На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Её, конечно, можно было бы задержать! Но кто знает, какой она припрятала сюрприз для российской власти на случай её з...Экс-жена генерала...
  • Сергей
    Поживём, увидим. Чего сейчас копья ломать. Написано же, собъём-увидим.В Казахстане опро...
  • Анна Егорова
    Верные друзья предупредили о готовящемся аресте! Вот и срочный развод! И основные активы на жену переписал! Нужно еще...Экс-жена генерала...

На западе "рулят" ЛГБТ-извращенцы, а в России - национальные диаспоры...

То, что в Челябинске именно русских парней делают единственными виновными в резонансной драке, и, видимо, только они и пойдут под суд, конечно, возмутительно. Но это было совершенно предсказуемо.

То, что члены этнической молодёжной группировки избегут наказания, было понятно практически сразу. С того момента, как было объявлено о задержании "скинхедов". При том, что этнические молодёжные группировки никто не замечал, пока они русского парня не зарезали.

А дальше, все просто. Нужно учитывать какое влияние имеет таджикская диаспора в Челябинске. Найдите - это совершенно не трудно - аж десятилетней давности интервью лидера диаспоры, где он говорит, что Челябинская область признана таджиками лучшим регионом для работы и проживания.

Ну и потом, позиция власти тоже много определяет. Губернатор на днях на совещании поручил ответственно подойти к работе с диаспорами, чтобы исключить конфликты на национальной почве.

В очередной раз скажу, что нет никаких оснований что-либо обсуждать с диаспорами. Это не орган власти, не субъект ОРД, не подведомственное учреждение. Поэтому попытки что-то решать вне рамок закона, а через диаспоры, приводят только у ухудшению ситуации. Диаспоры де-факто и так являются закрытыми структурами, которые занимаются исключительно вопросами далёким от культуры, но вполне себе формирующими автономию. Диаспоры это такие маленькие государства в государстве.

Так что, в силу сложившейся практики, по ситуации в Челябинске, как мне кажется, должна высказать свое общее мнение русская диаспора. Ой, а разве нет такой? Нет русской диаспоры? Почему? Отчего так?

Если серьёзно, то надо просто поддержать парней. Вероятно, понадобятся и новые сборы на адвокатов. Парни эти, конечно, не ангелы. И да, состав преступления есть, драка же была. И вообще, понятно, что парни трудные. Но убийство школьника показывает, чем могло все закончится. Их же звали "просто поговорить за школой". Ты приходи один, мы тоже одни придём. Знакомо всё.

Непонятно, почему в деле не отражено множество фактов, почему виновными оказались только русские школьники. Ну то есть понятно все, чего я...

Ладно, суть в чем - бросать парней нельзя.

Даже если они трудные и не идеальные. Даже если виноваты. Это наши русские дети. Повторю: бросать их нельзя.

https://t.me/vysokygovorit/113...

https://cont.ws/@krestianin/2533249

Картина дня

наверх