На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    У тебя, утырок, правда только про себя- опущенного. Существо, у которого комп забит картинками, которыми ты здесь всю...Красные буржуи: к...
  • Владислав Владислав
    Сатановский , критикуй Беню Нетаньяху ... А Путин - это наш лидер, лидер России."Он ничего не зна...
  • Латыпов Дмитрий
    Стручок зачем откуда то писать??? Все живут в одной стране только разные имеют знания и мнения...вот у тебя ложь,вран...Красные буржуи: к...

ВКС РФ нанесли ответный удар по боевикам за попытку атаковать авиабазу Хмеймим в Сирии

ВКС РФ провели массированную атаку на позиции радикалов в районе города Джиср-эш-Шугур. По предварительным данным, поводом к операции послужила вчерашняя атака террористов на авиабазу Хмеймим. Подробности сообщило Информационное агентство Russia Today.


Агентство RT со ссылкой на ближневосточное СМИ Al-Masdar News (AMN) проинформировало, что российская авиация нанесла ответный удар по террористам за попытку атаковать ракетами «Град» авиабазу Хмеймим.

ВКС РФ начали массированную атаку, в рамках которой бомбардировке подвергались базы и мобилизационные пункты радикалов в районе поселений Бидама и Аль-Нажия.

По имеющимся у военных данным, именно из этого района, недалеко от города Джиср-эш-Шугур, исламисты запускали ракеты по базе России

Ударные российские самолеты нанесли более 10 авиаударов по позициям радикальных исламистов. В настоящее время военные планируют продолжить операцию в обозначенном регионе, чтобы добить остатки террористических группировок. AMN подчеркнуло, что ракетная атака – это опасный прецедент, однако русские не намерены спускать такое с рук и игнорировать.

Напомним, вчера российскую авиабазу Хмеймим в Сирии боевики пытались атаковать ракетным залпом. Однако никакого ущерба причинено не было, так как находящаяся на базе ЗПРК «Панцирь» смогла сбить воздушные цели.

Автор: Григорий Павлодубов

Источник: https://politexpert.net/84171-vks-rf-nanesli-otvetnyi-udar-p...

Картина дня

наверх