На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Нет, на деле, это несколько сложней, чем банальная имитация. Для женщин с фрагментированным основанием личности, а им...Бабы без присмотра
  • Дмитрий Бакланов
    Видимо да, Лариса может только имитировать...Бабы без присмотра
  • Воробей
    Ну, если кто-то склонен свести всю жизнь и смысл жизни только к базовым обязательным, но тем не менее именно базовым ...Бабы без присмотра

«Русские? Идите прочь, наше время здесь находиться»: мигранты в Котельниках не успокаиваются даже после выдворения 1000 человек

ТОПОР ПРАВДЫ

Напомню, в прошлый раз чтобы решить конфликт в Котельниках вмешался лично Путин. Сразу вся система заработала – ОМОН, Росгвардия и аресты. Людям пришлось долго терпеть, но кое-как с видеообращением до Верховного они добрались.

И только-только Владимир Владимирович переключился на другую задачу, как вдруг о его распоряжениях позабыли. Я не утверждаю, но на мой взгляд происходящее там явно “намекает” [прямым текстом] на то, что когда контроля с самого верху нет, можно делать всё, что угодно.

Я не буду говорить о прошлом конфликте. Вы наверняка о нём читали либо у меня, либо в иных источниках. Факт в том, что у нас постоянно борются с последствиями, а не с самой проблемой. Сейчас от депутатов через одного следует предложения, настаивающие на усилении контроля мигрантов. Некоторые предлагают посылать их на фронт – чтобы проверить, насколько те хотят быть на новой Родине или приехали только наживы ради.

Но! Всё это – пустые слова и говорить можно что угодно в принципе. У нас же как водится – главное красиво сказать, а ещё лучше – обещание дать. Соблюдать необязательно, потому что подключается другая поговорка из народа. О том, что обещанного три года ждать нужно, а на четвёртый год – забыть пора уже.

…или можно сказать:

«Кто старое помянет – тому глаз вон.»

Также достаточно эффектно звучит.

Фактически, своими предложениями депутаты начали признавать вполне очевидную вещь – присутствие проблемы, да ещё и в колоссальных масштабах. Но действовать по-прежнему отказываются. Всё инициативы выносят, а потом их коллеги по «цеху» их попросту отклоняют. В общем-то, вполне отлаженная схема. И законная, что главное.

Но Котельники – показательный случай

Там в очередной раз происходит почти тоже самое. И мигранты не успокаиваются даже после выдворения 1000 человек – контроль ослаб. Наши соотечественники уже добрались до главы округа – состоялась встреча, где люди рассказывали о проблемах. Он всё комментировал в стиле: «Они находятся здесь законно», «Да, такие нарушения недопустимы». Но конкретных мер не принял – сказал лишь, что будут сотрудники патрулировать улицы – опять же, временно. И как патрули исчезнут, начнётся ровно тоже самое. И одна женщина поделилась прямо бесчеловечной историей, случившейся с ней и её ребёнком:

«Мы вышли погулять на детскую площадку. Там – матери-мигранты и их дети. Мне так и сказали: «Русские? Идите прочь, наше время здесь находиться». Из-за численного преимущества, а их на площадке было много, они позволяют себе такое. Даже детей наших ограничивают.»

Как видите, вся проблема в том, что нет надлежащего контроля. Плюс есть постоянные амнистии, когда мигрантов-уголовников вдруг вновь начинают пускать в нашу страну. Стоит ли говорить о том, что в любой другой развитой стране достаточно один раз закон нарушить – и тебя уже никогда не пустят обратно? Вот и нам так надо. Тогда они перестанут чувствовать себя хозяевами. Просто всё реально должно быть по закону, а не спустя рукава.

Картина дня

наверх