На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Поживём, увидим. Чего сейчас копья ломать. Написано же, собъём-увидим.В Казахстане опро...
  • Анна Егорова
    Верные друзья предупредили о готовящемся аресте! Вот и срочный развод! И основные активы на жену переписал! Нужно еще...Экс-жена генерала...
  • СЭМЭН Иваницкий
    деньги НЕ ВЫВОЗИЛИ из страны...Набиуллина: денег...

Настучали! или В России может создаться опасный прецедент

автор - За 1000 км от Москвы

37-й год не на пустом месте вырос. Сначала государственная система в виде рьяных чиновников-бюрократов испугалась, что их за паразитизм сметут, и придумала, что в стране есть с кем ещё бороться - с недобитыми кулаками в Сибири, со шпионами и диверсантами и прочее-прочее. В результате создалась новая Система, которая поставила на поток, а со временем, когда поток ослабевал, то Система пожирала самоё себя - тех, кто участвовал сам в потоке.

А большинство советских граждан было погружено в пучину страха и... стукачества!

Кстати, в Америке стукачество сделали нормой. Истинный американец будет приятно и мило улыбаться вам, когда вы будете чинить ему водопровод чисто по-дружески

ведь в России любой мужик может сделать и не такое!

А утром вам прилетит от американских государственных мужей за то, что вы всё сделали без лицензии и без отчислений в госбюджет.

Чего уж писать про детей, оставленных на время без присмотра. Обязанность любого американского соседа бдить и докладывать куда следует! А детей изымать у таких нерадивых родителей.

Вчера в топе была новость

обратите сколько сотен тысяч граждан интересует эта тема!
обратите сколько сотен тысяч граждан интересует эта тема!

И ведь как символично! 37 нашли! Словно 37-й.

Да-да, ещё несколько недель назад в СК и прокуратуру просили наших бдительных граждан стучать на других граждан. И вот результат!

Знаете, это не выход! Наши российские государственные мужи, завоевав наши телеэкраны, умудрились совершить то, что миллионы россиян больше не верят телевидению. Даже если там будут показывать правду!

Зато эти россияне будут верить интернету, даже если там заведомо покажут ложь!

Поэтому переубеждать таких россиян методом страха опасная ситуация для России, пережившей 37-й и его последствия.

Потому что государственным мужам может понравиться и дальше. И тогда стучать будут на всё и на многих.

Поскольку в голове у большинства российских государственных мужей, созданная иллюзорная картина мира, рисует радужные цифры того, что в России всё Файн и ОК, мы рискуем попасть в мир, когда с таким стукачеством вся созданная государственная система начнет рушиться.

Потому что в России многое держится на русском мужике и русской бабе, что пашут не за большие деньги, а за то, что здесь родились и любят свою страну. И пашут в неидеальных условиях, поэтому зачастую идут на ухищрения закона.

Картина дня

наверх