На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Отличная статьяВспомним, с чего ...
  • Александр Веревкин
    Полагаю спизжено столько, что экс-жена успеет десять раз состариться, прежде чем успеет всё распродать. Разве что Шой...Экс-жена генерала...
  • Аурелия Запсенко
    Александр Роджерс, экономист,публицист и просто умный человек, патриот, сколько лет уже на территории России НЕ МОЖЕТ...Вспомним, с чего ...

Почему лично Владимиру Путину не так страшна кибератака, о которой поведал NYT?

Помните, как в 2014-м взломали твиттер-аккаунт
Дмитрия Медведева?
Дмитрия Медведева?
Почему лично Владимиру Путину не так страшна кибератака, о которой поведал NYT?

Вроде бы аккаунт Медведева, а вещи, в нём написанные, не соответствуют не по смыслу и не по его стилю.

Пока аккаунт не будет восстановлен или же возможность сообщить своей аудитории и единомышленникам через другие средства информации, что аккаунт взломлен, в это время злоумышленники могут через подачу дозированной информации повлиять на события в мире.

Да-да. Так уже много раз делали. Хакеры. Достаточно было протолкнуть в новостях фейковые события, как фондовая биржа - автоматически когда-то считывала новостные заголовки - реагировала на курс определенных акций.

Пару часов хватило скупить их по дешёвой цене, пока все не поняли, что какой-нибудь основатель компании жив и здоров.

Это был простенький пример кибератаки.

Лишь упомяну про сложный компьютерный вирус Stuxnet, который был внедрён в программный код процессоров Siemens, участвовавших в ядерном проекте Ирана.

В современном мире уже многое зависит от компьютеров. Процессоры стоят везде, от легковой машины до смартфона. А интернет имеется почти в каждом доме.

И если стоит проникнуть хакеру в какое-нибудь устройство, то он может получит не только полный контроль и доступ к различным аккаунтам, но даже увидеть, что творится рядом с объектом. Если у устройства будет веб-камера.

Это была присказка. А сейчас будет текущее положение дел.

Соединенные Штаты почему-то считают, что их постоянно атакуют. То Китай, то Россия. Разумеется, атакуют в кибермире. В реальном мире, мол, только бы посмели!

За каждую атаку, видимо, полагается у Штатов ответная. А тут как раз, мол, совсем недавно была российская кибератака.

И вот уже New York Times - NYT - предупреждает: в течение ближайших трёх недель Россию ожидает череда кибератак.

Только они будут носить "скрытый контрудар"!

То есть общественность об этом не узнает, а почувствуют на себе Владимир Путин, российская разведка и военные.

NYT это стало известно от анонимных источников из типа таких подразделений:

Эскадрилья сетевых операций базы ВВС США
Эскадрилья сетевых операций базы ВВС США

Сотрудники эскадрильи сетевых операций базы ВВС США, видимо, не всегда могут отразить кибератаку российских или же китайских коллег.

Вполне возможно, что самой российской или китайской кибератаки даже и не было. А была попытка очередного хакера взломать что-нибудь секретное, а затем продать информацию или же какую-нибудь сенсацию.

Что же, всё что угодно могут придумать на той стороне. Кроме одного, взломать аккаунты нашего Президента или его смартфон никак не удастся. От слова совсем.

Почему? Да потому что их нет у него. Да и потому что он сторонник "старой школы". А в той "школе" компьютеров не было!

Зато есть такие картинки
Зато есть такие картинки

То есть взломать не удастся, по причине отсутствия предмета взлома, и останется лишь только очернить в интернете. А это - как вы понимаете - не кибератака!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх