На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Да это вряд ли...Первый муж Маниович жив, хотя Захарова его и заказала, Иванов пока ещё до ручки не дошёл, про лидера...Экс-жена генерала...
  • ninikooo Митусова
    Еще один урод! Как только их земля носит?! Депортировать его в « незалежную»- там ему быстро применение найдут достой...Приехавший в Росс...
  • Роман Романов
    Она самка богомола?😉Экс-жена генерала...

Матвеева резко отстранили от обсуждения миграционной политики, но депутат не остался в долгу

# Чернильница

Очень жаль, что люди не видят тех, кто действительно старается сделать нашу с вами жизнь лучше.

Скромный депутат Михаил Матвеев является одним из таких людей и я с удовольствием пишу о нем по возможности.

Сегодня Михаил поведал очень неприятную историю, суть которой заключается в том, что его торжественно пригласили поучаствовать в заседании рабочей группы по анализу законодательства в сфере безопасности и миграционной политики.

Но!!!

За час до заседания рабочей группы по анализу законодательства в сфере безопасности и миграционной политики, несмотря на предыдущее официальное приглашение, меня заменили в составе этой группы на другого, вежливо сообщив об этом. - написал Матвеев в своем Телеграм.

Все это очень странно, ибо Матвеев в теме разбирается и в свое время им были придуманы и внесены многочисленные поправки и предложения, но кто-то решил, что такой специалист на заседании не нужен...

И знаете, Матвеев не остался в долгу!

 

Не знаю, можно ли из этого делать какие-то далеко идущие выводы о направленности и предстоящих итогах работы этой группы, но так как возможности обосновать свои предложения, направленные мной туда, у меня теперь нет, считаю возможным их обнародовать для всенародного обсуждения.

 

Он плюнул на все и обнародовал все предложения, что подготовил для этого заседания, явно подложив кому-то жирную хрюшку, ибо теперь и мы с вами увидим, что предлагалось, и что было принято.

А предлагалось следующее:

- Выйти из глобального соглашения по миграции, навязанного Великобританией;
- Ликвидировать диаспоры;
- Ограничить прием в правоохранительные органы лиц, которые приобрели гражданство;
- Проверить законность выдачи гражданства за последние 10 лет, ограничить выдачу гражданства на период проверки;
- Введение визового режима с Таджикистаном, а лучше со всеми странами Средней Азии;
- Вступительный экзамен по русскому языку для детей мигрантов при поступлении в школы;

Полный перечень документов можно найти на страничке депутата и подробно ознакомиться (ссылка).

А вот выводы придется сделать самостоятельно, ну или в комментариях добрые люди подскажут...

Диаспоры - это те же иноагенты: В Госдуме предложили необычно решение проблемы мигрантов

В Госдуме предложили включить национальные диаспоры в реестр иноагентов, потому что это вытекает из самого законодательного определения диаспор.

Национальные диаспоры предложили включить в реестр иноагентов. С инициативой выступил заместитель главы Комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

Парламентарий ссылается на закон "О национально-культурной автономии", принятый в 1996 году. В нём говорится, что национальные диаспоры вправе осуществлять взаимодействие с иностранными государственными органами власти и заниматься оказанием содействия мигрантам.

Я думаю, что это прямое подпадание под действие закона об иностранных агентах,

- указал Михаил Матвеев.

 

По его мнению, диаспоры, которые представляют народы, имеющие собственные государства за пределами России, должны как минимум подлежать маркировке. Потому что, по факту, они являются самыми, что ни на есть иноагентами.

Парламентарий добавил, что также подготовил ряд инициатив по ужесточению миграционного законодательства. Речь идет о прекращении приобретенного гражданства за нарушение присяги гражданина и уклонения от воинской службы, а также о запрете на приобретение оружия для иностранцев, сообщает "Ридус".

Напомним, что "Царьград" уже не раз писал о проблеме диаспор в России. Огромные землячества уже давно известны тем, что защищают интересы мигрантов и часто покрывают их, когда те совершают преступления.

Кто такие диаспоры? Вместо носителя культурной национальной автономии, и тут надо не забывать, что культурная национальная автономия принадлежит народам России, а не иностранным народам, они превратились в некие лоббистские, полукриминальные, а иногда и совсем криминальные сообщества, которые втягивают в свою орбиту тех представителей иностранных государств, среднеазиатских наших, трудолюбивых мигрантов, которые, возможно, и не хотели бы быть туда втянутыми. Ты не можешь проехать мимо диаспоры, пройти мимо неё, ты должен сдавать какие-то деньги в общак,

-указывает учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев.

По его мнению, такие организации России ни к чему. Для защиты прав иностранных граждан существуют консульства их стран. Это их прямое назначение согласно нормам международного права. Поэтому диаспоры, как организации, должны быть ликвидированы, считает Константин Малофеев

 

Картина дня

наверх