На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Ага! Через 2-3 года ожидания в очереди!"Хватит ныть, ден...
  • Олег Самойлов
    Это КТО жил на 30 рублей стипендии? Назвать героев можно?"Хватит ныть, ден...
  • Олег Самойлов
    Так какого хера страдальцы по совку и начальному постсовковому времени визжат про маленькие пенсии? Сами просили? Про..."Хватит ныть, ден...

Чо там у пиндосов?

USS "Milwaukee" (LCS 5)
 

Американский боевой корабль сломался после выхода из порта. И не древняя параша какая-то — кораблик новьё, 18 декабря 2013 года его только на воду спустили. С тех пор достраивали, и вот — первый выход в море.

Американский корабль береговой охраны «Милуоки» (USS «Milwaukee» LCS-5) вышел из строя по пути из канадского Галифакса в порт приписки города Сан-Диего, сообщает в субботу, 12 декабря, Navy Times. Согласно информации издания, судно было введено в эксплуатацию три недели назад — 21 ноября.

Корабль отбуксировали на базу ВМС США в штате Вирджиния. В настоящее время экипаж «Милуоки» и технические специалисты уточняют причину поломки. По предварительным данным, двигатель судна вышел из строя из-за попадания металлических частиц в фильтр смазочного масла. Navy Times отмечает, что проблемы с силовой установкой начались сразу же после выхода корабля из Галифакса. Фильтр был очищен и «Милуоки» продолжил путь, однако в связи со вновь скопившимися металлическими частицами давление смазочного масла в фильтрах резко снизилось.

Ржунимагу — тупые пиндосы уже не понимают, что такое «двигатель погнал стружку», они думают, что проблему можно решить чисткой фильтра. Тупые, какие же они тупые…

USS "Milwaukee" (LCS 5)

USS «Milwaukee» (LCS 5)

USS Milwaukee относится к типу боевых кораблей прибрежной зоны (littoral combat ship, LCS) проекта фирмы Локхид. Такие корабли предназначены для замены фрегатов «Оливер Хазард Перри» и для частичной замены морских тральщиков «Авенджер», для действия в прибрежных водах и мелководных районах моря с целью обеспечения безопасности судоходства в собственной прибрежной зоне и в наиболее важных районах морского судоходства (в частности, в Персидском заливе).

Корабль LCS фирмы Lockheed Martin — стальной однокорпусный корабль с алюминиевой надстройкой длиной 115,3 м, шириной 17,5 м, осадкой 4,1 м и водоизмещением около 3000 т.

С этими прибрежными корабликами вообще цирк получился. Каждый стоит по полмиллиарда баксов. То есть, как хороший океанский фрегат. Неслабо ребята бабло пилят. И не только эти.

Пентагон: система обнаружения мин от Lockheed Martin не может обнаружить мины

Система обнаружения мин, в разработку которой ВМС США вложили около $700 млн, не способна выполнять большинство своих функций, сообщает CNN со ссылкой на данные Пентагона. Система удаленного обнаружения мин RMS находилась в разработке Lockheed Martin 16 лет, отмечает телеканал.

rms

«Военно-морские силы определили, что общее количество сбоев RMS и промежуток между ними не совпадает с требованиями к системе», — заявил пресс-секретарь ВМС США Турайя Кент.

Пересмотр программы RMS состоится в 2016 г., сообщили в Пентагоне.

Remote Minehunting System

Remote Minehunting System

Чего-то вот зачастили такие новости. Явно подгнило что-то в пиндостанской демократии.

Картина дня

наверх