На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 961 подписчик

Свежие комментарии

  • Геннадий Гудков
    ...опять же, это не ты верещишь, а эту херь выдал твой друг Володя, который намеренно путает азиатских женщин с крымс...Доклад на столе у...
  • Владимир
    "Спрос вещь конечно хорошая, вот только большинство тех кто напускал уже на пенсии или на том свете..." а что нельзя ...Двери в Россию дл...
  • Елена Елена
    не гуди, таджикский пожиратель лепешек с ляшек таджикских баб))))Доклад на столе у...

«Мальчик в реанимации»: подростки-мигранты зверски избили школьника в Подмосковье

Дети мигрантов из Азербайджана жестоко избили школьника в ЖК «Горки Парк» в подмосковном Коробово. Нападение они совершили безо всякой причины, просто потому, что мальчик проходил мимо и попал под горячую руку агрессоров. Сейчас подросток в тяжёлом состоянии находится в реанимации.



Пострадавшая сторона утверждает, что это далеко не первое избиение подростков. По словам местных жителей, несовершеннолетние изверги давно и систематически кошмарят людей: устраивают разборки, портят чужое имущество и беспричинно толпой нападают на тех, кто слабее. Все избиения и издевательства они записывают на камеру и выкладывают в закрытый канал.

После случившегося накануне инцидента жители ЖК «Горки парк» записали обращение к Александру Бастрыкину и пожаловались на беспредельщиков, беспричинно избивающих людей.

— Предварительно, в избиении участвовали четыре подростка. Данные лица, как граждане РФ, так и иностранные граждане, систематически нарушают общественный порядок и совершают насильственные действия в отношении других несовершеннолетних. Последний вопиющий случай произошёл 27 апреля. В результате жестокого избиения ребёнок был госпитализирован в Красногорскую горбольницу. Данная ситуация не является единичным случаем. Жители Коробова и ЖК «Горки парк» неоднократно фиксировали акты вандализма со стороны этой группы, включая повреждение имущества в подъездах, отъёма денег у детей, а так же угрозы и физическое насилие в школьной среде. В марте этого года в одном из подъездов ими были разбиты стеклопакеты подъездной двери.
Установленная система видеонаблюдения их не останавливает от совершения противоправных действий, что создаёт атмосферу безнаказанности и провоцирует дальнейшие противоправные действия. Мы настаиваем на проведении тщательного расследования всех изложенных фактов, привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности, а так же на принятие мер по недопущению подобных инцидентов в будущем, — рассказали жители многострадального ЖК.

Выяснилось так же, что один из участников многонациональной банды уже привлекался к уголовной ответственности за избиения несовершеннолетних. Каким-то волшебным образом он избежал наказания и продолжил творить беспредел.

Родители пострадавшего школьника подали заявления в Следственный комитет и МВД. Кроме того, к делу подключилась Русская Община Домодедова.

— Русская Община взяла дело на контроль, и готова оказать физическую и юридическую поддержку семье мальчика. Призываем компетентные органы взять это дело на свой контроль, — заявили общинники.

В организации так же призвали родителей с раннего возраста отдавать своих детей в секции единоборств, чтобы они могли постоять за себя и защитить слабых.

Ранее в Воронеже русские подростки стали фигурантами уголовного дела после того, как вступились за школьника, которого избивали мигранты в торгово-развлекательном центре «Галерея Чижова». После произошедшего отец новоиспечённых обвиняемых обратился к общественности, пояснив, что его сыновьям инкриминируют хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору да ещё и с отягчающим «по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды», никогда не являлись националистами. Более того, парни состоят в молодёжном крыле организации «Казачий спас», где вместе с соратниками собирают и отправляют гуманитарную помощь на СВО и ежедневно доказывают, что они — патриоты своей страны.

Сами подростки-мигранты, избивавшие школьника, согласно законам «зазеркалья», в уголовном деле приобрели статус «потерпевших». К слову, они являются участниками многонациональной банды, известной в городе тем, что на камеру избивает подростков и выкладывает видео на свой канал ради лайков. Кроме всего прочего, юные бандиты занимаются вымогательством, шантажом и, как сообщают местные Телеграм-каналы, распространением порнографии. За удаление интимных роликов они требуют от своих жертв внушительные суммы.

источник видео: ТГ-канал "Колоколъ"

наверх