На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Все мигранты чужие, жадные, злобные. Отрицательного знаю много, хорошего мало.Русских учат нена...
  • Елена Бреслова
    не удивлена: во всех школах бывших республик(кроме Белоруссии) советский период - период оккупации и порабощения свет...Русских учат нена...
  • Марина
    пусть мигранты едут на свою родину!Центр помощи мигр...

Почему Амет-Хана записали в украинцы?

Украинец Амет-Хан



О том, как Амет-Хана записали в украинцы.


При всем уважении к прославленному летчику и уважении к украинцам (естественно за вычетом бандеровско-свидомой части) хочется спросить.
Внимание, вопрос: Какое отношение Амет-Хан имеет к Украинет и её трезубцу?

По родителям Амет-Хана считают своим национальным героем как в Дагестане (отец лакец, дагестанский горец), так и крымские татары (мать). Сам Амет-Хан в интервью говорил так:


    • "Я герой не татарский и не лакский. Я — Герой Советского Союза. А чей сын? Отца с матерью. Разве можно их отделить друг от друга?"


Может потому Амет-Хан украинец, потому что он крымский татарин? Так, извините, а какое отношение Крым имел отношение к Украине до 1954 года, даже если рассматривать в приципе? Вдвойне мерзопакосно, что фотография аса висит на одном ряду с фото ОУНовцев, бандеровцев, которым он никогда в жизни руки не подал бы.

Вывод: свидомиты за неимением своей истории, нагло воруют чужую.

П.С.
Добавлю интересную деталь
Рассматривая фото советского аса, обратил внимание, что две Звезды Героя у него в разном исполнении



Так и есть - известно несколько вариантов изготовления медали «Золотая Звезда»:

С прямоугольной колодочкой размером 15×25 мм без промежуточного звена. Медаль крепилась к колодочке через жесткие соединительные кольца (ушки). Вручалась до октября 1943. Амет-Хану звание Героя присвоено 24 августа 1943 года.
С прямоугольной колодочкой размером 15×19,5 мм и промежуточным соединительным звеном (колечком). Ею Амет-Хан Султан награждён 29 июня 1945 года.

http://chervonec-001.livejournal.com/1848297.html - цинк

PS. Удивляться на деле тут не стоит, современная история Украины носит искусственный характер, причем в значительной части она конструировалась за рубежом в рамках диаспор и работавших с ними спецслужб.
Ну а принцип со времен доктора Геббельса не изменился - чем больше ложь, тем больше ей поверят. Вот уже и Амет-Хан стал украинцем.
Причем данные явления наблюдались и ранее, когда скажем фотографии жертв голода в Поволжье сделанные Нансеном пытались на государственном уровне выдавать за жертв голода 1932-1933 годов. Ныне, сдерживающих ограничителей нет, поэтому можно на полном серьезе продвигать даже подобную бредятину - государственная пропаганда + падение уровня критического мышления, ведет к появлению совсем уж извращенных конструктов искусственного характера, призванных формировать на Украине параллельную историческую реальность оторванную от реальных событий.


Дополню: Погиб Амет-Хан вместе с экипажем 1 февраля 1971 года, выполняя испытательный полет на летающей лаборатории Ту-1бЛЛ. Дважды Герой Советского Союза Ахмет-хан Султан похоронен в Москве, на Новодевичьем кладбище.

Картина дня

наверх