На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Её, конечно, можно было бы задержать! Но кто знает, какой она припрятала сюрприз для российской власти на случай её з...Экс-жена генерала...
  • Сергей
    Поживём, увидим. Чего сейчас копья ломать. Написано же, собъём-увидим.В Казахстане опро...
  • Анна Егорова
    Верные друзья предупредили о готовящемся аресте! Вот и срочный развод! И основные активы на жену переписал! Нужно еще...Экс-жена генерала...

Центр помощи мигрантам занимался организацией фиктивных браков с приезжими из Таджикистана и др.



Четырёх сотрудниц Центра помощи мигрантам задержали за организацию фиктивных браков с "иностранными специалистами" из Таджикистана и других стран СНГ, чтобы тем было проще получить вид на жительство в России.

По информации Mash, это 41-летняя Азиза Х., 43-летняя Оксана К., 59-летняя Людмила Г. и 25-летняя Екатерина М. Первые три управляли основными делами: связывались с иностранными клиентами, брали с них плату, находили варианты, где и как сыграть фиктивную свадьбу. А последняя исполняла роль невесты; выдавали дамочку замуж в ЗАГСе, расположенном недалеко от Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН).

"Чтобы не привлекать лишнего внимания, Азиза, Оксана и Людмила создали фирму «Группа компаний «Контакт», которая помогала нелегалам под вывеской «Центр помощи мигрантам». За одну сделку дамочки могли получить примерно до миллиона рублей. Только Екатерина получила 200к за подпись в брачном договоре с 25-летним Шерзодом Муллоджоновым. Об их схеме узнали правоохранители, и всех задержали", - сообщает Mash.

На женщин заведено уголовное дело по статье "Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору". Всем грозит до семи лет тюрьмы.

Один из множества подобных случаев. Ну вот сколько таких компаний/центров по стране? Фиктивные браки, "резиновые квартиры" под крышей сотрудников правоохранительных органов и местных властей... Что касается организации незаконной иммиграции в целом - до настоящих организаторов пока не дотянуться, ибо они делают гешефт на недосягаемой высоте.


Генпрокурор РФ: число совершённых мигрантами преступлений выросло на 75%

Из сегодняшнего выступления Владимира Путина на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации: "22 марта в результате кровавого теракта в Московской области погибли десятки наших граждан, в том числе дети, подростки, женщины. Преступники, которые непосредственно совершили это массовое убийство, как вы знаете, арестованы. Следователи тщательно устанавливают обстоятельства этого варварского преступления. Выясняют его детали, определяют роль, степень вины каждого участника, изучают выводы криминалистов и экспертов. Свои вопросы отрабатывают органы Федеральной службы безопасности, других спецслужб при координации Национального антитеррористического комитета. Рассчитываю, что прокуроры в рамках своих полномочий, в том числе при предъявлении государственного обвинения и в ходе судебного процесса, сделают всё необходимое, чтобы преступники понесли справедливое наказание, как того и требует российский закон. <...> В прошлом году по некоторым видам преступлений был отмечен незначительный, но всё-таки рост. Прошу совместно с коллегами из МВД, других правоохранительных органов эту ситуацию внимательно проанализировать и продумать систему дополнительных превентивных, профилактических, других антикриминальных мер, в том числе по надзору по соблюдению законности в миграционной сфере. Очень важная и беспокоящая миллионы людей ситуация в этой сфере должна быть под контролем".

По словам генерального прокурора Игоря Краснова, "исполнителей, заказчиков и кураторов неизбежно настигнет кара".

Он поручил взять под контроль ситуацию с мигрантами в регионах: "Прокурорам необходимо с учётом региональной специфики проанализировать ситуацию в этой сфере и выработать сбалансированные решения, исходя из необходимости обеспечения безопасности граждан и экономической целесообразности использования иностранной рабочей силы".

Краснов отметил важность "борьбы с преступлениями незаконных и трудовых мигрантов" и сообщил, что в 2023 году число преступлений, совершённых мигрантами, выросло на 75%. "Совокупно число совершаемых ими криминальных деяний возросло на три четверти — до 21 894", - уточнил он.

Генпрокурор заявил о необходимости по всей стране обязать органы исполнительной власти актуализировать паспорта антитеррористической защищённости объектов (документ, в котором детально отражено, насколько и как охраняется предприятие и какие меры предусмотрены для защиты населения в чрезвычайных обстоятельствах; оперативные службы используют эти сведения для предотвращения всевозможных угроз): "При оценке уязвимости неприемлема формальная констатация соблюдения требований к обеспечению безопасности таких объектов средствами охраны, условий лицензирования. В рамках полномочий примите исчерпывающие меры для недопущения повторения трагедии. В зоне вашего особого внимания должны быть все места проведения массовых мероприятий, объекты критической и транспортной инфраструктуры".




--------------------

Архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов), викарий Патриарха Московского и всея Руси, заместитель управляющего делами Московской Патриархии и руководителем контрольно-аналитической службы Управления делами Московской Патриархии:

"Дано
1. Русский народ и раньше-то ждал, а после акта войны 22.03 и подавно ждёт упорядочения миграционной политики, гарантирующего его безопасность и сохранение его идентичности.
2. Некие голоса: Не надо ненавидеть мигрантов! Ненависть это плохо!


Задание
А. Найти логическую взаимосвязь пункта 2 с пунктом 1.
Б. Объяснить, почему пункт 2 может отменить пункт 1.
В. Описать ситуацию, когда ответ на вопрос А может измениться.


Ответы

А и Б. Взаимосвязи нет. Голоса из пункта 2, как правило, в связи со своими призывами применяют ложный силлогизм: «Ненавидящие мигрантов требуют изменить миграционную политику. Ненависть это плохо. Следовательно изменение миграционной политики это плохо». Или, другими словами, создаётся фикция, фантом, будто бы весь русский народ потому требует изменить миграционную политику, что ненавидит мигрантов. После чего начинается борьба с этим фантомом: дескать надо перебороть ненависть (NB: несуществующую, за исключением немногочисленных маргиналов), тогда вопрос изменения миграционной политики сам по себе отпадёт.

В. Если долго игнорировать требование из пункта 1, то с большой долей вероятности возникнет ситуация, когда возмущение несправедливой в отношении русского народа и других коренных народов нашей страны миграционной политикой трансформируется в ненависть. От чего сохрани Бог нашу страну и наш миролюбивый народ.

Другими словами: сохранение так называемого межнационального мира не только не вступает в противоречие с упорядочением миграционной политики, но, наоборот, настоятельно требует такового упорядочения.

Ибо «правдою утверждается престол» (Притчи 16, 12) «и могущество царя любит суд. Ты утвердил справедливость» (Псалтирь 98, 4)"

Мигранта из Таджикистана задержали в Москве по подозрению в связях с украинской разведкой

По сообщениям источников, вчера вечером в Москве был задержан уроженец Таджикистана, которого подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.


Задержанным оказался 29-летний Кахрамон Мерганов, передвигавшийся по столице на автомобиле марки Mazda. Его автомобиль был остановлен сотрудники ДПС, у которых вызвало подозрение нервозное поведение Мерганова. Это стало причиной проведения досмотра мигранта и его автомобиля.

При проверке мобильника задержанного в нем была обнаружена переписка с гражданами Украины и Таджикистана, которая носила явный антироссийский характер. Кроме того, выяснилось, что мужчина ранее некоторое время проживал в Киеве.

На данный момент правоохранительные органы занимаются проверкой по данному гражданину и устанавливают, имел ли он действительно связи со спецслужбами Украины. Машину и телефон у Мерганова на время изъяли.

Ранее российский президент в ходе совещания по теракту в «Крокус Сити Холле», вновь заявил о возможном «украинском следе», который всячески пытаются замести в Вашингтоне.

Напомним, что четверо подозреваемых в этом теракте были задержаны, когда направлялись в сторону Украины.

https://topwar.ru/239111-migra...

Установлен главарь террористов, атаковавших "Крокус Сити Холл"

Главной фигурой в организации теракта в концертном зале «Крокус Сити», который шокировал общественность, оказался Шамсидин Фаридуни. Согласно публикации издания «Политика», именно Фаридуни принял на себя роль организатора после того, как получил задание от неустановленного «проповедника». В ходе следствия выяснилось, что подготовка к преступлению началась ещё в Турции, где Фаридуни получил первые указания и обещание вознаграждения в размере полумиллиона рублей за выполнение миссии.

Фаридуни неоднократно посещал место будущего нападения, чтобы тщательно спланировать действия группы и маршруты отступления. По информации источников, концертная площадка была исследована им и его сообщником Файзовым не менее пяти раз, что говорит о серьёзной подготовке к теракту.

За несколько дней до атаки группа преступников пребывала в гостиничном номере на окраине Москвы, где были обнаружены важные улики в ходе обыска, проведённого спецслужбами. Эти данные подтверждают тщательную организацию и планирование теракта, направленного на вызов максимального ущерба и паники среди населения.

Расследование продолжается, и следователи детально воссоздают хронологию событий, ведущих к трагедии, стремясь полностью раскрыть все обстоятельства произошедшего.

Источник

Картина дня

наверх