На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей
    Поживём, увидим. Чего сейчас копья ломать. Написано же, собъём-увидим.В Казахстане опро...
  • Анна Егорова
    Верные друзья предупредили о готовящемся аресте! Вот и срочный развод! И основные активы на жену переписал! Нужно еще...Экс-жена генерала...
  • СЭМЭН Иваницкий
    деньги НЕ ВЫВОЗИЛИ из страны...Набиуллина: денег...

"Намозолила глаза": Назван ещё один кандидат на "зачистку" в верхах

Царьград

В правительстве планируются серьёзные кадровые перестановки. Первыми в очереди на отставку стоят те министры, чьи сферы больше всего не устраивают жителей.

Кадровые перестановки в правительстве - наиболее актуальный вопрос, волнующий жителей России после выборов. Сразу после оглашения результатов выборов многие ожидают масштабной рокировки, которая коснётся большинства министерств и правительственных организаций.

На Западе также активно обсуждают тему выборов в России и предстоящую отставку правительства. Как пишет Bloomberg, российская элита ждёт, что президент Владимир Путин "перетасует кабинет после выборов". Возможно, в правительстве появятся новые имена и должности. Однако нет ничего из того, что бы указывало на то, что Путин изменит направление политики.

По информации источников, близких к администрации президента и правительству, после президентских выборов впервые с 2020 года в стране могут произойти значительные кадровые перестановки. В Кремле пока об этом ничего не сообщают.

Политолог Андрей Перла в диалоге с Царьградом отметил, что смены чиновников в правительстве ждёт и сам народ. Проблема состоит в том, что многих фамилий простые люди даже не слышали. Причём многие ждут не смены самих политиков, а изменений в сферах, которыми они заведуют. Так, например, многих не устраивает работа социальной сферы в России, впрочем, вполне обоснованно. Вице-премьером по соцвопросам является Татьяна Голикова.

Что касается вице-премьера по соцвопросам госпожи Голиковой, то там речь идёт, скорее, не о реальных достижениях или провалах, а именно об общественном мнении. Она, что называется, намозолила глаза очень большому количеству избирателей. И многие были бы рады, если бы она куда-нибудь ушла. Тогда бы им показалось, что достигнута некая справедливость.

- отметил Перла.

О том, кто попадёт на её место, рассуждать проблематично. Андрей Перла отметил, что эта тема обсуждается многими. Однако несколько кандидатов всё же найдётся.

Например, есть такой губернатор Республики Коми Владимир Уйба. Господин Уйба - врач, специалист по организации здравоохранения. Кроме того, он долгое время руководил Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) - то ли четырнадцать, то ли шестнадцать лет. И ни в чём предосудительном при этом замечен не был,

- рассказал политолог.

Кто-то говорит, что возраст уже почти предельный для государственной службы. Но сейчас это вряд ли может быть серьёзным аргументом для неназначения. Есть предположение, что он рассматривается на роль и министра, и вице-премьера.

Есть идеи более экзотические. Например, повышение действующего министра Михаила Мурашко до вице-премьера. И в этом случае на его место может прийти сопредседатель предвыборного Штаба Владимира Путина, главврач Московской городской больницы №52 Марьяна Лысенко. И есть разные идеи на этот счёт...

О конкретном решении пока что ничего не известно.

Картина дня

наверх