На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Я не совсем понял, чем именно "такие, как я" вредны, если можно конкретней? Я ведь писал о том, к каким естественным ...Бабы без присмотра
  • Лариса Шемисова
    Это говорит только об одном, что надо избавлять мир от таких, как вы, тогда в семьях будет взаимоуважение и нормальны...Бабы без присмотра
  • Nikolay Zakharov
    И это правильные мысли,но для этого необходимо вернуть социализм,национализировать ёмкие производства,насытить внутре...Европа забыла, кт...

Почему страны НАТО массово избавляются от танков Leopard 2?

На сегодняшний день 12 стран Североатлантического альянса заявили о своём намерении предоставить Украине имеющиеся у них танки немецкого производства Leopard 2. Правительство Германии, которое с самого начала конфликта всячески проявляло упорство и под «разными соусами» пыталось игнорировать официальные решения США и стран ЕС по оказанию военной помощи Украине, всё же заявило о планах передать танки.

Многие западные аналитики и военные эксперты считают, что в первую очередь это связано с давлением США на страны Евросоюза. Военный эксперт из США Питер Сучиу заявил, что угрозами и политическим шантажом американское правительство традиционно отстаивает свои национальные интересы в получении максимальной выгоды из любого вооружённого конфликта на планете. Создавая дефицит вооружения в европейских странах, в данном случае тяжёлых боевых танков, США смогут обеспечить новыми контрактами свои оборонные предприятия и наладить поставки в страны-доноры своих танков Abrams, доход от продаж которых заметно снизился в последние годы.

Однако заработают США не только на танках. По имеющейся информации, Пентагон в течение двух лет намерен в шесть раз увеличить производство 155-мм артиллерийских снарядов – до 90 тыс. штук в месяц. По заявлению министра обороны Ллойда Остина это позволит компенсировать дефицит, вызванный поставками на Украину, и создать запасы на будущее.

via

Военкор Сладков объяснил, почему танки НАТО не помогут Украине

Военкор Сладков объяснил, почему танки НАТО не помогут Украине

Натовские танки свозят к линии фронта, используя сложные схемы, на иностранных трейлерах и прячут на складах предприятий, по которым не стреляют ВС России.

Как подсчитал военкор Александр Сладков, к уже имеющимся у Киева 400 танкам альянс добавит еще 200 единиц техники. Получаются примерно четыре танковые дивизии.

Военкор отметил, что боевые машины являются серьезной силой, но нужна еще «дерзкая и опытная» пехота. По мнению Сладкова, Киев сможет собрать 2-4 штурмовые группировки и отправит их на прорыв. Он станет последним шансом Украины.

Эксперт также отметил, что для масштабных действий ВСУ потребуется прикрытие с воздуха, но самолеты НАТО планирует поставить следующим траншем.

Причем у ВС России есть возможность уничтожить концентрирующиеся силы противника еще на этапе подготовки. Сладков также попросил учесть сногсшибательную и активнейшую противотанковую подготовку российских рубежей.

«А знаем ли мы коэффициент готовности бронетехники, предназначенной для прорыва нашей обороны? Нет, не знаем, но не думаю, что танки будут 100% готовы. Значит, их будет меньше, там НАТО не новяк гонят, и Украина имеет все танки б/у», - подчеркнул военкор.

Он также напомнил, что вряд ли украинские экипажи готовы управлять тяжелейшими танками. По данным Сладкова, Abrams и Leopard весят 62 тонны. Эти махины не настолько маневренны, как хотелось бы ВСУ.

Картина дня

наверх