На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Денег на высокие зарплаты в России хватит, но это чревато инфляцией, так что обходитесь не высокими. Да и товаров и у...Набиуллина: денег...
  • Александр Попов
    А когда-то у вас Манякин был."Хватит ныть, ден...

Замглавы МВФ: Россия сравнялась с развитыми странами по темпам роста ВВП на душу населения

ВАШИНГТОН, 20 апреля. /ТАСС/. Россия, а также ЮАР, Бразилия, Саудовская Аравия и Мексика сравнялась с развитыми странами по прогнозируемым темпам роста ВВП на душу населения. Об этом рассказал в четверг первый заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон в штаб-квартире организации.

"Пять из девяти входящих в G20 стран с формирующимся рынком - Россия, ЮАР, Бразилия, Саудовская Аравия, Мексика - получили [от МВФ] прогнозы по темпам роста ВВП на душу населения примерно такие же, как и у стран с развитой экономикой. Поэтому, как мы считаем на данный момент, их уже нет среди догоняющих", - отметил Липтон.

Так, у России данный показатель, по прогнозам экспертов Фонда, составит в 2018 году 1,7%, в 2019 году - 1,5%, а в 2023 году - вновь вырастет до 1,7%. По темпам роста ВВП на душу населения в 2018-2019 годах ей уступают Великобритания, Италия, Канада и Франция, которых МВФ включил в группу стран с развитой экономикой.

У королевства этот показатель в 2018 году будет на уровне 1%, в 2019 году - 0,9%, а в 2023 году - 1,2%; у Канады - 0,8%, 1,1% и 0,7%; у Италии - 1,3%, 1,2%, 0,8%; у Франции - 1,6%, 1,6%, 1,1% соответственно.

Кроме того, по прогнозам на 2023 год Россия, как и ряд развивающихся стран, по этому коэффициенту будет обгонять все развитые страны, в том числе США, Германию и Японию .. за исключением Испании (1,8%).(?)

Показатель темпов роста ВВП на душу населения в 2023 году у этой группы государств составит 1,1%.

Картина дня

наверх