На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Вот хотелось бы чтоб наш Президент задал бы самый простой вопрос своему коллеге из Таджикистана (Рахмону), почему он ...Эмомали Рахмон за...
  • лина любимцева
    Простите... А КОМУ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ президент Таджикистана? Родственникам погибших от рук таджиков? И вы думаете, что л...Эмомали Рахмон за...
  • лина любимцева
    Вот именно, что "разошлись в разные стороны".Эмомали Рахмон за...

Киев слетел с катушек: он уже требует от ЕС...



Меня всегда поражал талант новоукраинско власти находить себе приключения на одно место. Не успели они отойти от своего поражения на американских выборах, как напрашиваются на новые неприятности. Киев начал указывать ЕС, что тем надо делать. И ссылаются они при этом, смешно сказать, на документ под названием «Евроассоциация Украины и ЕС". Во наивные аборигены:

10 ноября украинские власти обвинили Еврокомиссию в нарушении Соглашения об ассоциации между нашей страной и Евросоюзом. Причиной возмущения стало решение ЕК разрешить российскому газовому монополисту компании "Газпром" увеличить прокачку газа по газопроводу OPAL (сухопутное продолжение газопровода «Северный поток», доставляющего газ из России в страны Евросоюза, минуя транзитные страны).

"Принятие такого рода решений без проведения предварительных консультаций с украинской стороной является нарушением статьи 274 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которым предусматривается взаимный учет сторонами потенциала и возможностей энергетической инфраструктуры друг друга, а также проведение консультаций и координации своих действий в сфере обеспечения безопасности поставок энергетических ресурсов", - заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль на встрече с главой представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли.


Комментарий. Как вы поняли речь идет о решении ЕК предоставить в распоряжение «Газпрома» 82% мощностей европейского газопровода OPАL, что полностью перечеркивает предыдущую европейскую газовую стратегию. При этом, в первую очередь страдают интересы Украины, которая идя на разрыв с Москвой, рассчитывала на свою исключительность в газовой сфере.

Но решение ЕК полностью ломает эту схему и делает Киев к концу 2019 года полностью беззащитным перед Москвой. Собственно именно поэтому Киев и ведет себя так неуважительно в отношении ЕС. Им банально воспользовались, а когда стал ненужным кинули и умыли руки.

Нет, конечно, можно уповать на договор о евроассоциации и т.д., как до этого кто-то уповал на Будапештский меморандум. Если придурки в Киеве еще не поняли, то Запад исполняет только то, что считает выгодным для себя. Так было всегда. А вот от доверчивых аборигенов они всегда требовали четкого исполнения взятых на себя обязательств. Так что ответ ЕС будет. Жесткий, который поставит Киев на его законное место. Место слуги, который не имеет право у хозяина требовать. А если те решат и с Европой побить горшки, ну что же большего подарка Владимиру Путину и представить сложно. Так что выбора у них нет, да и не было никогда.

 

http://yurasumy.livejournal.com/1299985.html

Картина дня

наверх