На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Зачем пишите бред ? Под чеченцев постоянно маскируются мигранты. Вы чеченцев, скорее всего, и не аидели ни разу.Саид, зачем ты её...
  • Владислав Владислав
    Автор- провокатор. А вот это уже уже провокация. Поставить на одну доску коренной народ России, чеченцев, и казахов м...Саид, зачем ты её...
  • Владислав Владислав
    А вот это уже уже провокация. Поставить на одну доску коренной народ России, чеченцев, и казахов мог только провокатор.Саид, зачем ты её...

Такое понятие как логика, премьер-министру Украины просто неведомо

В ходе своего выступления Верховной Раде в пятницу, 21 мая, премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что на Украине стало больше желающих сделать прививку от Covid-19, но закупать российскую вакцину «Спутник» мы не будем.



Один из депутатов задал вопрос, почему Украина покупает у России товаров на 4,5 млрд долл. в год, берет за транзит газа больше 2 млрд, но отказывается покупать российскую вакцину.

«Во-первых, не пройдена третья стадия клинических испытаний (вакцины РФ), непонятна эффективность, у нас нет данных об эффективности. Но ключевое — мы не будет покупать вакцину у страны-агрессора», — сказал он.

Так смешно слушать комментарии этого Шмыгаля.

Во-первых, НИ ОДНА из вакцин не прошла до конца стадию клинических испытаний. И уж точно в этом плане от "Спутник V" отстают китайская и индийские вакцины, которыми заставили колоться украинцев. Pfizer и Moderna тоже закончат свои клинические испытания третьей стадии только в 2022 году, плюс им ещё исследовать долгосрочные возможные последствия своих вакцин на здоровье людей, так как подобные технологии ещё ни разу не испытывались на человеке. "Спутник V" создан на отработанных и проверенных технологиях. Выходит, Шмыгаль соврал.

Второе. Уже выявлено, что эффективность "Спутник V", Pfizer и Moderna примерно на одном уровне (примерно 95% после второй прививки), только вот последние две гораздо менее безопасны. Китайские и индийские вакцины, уже выявлено, малоэффективны, китайская чуть больше 50%, индийская чуть больше 70%. Выходит, Шмыгаль соврал.

По поводу третьего пункта. Мы такие незалежные, но не будем покупать вакцину в России, чтобы спасти жизни десятков, сотни тысяч украинцев. А вот торговать, покупать электроэнергию и пищом из кожи лезть, чтобы транзит не останавливался, Киев будет. Равно, как и покупать российскую вакцину BCG от туберкулёза. Так что ли, Шмыгаль? Выходит, что ты снова соврал?


Страны, куда поставляется "Спутник V"



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх