На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 357 подписчиков

Свежие комментарии

Итальянский прокурор обвинил ВСУ в убийстве фотокора Андреа Роккелли

Итальянский прокурор выдвинул обвинение Украине в умышленном убийстве журналиста Андреа Роккелли

Итальянский прокурор обвинил ВСУ в убийстве фотокора Андреа Роккелли

В результате почти 3-летнего расследования следователи установили, что Роккелли и Андрей Миронов погибли под прицельным огнём ВСУ.

По журналистам стреляли 40-60 раз в течение получаса, картечью. Не остановились, пока не убедились, что выживших не может быть.

Стреляли вначале по такси, в котором ехали журналисты, затем — по окопу, в котором они попытались укрыться. Стреляли на уничтожение.

Обвинение пришло к этому заключению благодаря восстановлению данных телефона, камеры и «облачного» хранилища данных Роккелли.

Прокурор: основной «мишенью» для ВСУ был российский журналист Миронов, погибший вместе с Роккели.

Роккелли специализировался на «горячих точках», он работал в Афганистане, Ливии, снимал «арабские революции» и начал следить за развитием украинского конфликта с протестов на «майдане». На родине с момента его гибели прошло несколько выставок его фотографий, на последних из которых запечатлены дети в Славянске, спасающиеся от обстрелов подвале деревенского дома.

Итальянский прокурор обвинил ВСУ в убийстве фотокора Андреа Роккелли

https://mediarepost.ru/news/97293-italyanskiy-prokuror-obvinil-vsu-v-ubiystve-fotokora-andrea-rokkelli.html

Картина дня

наверх