На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина
    Люди, вы внимательно читать умеете? Это не мигрант, это чеченец! Правильно пишет Андрей Павлов, что они вне Чечни мал...Саид, зачем ты её...
  • Лев Сивохин
    Если мы хотим жить спокойно в своей стране, надо навести жесткий порядок с миграцией и продажными чиновниками. А Саид...Саид, зачем ты её...
  • seva_tanks Севостьянов Константин Никлаевич
    Написал как всегда , ну оченно  МНОГА-еле асилил! Автор, вы совсем ничем не отличаетесь от того самого Саида.Подумайт...Саид, зачем ты её...

Евросоюз собрался конфисковать активы России. Сеть: «Крадут, но по закону!»

Что после заявленной ЕС конфискации российских активов остановит условных китайцев от вывода своих активов из Евросоюза? Ведь сегодня — Россия, а завтра — КНР. Мнения.
Матейсен И.М. Школа воров 1852

Признание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен что ЕС хочет не только заморозить, но и конфисковать активы России, спровоцировало широкий общественный резонанс. Люди отмечают, что странно ждать чего-то другого от тех, у кого в крови воровство, пиратство и грабеж.

«Сначала пусть госпожа Ф. отменит частную собственность в Европе. Посмотрим, что начнётся в самой Европе после мудрых действий Урсулы», — иронизирует Светлана.

«Ну странно ожидать чего-то от людей, у которых воровство, пиратство и грабеж на уровне ДНК заложены. Они всю свою историю грабили и продолжают это делать», — напомнил Владимир.

«Так в исполнении Урсулы звучит подстрочный перевод фразы: «Замучаетесь пыль глотать, бегая по судам, чтобы разблокировать капиталы», — считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Типичные воры. Посмотрим, сколько эти халявные деньги им счастья принесут», — заметила Анна.

«Конфисковать собственность всех недружественных стран в РФ. Все активы. Не?» — рассуждает Виктор Темников.

«Воровство ЕС дорого обойдется для народов ЕС», — считает Дмитрий Аксенов.

«Истинные законники: крадут, но по закону!» — иронизирует Марина.

«Мы не знаем, как забрать у вас ваши деньги, потому что подобной неправовой базы не существует, но мы ее придумаем», — развивает тему Юлия.

Франс Франкен Младший.  Кухня ведьм. 1610

«Воистину, собака лает. Урсуле место там, в чем она по профессии привыкла ковыряться. Ворьё — оно и есть ворьё, уже не скрывают… Ну что же, всё равно заберём обратно — так или иначе. А ЕС и прочим сатанистским кружкам пора к Бандере», — считает Константин.

«Ну хорошо. Один раз вы украли эти деньги. Но какой дурак больше разместит свои валютные запасы в евро или долларе? Больше дураков нет. Поэтому Китай и другие страны стали резко избавляться от доллара. Ну а что дальше? Теперь в перспективе придется покупать нефть, газ за национальные валюты стран-продавцов. Но для этого что-то надо будет им продать. Поэтому США и перевозят всю европейскую промышленность к себе, потому что понимают, что эра печатных станков закончилась и придется жить по средствам», — поделился мнением Алексей Арустамов.

«До каких пор Россия будет только смотреть и комментировать с задней скамьи, как плохой ученик, страдающий от учительского выговора, и [когда], наконец, начнет действовать на опережение и предпринимать свои шаги?! Если европейские расисты и колонизаторы из Брюсселя украдут российские деньги, то вы захватите их корабли, поезда и самолеты и заберите всё, что несёт синюю звезду брюссельской олигархии», — призывает Михаил В.

«Беспредел творят, нужно на такую же сумму конфисковать и их собственность в России. Уважаемые депутаты, подготовьте юридическую базу», — соглашается Юрий Кульба.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Еврокомиссии фон дер Ляйен заявила, что цель Евросоюза — не заморозить, а конфисковать российские активы в Европе, но для этого нужно подготовить юридическую базу. При этом она указала, что так ЕК якобы защищает «верховенство закона».

Светлана Шаповалова

Кокоша Нель

Книги о Путине в магазинах Европы есть, а о Зеленском - нету...

В
Книги о Путине в магазинах Европы есть, а о Зеленском - нету...

Гляньте, как наш активно продается в книжных магазинах Европы! Видимо, Владимир Владимирович в тренде, ибо эти брошюры явно писались буквально позавчера на колене.

Я так понимаю, всем интересен его феномен. Его слушают, о нем читают, его цитирует.

А где наш маленький небритый друг из сопредельной державы, измученный свалившейся на него непосильной ношей? Он же вроде даже книгу какую-то написал, а его супруге разрешили в Британии посмотреть не мертвую старушку и даже пустили за стол.

Книги о Путине в магазинах Европы есть, а о Зеленском - нету...

Надеюсь, ложечки серебряные не пропали? С вензелями. Надо посмотреть, что там в подстаканнике у Владимира Александровича. Чем он рафинад размешивает? Хотя у него иные инструменты в приоритете, вот и на рояле он чем-то интересным по клавишам стучал.

Но чай горячий все-таки!

Впрочем, я не об этом. Где мемуары-то? Где научные труды? Я думала, там все полки его речами и тезисами завалены, фотографиями фас и профиль, открытками и шариками с цитатами. Он же постоянно что-то пишет, как Ленин!

Книги о Путине в магазинах Европы есть, а о Зеленском - нету...

О национальной гордости великороссов, видать.

Может, фотография постановочная, и на самом деле не так? Может, книги про Путина отобрали у русскоязычных граждан? А на самом деле со всех витрин улыбается Владимир Александрович в образе Че Гевары?

Спросила у друзей из Европы - нет, говорят, нету на полках Зеленского! Ни стихов, ни прозы. Странно... А как он доносит до людей свои мысли?

А, ролики записывает... Ну, тоже неплохо, но все равно не тот масштаб.

Книги о Путине в магазинах Европы есть, а о Зеленском - нету...

Помогают ему, помогают, а толку никакого. Ну хоть бы художественный альбом с ним издали, что ли...Или переписку опубликовали.

Просто Красота! Штайнмайер часик просидел в бомбоубежище - жаль, что не сутки.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Фото: Michael Kappeler/globallook.com

Президент ФРГ во вторник утром на поезде прибыл с необъявленным визитом в Киев. 

Но по пути в Киев, во вторник, был вынужден около часа провести в бомбоубежище, в Черниговской области, из-за воздушной тревоги. Об этом сообщил в своем твиттере сопровождающий его в поездке журналист телерадиокомпании ARD Маттиас Дайс.

«Всего через несколько минут после прибытия в Корюковку на севере Украины президент Штайнмайер должен отправиться в бомбоубежище», 

Журналист также написал, что в укрытии германский президент общался с жителями города и его мэром.

Жаль, что не сутки, нет - надо бы двое-трое-..., ну, вы поняли!)

 

Картина дня

наверх