На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Заткни свой рот! Пациент палаты номер 6 ! Приспособленец, в КПСС сука, ради карьеры вступал! А по поводу боевого , мо..."Хватит ныть, ден...
  • Олег Самойлов
    Ты - и БОЕВОЙ офицер? Интересно, где ж ты успело  повоевать, существо?  Сопля ты зеленая! Шуруп, одним словом!"Хватит ныть, ден...
  • Olga Chuhutina
    Наши чиновники и дальше  будут лизать зад урюкам.   Деньги правят миром.В Казахстане опро...

Почему Ютуб в России необходимо запретить

Без грязной ругани: Видеохостинг "Ютуб" является инструментом врага. Эффективным его оружием. Нам такой "интернет" - не нужен!

Все помнят, что не так давно вообще на Ютубе фактически любое видео начиналось с про-бандеровских роликов в качестве рекламы. Этими же антироссийскими роликами каждое видео в качестве рекламы многократно прерывалось. Было? - Было.

Гугл (или, что то же самое - компания "Алвафит"), как владелец Ютуба, спустя несколько недель после начала СВО закрыло рекламу и монетизацию в русском сегменте Ютуба. Антироссийские рекламные вставки ушли.

Но это не сделало Ютуб нейтральным, вовсе нет. Каждый видит, что политика модерации в как бы "русском" Ютубе чётко кардинально антироссийская.

Все материалы, осуждающие Запад и их прихлебателей безжалостно блокируются, закрываются каналы российских гос.структур и официальных российских СМИ. Ни одно предписание о разблокировке не выполнено. Ютуб плюёт на русские просьбы и предписания.

В то же время, антироссийский контент совершенно свободно распространяется и выскакивает без всяких поисков в предлагаемых топах.

Ютуб не исполняет решения российских органов власти, не закрывает, а наоборот, раскручивает противозаконные деструктивные материалы, а любой, кто пытается отстаивать российский взгляд на события, обязательно оказывается под угрозой сноса.

Вот, говорят: "У Ютуба нет в России альтернатив! Там огромное множество прекрасных, интересных, полезных материалов, которые наши люди с удовольствием смотрят. А вы их хотите всего этого лишить?!"

Отвечу. У Гитлера тоже имелось дофига чего вполне распрекрасного: техника, материалы, технологии. Для нас это не означало, что Гитлера надо было сохранять. Нафиг.

С февраля 2022 года имелась масса времени, чтоб кому надо, всё вот это взять и переместить на российские ресурсы. К примеру, - на тот же "Рутуб".

- А-аа, Рутуб кривой, косой и хреновый! - скажут мне.

И что? Зато он здесь. А Ютуб на Западе. И Запад определяет Ютубу чего и как показывать. К тому же, наш тутошний Рутуб и не развивается в должной мере именно потому, что Ютуб у нас беспрепятственно существует.

Эта громадная площадка оттягивает на себя аудиторию. Оттягивает рекламные бюджеты. Никто, кроме очень уж принципиальных, не полезет на Рутуб, если знает, что тот же материал найдёт на Ютубе с хорошей скоростью и качеством, и, кстати, без рекламы. Так?

И какой мы ждём тогда на российских ресурсах "рентабельности", "монетизации"? Вражеский хостинг Ютуб должен быть закрыт.

Говорят еще: "Это безтолку!" Не могут, мол, его убрать, как когда-то не смогли Телеграм. Решение вынесли и опростоволосились. А теперь глянь, - Телеграм цветёт и пахнет, а российское правительство само им вовсю пользуется.

Ключевое тут, - "российское правительство пользуется". Там не банят российские СМИ, российских официальных лиц. Правда, не банят и антироссийских, это правда. Однако, есть хоть какая-то видимость информационного баланса.

Хотя, и в отношении Телеграма, - должна быть создана полностью своя, ГОСУДАРСТВЕННАЯ альтернатива. Такая же лёгкая, такая же бесплатная. Пока её нет.

А видеохостинги в России имеются. Ютуб должен быть в России запрещён, как выраженно антироссийская интернет-площадка.

Скажут: "Люди всё равно обойдут запрет, и будут ходить на Ютуб". Ну, кто обойдёт, - тот обойдёт. А большинство даже морочаться не станет. Будет как с Инстаграммом. Когда в России был введён запрет, туда завипиэнились лишь процентов десять от старой аудитории. Остальные перебрались на другие сервисы. И это ещё учесть, что за посещение запрещённых ресурсов, в России пока никаких наказаний не предусмотрено.

А вот в Китае, к примеру, - рискованно ходить куда не надо. Как-то это реализовано. Можно оказывается! И у нас Ютуб давно пора остановить. Этот ресурс выносит мозг нашей молодёжи русофобской подачей информации, не предоставляя никакой альтернативы.

Нам такой хоккей не нужен (с)

 

мкд: https://dzen.ru/obyvatel

Картина дня

наверх