На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Для самки конечно цель ребенок от богатого самца. Бесспорно. Потому, что потом прикрываясь инттересами ребенка она см...Бабы без присмотра
  • Андрей Бедный
    Хуйня. Или цель жениться как самоцель. Или создать семью. Ребенок семью укрепляет. Или становится для самки точкой уп...Бабы без присмотра
  • Александр Зиборов
    Картинку нашёл на сайте.Байден и другие а...

Что же случилось на Сиваше?

"Оперативная информация о том, что Украина готовит теракты в Крыму была получена заблаговременно. Отрабатывалось множество сценариев: теракты в районах строительства моста через Керченский пролив; теракты на энергосистеме у северного перешейка; теракты в морских портах; и т.д.
Конечно, отрабатывать множество вариантов одновременно достаточно сложно. Тем не менее, 7 августа в 3 часа у села Суворово Армянского района сотрудникам УФСБ по республике Крым удалось обнаружить группу диверсантов ВСУ из семи человек.
В ходе боестолкновения, несмотря на потери среди личного состава УФСБ (к сожалению погиб начальник ОСОМ и еще один сотрудник был ранен), силовиками РФ достаточно быстро был введен в действие план «Крепость».
Причиной очередной вспышки активности провокаций с украинской стороны могут являться нарастающие внутриполитические проблемы в самой Украине, где, в том числе, от новоявленной национальной героини Савченко достается и Раде, и правительству, и президенту, которые при всей активности своих заявлений действую крайне пассивно, либо вообще бездействуют.
Отсюда и имитация активности: покушение на главу ЛНР Плотницкого, провокации в Крыму. И, судя по всему, это не последние вспышки агрессии Украины.



Алексей Филатов".
http://www.ng.ru/blogs/filatov/terroristicheskaya-provokatsiya-v-krymu.php

Из Крыма который день поступают тревожные сообщения о прорыве диверсантов. Вот подробности из вроде бы приличного сайта Севастополя "Примечания":

«Подробности ночного боестолкновения следующие: несколько бойцов тербатов вышли и открыли огонь из автоматического оружия по российским пограничникам. Убили одного военнослужащего и ранили двоих. Российская сторона на это не ответила, так как непосредственно с украинской стороны стояли танки, которые взяли пограничный пост на прямую наводку. Параллельно с этим в Крым прорвалась диверсионная группа. Позже часть диверсантов были обезврежены. На полуострове появилась сеть постов, при въезде в города производились досмотры автомашин. Граница с Крымом была перекрыта. Джанкой был оцеплен военной техникой».

Если правда, то фактически речь об агрессии против России. Пишут о трёх погибших и трёх раненных. Но версия о том, что наши не стреляли, так как ВСУ держали под прицелом танков звучит странно.

Тем не менее ситуация странная и напряжённая. Из Крыма сообщают, что мобилизованы все силовики и появились даже отпускники. Газета.ру (тот ещё источник, конечно) сообщает, что мобилизация объявлена и в ДНР - Захарченко вернул всех с отпусков. Со стороны Украины к перешейку подтягивают системы залпового огня и военную технику, но такие перемещения уже привычны.

Пока официальные лица России и Украины не делают официальных заявлений, что само по себе тревожно. В федер.СМИ, судя по всему, спущена команда молчать до выяснения всех обстоятельств

http://goo.gl/5yln78



Что такое "план "Крепость". Извлечением из перечня специальных сигналов для сбора личного состава МВД при ЧС:

"КРЕПОСТЬ" — сбор личного состава, привлекаемого к пресечению захвата собственных объектов органов внутренних дел и внутренних войск".
http://ria.ru/spravka/20131119/971094188.html#ixzz4Gpdrfzt3

http://goo.gl/Xac9Rb

 

А вот и официальное заявление ФСБ России здесь:http://goo.gl/StqXuU

Картина дня

наверх