На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давно пора отбросить все эти разговоры про "братские народы" и перестать их кормить. Мы им ничего не должны. Пусть пр...Русских учат нена...
  • Нина
    Разоблачат всех, еще не вечер.Таксист дал весь ...
  • Владимир Андрианов
    Как то работал с молодым узбеком в 2014г. Русский язык занет сносно. Разговорились об истории государств и услышал по...Русских учат нена...

Ветеран из Магадана вернул Медведеву прибавку к пенсии



Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть премьер-министру Дмитрию Медведву прибавку к пенсии, которую мужчина счёл унизительной. Доплату житель Колымы пожертвовал главе Кабмина для «борьбы с пенсионерами».

Попов получил от Магаданского социального центра уведомление о том, что ему как ветерану труда полагается ежемесячная выплата в размере 683 рубля 66 копеек, пишет Ura.ru.

Попов получил от ГКУ «Магаданский социальный центр" уведомление о том, что ему как ветерану труда полагается ежемесячная прибавка в размере 683 рубля 66 копеек, сообщает Ura.ru. В ответ ветеран написал письмо в магаданский соццентр, в котором он попросил перечислить надбавку Медведеву, отметив, что такая сумма унижает его человеческое достоинство. "Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом", — написал ветеран.

В адрес авторов «МАГАДАНСКОГО СКЕПТИКА» поступило предложение разместить в паблике пару документов. Документ первый – это уведомление, направленное Магаданским социальным центром в адрес Попова Владимира Яковлевича. В уведомлении сообщается, что с 1 ноября 2018 года пенсионеру назначена ежемесячная денежная выплата в соответствии с Законом Магаданской области от 06.12.2004 г. № 498-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, проживающих на территории Магаданской области». Размер назначенной выплаты составляет 683 рубля 66 копеек.

Второй документ – это письмо Попова В.Я., которое он написал в Магаданский социальный центр. В письме Владимир Яковлевич сообщает работникам социальной службы, что назначенная ему ежемесячная выплата унижает его человеческое достоинство и предлагает перечислить эти деньги Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Разделяя, в общем и целом, мнение Владимира Яковлевича Попова, что размер выплат, которые назначают в качестве доплат за многолетний труд, является символическим, а действия представителей власти, принимающих решения о назначении таких выплат, не более, чем формальностью. Стремясь хоть как-то подтвердить конституционное положение о социальном характере российского государства, чиновники все мастей и рангов, вероятно, не совсем адекватно воспринимают то, что происходит за стенами их кабинетов. Хотелось бы их спросить: а чем может помочь пенсионеру сумма в размере 682 рублей?

В истории с письмом нам бы хотелось сделать лишь одно уточнение. Дело в том, что данная доплата установлена законодательным актом Магаданской области, а ее выплата производится из областного бюджета. В этой связи, целесообразно бы было отправить эти деньги в адрес председателя Магаданской областной Думы, которая и приняла указанный выше закон. Ну, или в адрес губернатора. А то ему и его заместителям явно не хватает средств. Ведь только за ноябрь месяц губернатор уже трижды подписывал постановления об увеличении денежного содержания своих вновь назначенных приближенных.

Источник

Картина дня

наверх