На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Kuchkov
    Ну.что вы, даме восьмой десяток, родилась после смерти Сталина, но "натерпелась" от него, забыть не может))"Ребят, я реально...
  • Александр
    Это миф .В тот день погибли от 25 до 34 человек,из которых 16-таджики и 5 русских.Саид, зачем ты её...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺 😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е !...Саид, зачем ты её...

Респектабельное оружие информационной войны

А вот это - не элемент информационной войны? ДО результатов расследования, ДО отрисовки хоть сколько-нибудь целостной картины, ДО расшифровки записей черных ящиков - Wall Street Journal уже знает, кто виноват в египетской катастрофе. Конечно, виной всему Кремль (странно, что не лично Путин).

С почти нескрываемой радостью столь респектабельное (в прошлом) издание любое событие для обвинения России. Даже те (и особенно те), в которых пострадала собственно Россия.

"Крушение пассажирского лайнера Airbus A321 свело на нет попытки российских властей обеспечить безопасность полетов, утверждает Wall Street Journal. Обещания властейулучшить обучение экипажа и технический осмотр самолетов не выполняются,констатирует журналист.

Авиакатастрофа в минувшую субботу произошла после многочисленных обещаний Кремляулучшить показатели безопасности полетов. Она считается одной из худших в мире, в основном, из-за вопиющих ошибок пилотов, утверждает автор статьи в Wall Street Journal.

Пока что не ясно, уточняет автор, что стало причиной крушения пассажирского лайнера Airbus A321, но эта авария перечеркивает тот обнадеживший многих факт, что в 2014 году российская авиация обошлась без крупных потерь.

С 2010 по 2013 годы случилась целая серия крупных авиакатастроф. Показатели частоты несчастных случаев в России и СНГ сильно превысили средний мировой уровень, ивысокопоставленные чиновники попытались усилить контроль в этой области. В этот период, отмечает Wall Street Journal, худшие показатели были только у Африки."

Вот это стиль! Автору ничего "пока неясно", кроме одного - виноват Кремль. А концерн Боинг и концерн Эйрбас не виноват ни в чем? Может, стоит вспомнить, как эти замечательные компании разносили по камушку гражданское авиастроение распавшегося СССР? При поддержке властных структур своих государств.

Вот тут можно почитать, как Боинг уничтожал российского конкурента, Ил-96.

Впору, как проф. Преображенский, заявить: "...Боже вас сохрани - не читайте до обеда вашингтонских газет"

 

http://cont.ws/post/142139

Картина дня

наверх