На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    А если без этой патриотической истерики? Вот хоть один из вас, которые так патриотично предлагают «выпороть и повесит...Новые задержания ...
  • Бобкина Татьяна
    Прилюдно на площади сняв штаны выпороть по голой попе, как делали в древней Руси. И все показать по интернету. Это бу...Новые задержания ...
  • Руслан Техажев
    Никогда не отрицайте крупинку правды в словах врага."Он ничего не зна...

"Оппозиция в богеме". Подборка Российских звёзд, которые против Путина

В нашей стране не принято открыто заявлять о негативном отношение в сторону власти. А люди публичные с известным лицом чаще всего являются доверенными лицами и плотно дружат с правительством. Но вот некоторым звёздам не особо по душе, то что происходит в стране и они открыто об этом заявляют.

Поэтому в данной я назову несколько Российских звёзд, которые не особо-то жалуют нынешнего президента и расскажу по каким причинам.

Приятного прочтения.

 

Юрий Шевчук.

Бессменный лидер группы ДДТ и легендарный рок-исполнитель Юрий Шевчук заявлял, что давно знаком с Владимиром Путиным. Неприязнь к нему появилась, как только Путин стал президентом. Шевчук с первых же дней его у власти негативно высказывался в адрес президента и критично оценивал план его развития Государства.

 
С годами Шевчук стал только более рьяно поддерживать оппозицию и критично высказываться в адрес действующей власти. Апогеем этой не любви стала ситуация на закрытом приёме у президента. Путин пригласил к себе в гости членов фонда "Подари жизнь" среди которых был и Шевчук.

Рок-музыкант решил воспользоваться моментом и задать президенту вопрос : "Почему конституция разрешает проводить митинги, а власть нет". Вместо чёткого ответа он услышал вопрос : "А вас как зовут" ?

Многие не поняли этого, вряд ли Путин не знает, кто такой Шевчук. Но как позже делился сам музыкант, это был просто приём со стороны бывшего КГБ-шника, чтобы сбить с толку и отвести внимание от вопроса.

Но безусловно после такого мнение Шевчука наверно, только укрепилось.

Алексей Серебряков

 
 
Известный актёр тоже никогда не отказывал себе в возможности покритиковать современную власть и указать на её ошибки. Он не раз заявлял, что народ в России живёт очень плохо в отличие от чиновников. Так же ему не нравилось, что Россия постоянно участвует в военных конфликтах и заходит на чужие территории.

С недавнего времени Серебряков живёт в Канаде куда перевёз свою семью. Он как-то был гостем популярного шоу на Ютубе, где полностью объяснил свою позицию. Поводом для переезда стало то, что он не хочет жить в такой стране и среди такого общества.

И пусть лучше его дети получают образование в нормальных условиях. То интервью вызвало бурю эмоций у зрителей, кто-то начал обвинять актёра, другие же наоборот поддержали его.

Земфира

 
Видно у рок-музыкантов в крови бунтарство и любые проявление конформизма им не по душе. Вот и Земфира не является фанаткой нынешнего президента, а точнее власти и курса, которым мы идём. А вот, что удивительно сам Путин признавался, что очень любит творчество Земфиры.

Максимально открыто она стала высказываться после ситуации на Украине и посчитала действия власти не демократичными. На одном из своих концертов она взяла флаг Украины и повесила на микрофонную стойку, после этого в её адрес полилось большое количество резких высказываний. Далеко не многие поняли этот поступок и стали называть певицу предательницей.

Даже среди её коллег нашлись те, кто не упустил возможности бросить камень за этот поступок. Кто-то даже просил запретить концерты Земфиры на территории РФ. Позже певица извинилась за этот поступок и признала, что была неправа.

Михаил Ефремов

 

Этот известный актёр никуда переезжать пока не планирует, но не прочь открыто высказаться о своём отношение к происходящему. Как человеку из творческого цеха Михаила не особо радует, что в последнее время власть накладывает цензуру на творчество. По его мнению люди из вне не должны вмешиваться в творческий процесс. Так же Ефремов был в ряду тех, кто критиковал за уголовное преследование по отношению к некоторым актёрам.

-------------------------
здесь явно не хватает Панина

Картина дня

наверх