На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Поль Меерсон
    Требовать есть смысл, когда это требование можешь чем-то тяжёлым подкрепить. А иначе - только подставляться под тот ф...Текст о причинах ...
  • Ингерман Ланская
    чё, жил при сталене?"Ребят, я реально...
  • Игорь Ильченко
    Шайка-лейка и Песков такой же. При Сталине, как сейчас, не воровали. ПОЗОР!!!"Ребят, я реально...

Мусульманку, замотанную в буркини выдворили из бассейна. Она устроила скандал

Арт-видео.инфо

Это очень удобно — надеть специальную одежду, как религиозно-национальный атрибут, и любое слово поперек своего трактовать как оскорбление чувств верующих или разжигание межнациональной розни. Особенно прекрасно — прививать это человеку с детства. Вырастет великолепное поколение людей с чувством вседозволенности и собственной исключительности. Ну, ближе к теме.

В соцсети одна из жительниц Нижневартовска пожаловалась на то, что ее не пустили в бассейн в буркини - это такой аналог мусульманского пляжного костюма для женщин. Эта одежда полностью скрывает все части тела, оставляя оголенными только ладони, ступни и овал лица.

«Хотелось бы узнать, на основании какого закона, постановлений под запретом купание в бассейне на улице Нефтяников и в „Олимпия“ именно в буркини. Чем этот купальник мешает или нарушает технику купания», — жалобу одной из подписчиц опубликовали в telegram-канале «N1 Первый Нижневартовский».
Это очень удобно — надеть специальную одежду, как религиозно-национальный атрибут, и любое слово поперек своего трактовать как оскорбление чувств верующих или разжигание межнациональной розни.-3

В бассейне журналистам объяснили, почему не пускают девушек в буркини. По словам директора спорткомплекса Сергея Белянкина, бассейн работает в соответствии с ГОСТом, а в нём не указано, что буркини является купальным костюмом, поэтому в такой одежде в воду не пускают. Аналогичной позиции придерживается и в других бассейных комплексов города.

Уже был случай в Нижневартовске, когда женщине в буркини отказали в посещении бассейна. Посетительнице предложили ознакомиться с правилами, однако женщина проигнорировала предложение и внаглую зашла в бассейн.

«Я мусульманка и пришла в оздоровительный бассейн „Олимпия“ поплавать в мусульманском закрытом купальнике. Девушка инструктор не хотела меня пускать в воду, просила раздеться, стала оскорблять. <…> Я все равно пошла плавать, при этом надо мной смеялись, снимали меня на видео, издевались и в итоге забрали пропуск», рассказала девушка в одном из телеграмм-каналов

В итоге у нее изъяли пропуск за нарушение правил посещения бассейна. Что вы думаете по этому поводу, дорогие читатели? Мне что-то не верится, что над ней смеялись и оскорбляли. Вместо того чтобы принять установленные нормы, девушка в буркини решила выразить свое недовольство тем, что проигнорировала требования, проникла в бассейн, чем и вызвала скандал.

Насколько мне известно, то истинным мусульманкам вообще нельзя появляться там, где есть раздетые мужчины, то есть тот же пляж или бассейн. Поправьте меня, если это не так.

Примечательно, что запрет на буркини на пляже и бассейнах действует во многих туристических мусульманских странах, например, в Марокко. Казалось бы - мусульманская страна, где такой вид купальника, наоборот, должен быть разрешен. Однако в крупных туристических городах девушку в буркини не пустят в бассейн по тем же причинам. Владельцы курортов боятся, что их клиенты просто перестанут останавливаться в их отелях из-за мусульманок в буркини.

Точно такая же ситуация с ношением хиджаба в российских школах. Сейчас на ношение ученицами этого атрибута наложен запрет в нескольких регионах. Однако, то тут, то там вспыхивают скандалы связанные с этим. Хиджаб в русской школе это не про религию. А упор на то, чтобы ребенок отличался от остальных, что неприемлемо.

Картина дня

наверх