На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Да это вряд ли...Первый муж Маниович жив, хотя Захарова его и заказала, Иванов пока ещё до ручки не дошёл, про лидера...Экс-жена генерала...
  • ninikooo Митусова
    Еще один урод! Как только их земля носит?! Депортировать его в « незалежную»- там ему быстро применение найдут достой...Приехавший в Росс...
  • Роман Романов
    Она самка богомола?😉Экс-жена генерала...

"Просто так её уволить нельзя". В правительстве готовится революционная отставка?

В правительстве, вероятнее всего, уже готовится революционная отставка. Считается, что главным кандидатом на вылет станет вице-премьер Татьяна Голикова, однако эксперты говорят, что просто так её уволить нельзя.

После президентских выборов правительство формируется заново и даже если кабмин президента и премьер-министра всем устраивает, то всё равно какая-то ротация происходит - если не на уровне министров, то на уровне заместителей министров.

Когда в экспертном сообществе обсуждается идея отставок, то чаще всего упоминается фамилия вице-премьера Татьяны Голиковой, которая отвечает за социальное направление. Фактически она курирует вопросы, которые затрагивают каждого гражданина.

Неудивительно, что если бы существовал рейтинг нелюбви к большим начальникам, который составлялся бы на основании комментариев граждан в социальных сетях, Татьяна Голикова в нём занимала бы одно из первых мест.

Однако уволить её не так уж и просто. Как бы кто не относился к Голиковой, у неё есть колоссальный опыт в сфере государственного управления.

Она начала свою карьеру как ведущий экономист сводного отдела Государственного бюджета Минфина РСФСР. С тех пор она успела поработать заместителем министра финансов, министром здравоохранения, помощником президента, главой Счётной палаты и вице-премьером.

Если всё-таки дойдёт дело до отставки, то на место Голиковой может попасть руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко или заместитель мэра Москвы Сергея Собянина - Анастасия Ракова, которая тоже отвечает за социальное направление. Есть и ещё одна фамилия, которую называют, когда речь заходит о преемнице Голиковой - председатель совета федеральной территории "Сириус" Елена Шмелёва.

Картина дня

наверх