На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Но главных виновников не наказывают. Тех, кто не сумел предотвратить удар, кто пропустил ракету врага, кто должным об...Новые задержания ...
  • Алексей Плотников
    вот имеенно Тупые,но изворотливые.Близкие поджигате...
  • Tatyana Fedotova
    Я считаю, что всех не пересажать, да и кормить их надо в тюрьмах. Может штрафы и ощутимые. Пусть выплачивают вместе с...Новые задержания ...

Не будите зверя - Путин заявил, что терпение России по Восточной Гуте не бесконечно

Не будите зверя - Путин заявил, что терпение России по Восточной Гуте не бесконечно
Фото: globallookpress.com

"Бесконечно, что ли, терпеть?" - президент высказал резкое осуждение террористических обстрелов Дамаска.

После переговоров с новым канцлером Австрии Себастьяном Курцем президент России Владимир Путин сделал ряд важных заявлений, касающихся ситуации в Сирии.

Во-первых, он отметил, что террористы проводят около 50-80 обстрелов Дамаска в сутки, в том числе под огонь попадают российское посольство и торговое представительство, и наша страна не будет долго это терпеть.

При этом он подчеркнул, что, согласно последней резолюции Совбеза ООН, борьба против представителей этих террористических организаций должна продолжаться.

Однако упоминать их всуе российский лидер не стал.

"К сожалению, в Восточной Гуте находится еще немало экстремистских сил, представителей целого набора террористических организаций, которые включены в соответствующий список ООН. Не буду сейчас даже всуе упоминать. Как известно, последняя резолюция СБ ООН говорит о том, что в отношении этих организаций борьба не прекращается. Для нас это имеет какое значение? Оттуда ведь постоянно идут обстрелы, в некоторые дни ракетные и минометные удары доходят до восьмидесяти, пятидесяти в день. И мины даже попадают на территории российского посольства и торгпредства", - заявил Путин по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, цитата РИА Новости.

Картина дня

наверх