методикам в одном: путь к Прекрасной России Будущего лежит через кнопку "delete".

То есть отменить, стереть, уничтожить, обоссать и сжечь всё, что сейчас есть. Это всё плохое, неправильное, небогоугодное, глупое и вредное.

Тридцать, если не все сорок лет жизни страны - в утиль.

Всех, кто погиб в "святые девяностые". Всех, кто выживал в нулевые. Всех, кто в десятые поднимал страну и детей. Всех, кто работал, старался, стремился и добивался. Кто, в конечном счёте, сделал возможным сегодняшний день.

Все мы - хлам. Мусор. Наша жизнь и наши труды потрачены на негодную дрянь. Это всё ненужное.

Отменить и забыть. Заворачивайтесь в простынки и ползите в эцих с гвоздями, всё, что вы тут понастроили - не то, не так, не тогда, не там, не с теми. Херня, переделываем!

В принципе, есть в этих завиральных умонастроениях элемент нашей традиционной народной забавы: "До основанья, а затем..." называется. Ничего нового, по большому счёту.

Беда только в том, что стадию "они не вписались в рынок" мы ещё очень хорошо помним. Это ведь была та же самая кнопка.

И в этом смысле между либертарианскими вандалами девяностых и нынешними православнутыми националистами, и призывателями "СССР 2.0", и исконно-посконными репкожуями нет никакой, ни малейшей, ни чутошной разницы.

Отменить жизнь поколения, объявив десятки миллионов людей негодным гнилым барахлом и списав их в отходы.

"Delete".

Мы не вписываемся в рынок светлоликих высокоморальных концептуалистов во славу Расеюшки.

Взять и отменить.

КитеZhанка

                                В качестве примера...

Да простят меня ребята из чата Пруфячечной за совестливо покраденные скрины, но мимо такого креветочного сока (сока мозга креветок) я пройти просто не смог. То, что Делягин напыщенный дегенерат, мнящий себя экономистом, осенённый вниманием телестудий и засиживающий как муха кресло какого-нибудь более полезного человека в Государственной Думе, известно давно. 

А вот поведение страстных креветок заслуживает самого пристального внимания. Тем более, что такого у нас в соцсетях сетях как г*вна за баней хоть ж*пой ешь полным-полно. И далеко не все из них хихлы из ципсо. Не спишешь. 

Удивительные, просто удивительные креветки с красными от постоянного дутья и горячей лапши ушами (у этого подвида ещё и лапки для смартфонов есть).

Ну а про коалицию поклонников ЦБ и Набиуллиной, в которой, явно господин Делягин одна из довольно тухлых звёзд, полагаю, пришло время поговорить отдельно. Но не нам. И не только с ним. Кстати, под видео в комментах королевские креветки под долларовым соусом. (посмотрите и почитайте... видео того стоит...)

https://t.me/Koshkin_sibiryak/...

Выборы президента прошли. Но до 8 сентября у нас есть ещё время. Подумайте за кого голосовать и идти ли на выборы и зачем!!!

Вот кто такие депутаты? Упростив - это (теоретически) представители народа.

То есть те самые люди, которые доносят до правительства реальные народные чаяния, тревоги и волнения. Люди деятельные, активные, даже немного, наверное, пробивные. Люди, желающие сделать жизнь электората лучше, сытнее, богаче. Люди достойные, которые в массе своей должны сделать государство сильнее и крепче.

Я не права? Права.

А теперь посмотрим на нынешнюю Госдуму.

Вот есть у нас там некто г-н Делягин (депутат от СРуль за правду, кстати). И этот некто в стилистике, достойной, наверное, гопников из "Улиц разбитых фонарей" или "Слова пацана" предлагает, по его разумению, важное для России и россиян.

А что он предлагает? Ни много, ни мало, как проголосовать.

За увольнение Сергея Викторовича Лаврова. Недостоин, дескать. Беззуб, стар и вообще, не оправдал. Именно так г-н планирует улучшить жизнь электората.

Эхом чат г-на взорвался воплями выпей - "сместить, посадить, уволить наш чахлый МИД".

Отлично, чо. Давайте газовать. Давайте отправим в очко свинье десятилетия напряженной работы, налаживание отношений с глобальным Югом (про Африку ещё все, надеюсь, помнят), латиноамериканские, ближне- и дальневосточные контакты. 

Всё, чего Россия достигла в международных отношениях с теми же Китаем, Индией, Ираном, ОАЭ, Саудовской Аравией, другими странами. В общем, всё. Практически г-н предлагает похерить многополярный мир, ювелирно выстраиваемый Россией.

Потому что г-ну не нравится реакция российского МИДа на что-то там. И у г-на есть чатик, где его поддерживают.

Очень г-на хочется спросить - а, простите, МИД - это ебучий цирк, он развлекать вас нанимался? Но я не могу задать этот вопрос, потому что у меня после всего этого в голове и на языке только обсценная лексика.

А теперь контрольное.

Раз депутаты - представители народа, то какой народ представляет в своих опусах г-н Делягин?

И замечание на полях. Важное замечание, ради него и пишу это всё.

Таких г-нов у нас в Госдуме, к моей печали, как говна за баней много. Поэтому думайте, сограждане, за кого голос отдаёте. 

До 8 сентября ещё есть время... а эти выборы не менее важны, чем те, которые мы прошли недавно.

 

ПС: Россия живёт во всех своих исторических ипостасях. Только так. Справедливости ради, те, кто на дух не переносит СССР, считая это образование огромной ошибкой, предлагают, по сути то же самое: «всех, кто погиб... всех, кто выживал... всех, кто поднимал страну и детей… всех, кто работал, старался, стремился и добивался... кто, в конечном счёте, сделал возможным сегодняшний день» на протяжении 70 лет — также отменить.

 Получается, что и жизни советских людей, нас с вами, наших родителей — хлам, мусор? Негодная дрянь?

Всё ценно, всё что было — необходимый опыт.

Но есть разница между советскими по дате рождения и советскими по убеждениям. Последние по состоянию на 2024 год довольно-таки клинический случай, они особо и не скрывают желаний перебить всех тех, кто не они.

==Наше общество стараются растянуть на белых и красных, на русских и инородцев, да мало ли придумать точек деления. А мы не хотим делиться... МЫ не амёбы, что бы делиться, понимая, что поделят нас на тысячи кусков по сотням линий, чтобы уничтожить все эти мелкие части по отдельности.

ПС 2: Агрессивные политические хахлы уже набежали и принялись делить наших граждан на сорта.

https://peremogi.livejournal.c...

Картина дня

наверх