На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 961 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    В каком моем кругу? Чего стесняюсь? Или вы сами с собой? Я например не в курсе - помню, как начиналось в 90ых когда М...Двери в Россию дл...
  • Владимир
    Понятно- иных уж нет, а те далече. Вопрос остается открытым- вы стесняетесь или так принято в вашем кругу общения. У ...Двери в Россию дл...
  • Андрей Бедный
    Спрос вещь конечно хорошая, вот только большинство тех кто напускал уже на пенсии или на том свете, или со своим бизн...Двери в Россию дл...

Давайте скажем правду: "Элита" России изначально была русофобской

Давайте скажем правду: "Элита" России изначально была русофобской. И это объясняет, почему с их стороны идёт саботаж президентских указов. "Не для того они уселись в свои кресла, чтобы уступить их каким-то "ватникам", пришедшим с передовой", - говорит политолог Вадим Сипров. И каждый самозваный аристократ понимает: если он потеряет власть, то наверняка сядет.

Та бездна, которая существует между народом России и элитой, появилась не вчера. Её лепили с конца 1980-х, она изначально была русофобской, говорит политический обозреватель Царьграда Вадим Сипров.

Это не случайно. Новая отечественная псевдоаристократия сознательно выращивалась как компрадорская и прозападная. Её задача - разграбление национального достояния страны. Без всякого долгосрочного планирования,

поясняет эксперт.

Ранее актриса Яна Поплавская раскритиковала тех деятелей поп-культуры, которые обслуживают компрадоров. Но если отключить эмоции, то эрзац-элита даёт зелёный свет низкопробщине не потому, что "пипл хавает" и платит за это безобразие.

Самопровозглашённая элита отреклась от Родины. Это факт. Инфографика Царьграда

Сказки про рынок - это не более чем сказки. Высокая культура - прерогатива стран с подлинным суверенитетом. Нас же сознательно кормят этими помоями. Это касается не только шоу-бизнеса, но и литературы, изобразительного искусства, кинематографа, массмедиа, а с недавних пор и блогосферы,

- отмечает Сипров.

"Элита" России изначально была русофобской

Специальная военная операция лишь обнажила противоречия внутри государства - раскол между антинациональной элитой и обществом.

Никто и не предполагал, что эта бездна так широка и глубока. Но если народ безмолвствует, это не значит, что люди оторваны от реальности. Большинство наших граждан воспринимают СВО как битву за выживание страны, и с системой ценностей у них всё в порядке. Но люди боятся, что их обманут в чём-то очень значимом. Например, украдут победу.

Причина этого страха - недоверие к власти как к Системе, которое десятилетиями культивировалось самой же властью,

- говорит эксперт.

Попадание во власть патриота - это, скорее, случайность. А то, что Владимир Путин стал президентом страны, - и вовсе чудо. Многие, кому небезразлично, что будет с Россией, включая Яну Поплавскую и режиссёра Карена Шахназарова, призывают Верховного к прямому диалогу с народом.

Коллаж Царьграда

Но проблема в том, что между Путиным и "путинским большинством" лежит всё та же система управления, напичканная компрадорами, национал-предателями и коррупционерами, отмечает Сипров. И ситуация в стране складывается действительно предреволюционная.

Есть два сценария развития событий. Первый, к которому страну подталкивает лжеэлита, - социальный взрыв и хаотизация. Второй, которого ждёт народ от президента, - полный "капремонт" действующей системы власти. Уточню - всё это с Путиным во главе. Если систему не перестроить, то она продолжит саботировать все инициативы президента,

- отмечает Сипров.

Так было с майскими указами президента, к примеру. А ведь речь идёт о ключевых нацпроектах по той же демографии. Почему их саботировали? Потому что либералы не будут себе стрелять в ногу.

Глава государства пытается перестроить управление так, чтобы властные механизмы заработали в интересах большинства. Но либеральные элитарии себе не враги. Они, к примеру, не могли не проигнорировать указ о поддержке традиционных духовно-нравственных ценностей, потому что их ценности иные, нетрадиционные,

- говорит политолог.

Коллаж Царьграда

Чего боятся самозваные аристократы?

С кадровой трансформацией, о которой заявил ранее Путин, - всё то же самое. В СМИ, например, прошла информация, что в списке кандидатов в Госдуму - ветеранов СВО появилось большое количество чиновников, "отметившихся" где-то в прифронтовой полосе. По словам Сипрова, может быть, это и фейк. Но мотив у саботажников есть и они не для того уселись в свои кресла, чтобы уступить их каким-то "ватникам", пришедшим с передовой.

Жёсткой встряски сверху они боятся как огня. Не будем забывать, компрадоры не могут не быть ворами. Нынешние элиты конструировались как коррупционные. И каждый самозваный аристократ понимает: если он потеряет власть, то наверняка сядет,

- резюмировал Сипров.

 

https://tsargrad.tv/news/davajte-skazhem-pravdu-jelita-rossi...

--------------------------------------------

Меньщиков А. Д. - ближайший сподвижник царя Петра - не раз был бит царем за казнокрадство, но при этом всегда оставался при власти. Причина - Меньщиков, даже набивая собственные карманы, оставался государственником, заботящимся о России, о ее процветании. В противоположность ему князь Гагарин, генерал-губернатор Сибири, также набивавший собственные карманы, был казнен. Причина – предательство интересов России, желание отделить Сибирь от России. Аналогично с Потемкиным, князьями Орловыми и т.д. Все они, набивая собственный карман, прежде всего думали о России, о благе России.
Иным образом дело обстоит сейчас, когда мздоимцы, коррупционеры все нажитые преступным путем денежные средства сразу уводят на запад, куда, в след за баблом, сразу же уезжают и их родственники. Хорошо, если государство успевает задержать такого преступника на границе. Но в большинстве случаев этого не происходит, и воры, грабители нашего национального богатства продолжают вести на западе роскошную жизнь, поливая при этом Россию грязью и вкладывая украденные у народа ресурсы в борьбу против России. Коррумпированная элита России – это не пятая, не шестая, а первая колонна запада в России, расшатывающая Россию изнутри и готовая предать интересы России при первой возможности. Для такой элиты национальные интересы – пустой звук, ее интересы там, где находится ее капитал, где учатся ее дети, где проживают вывезенные из России родственники. Для такой элиты народ России, его нужды, чаяния не существуют в принципе, для нее существует только то, что позволяет еще туже набить собственные карманы и успеть спрятать за бугром и в офшорах. Развитие образования, медицины, искусства, науки для такой элиты имеет значение лишь постольку, поскольку позволяет еще глубже засунуть грязные воровские лапы в народный бюджет.
Отсюда, задача государства – максимальное вычищение российской элиты от мздоимцев, казнокрадов, от всех тех, для кого Россия только кормушка, обеспечивающая существование. И этот процесс через 30 лет после распада СССР наконец начался с принятия поправок к конституции России. Хочется надеяться, что эти первые шаги будут продолжены и Россия, элиты Росси, наконец, будут очищены от засланцев запада - предателей, либераст..ов, разлагающих Россию изнутри. Сможет Россия справиться с очищением элит – воспрянет как феникс из пепла и засияет во всей красе, не сможет – распадется со всеми вытекающими последствиями. Но, очевидно, очищение элиты России от предателей – труднейшая, наиважнейшая и не быстрая задача, которая требует времени.
История не знает сослагательного наклонения, но она знает исторические параллели и прекрасно ими владеет. И. Грозный, опираясь на опричину, подчистил элиту и тем самым заложил основания единого государства. Сталин в 30-е годы перед войной зачистил элиту СССР от 5-й колонны и тем самым не позволил фашистам ударить нам в спину. Для того, чтобы понять, от чего Сталин спас страну проведя зачистку элиты в 30-х годах, достаточно обратиться к 90-м годам к разрухе, к уничтожению русского народа. Если бы Сталин на зачистил элиту, то никакого подвига советского народа в войне не было бы, точнее, он был бы, но это был бы последний удар русского народа, идущего на эшафот...Слава Богу, что этого не произошло. Стране повезло, что во главе государства стоял лидер, вычистивший государственную верхушку перед кровавой Отечественной войной.
С учетом сказанного, все происходящее в России необходимо воспринимать как борьбу национальной ответственной элиты России, с компрадорской элитой, предающей Россию в угоду собственными интересам, лежащим за пределами России.

наверх