На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Может это и разные вещи, но только в философском  аспекте, но в реальной жизни разницы нет.Бабы без присмотра
  • Лариса Шемисова
    Ну да , потрахался, пожрал и счастлив в полной гармонии. Почти по Стругацким, "модель удовлетворённая  желудочно и се...Бабы без присмотра
  • Сергей Кептицин
    ... только пенсионерам сдохнуть по Чубайсу ...Набиуллина: денег...

"В России власть издавна презирала народ и гадила ему": политолог Сатановский дал жесткую оценку политической элите

Интересная жизнь с Vera Star
Накануне Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ "Россия зовет! ", сделал ряд важных заявлений касающихся российской экономики.

Накануне Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ "Россия зовет! ", сделал ряд важных заявлений касающихся российской экономики. По словам лидера государства она на данный момент является самой быстрорастущей в Европе и это несмотря на 17 тысяч санкций введенных Западом в отношении нашей страны.

"За 10 месяцев 2023 года ВВП РФ вырос на 3, 2%. Сегодня он выше, чем был до всех санкций Запада. Прогнозируется, что по итогам года, во всяком случае, мы на это рассчитываем, ВВП прибавит до 3, 5%. Российская экономика в настоящее время – крупнейшая экономика Европы и по темпам роста опережает все ведущие страны ЕС",

-уверенно заявил Владимир Путин.

Президент РФ отметил, что в структуре экономического роста всё большая доля приходится на базовые несырьевые отрасли, такие как строительство, ЖКХ, обрабатывающее производство, транспорт, логистика, информация, связь. И лишь 2% пришлось на добычу полезных ископаемых.

"И лишь 2% пришлось на добычу полезных ископаемых. Вот пускай теперь кто-то скажет, что Россия – это "страна-бензоколонка", как буквально недавно нам пытались об этом сказать",

- отметил президент

Так же глава государства особо подчеркнул, что заработная плата в стране на данный момент выросла на 7%, а реальные доходы - на 4, 4%. Однако несмотря на сказанное, Владимир Путин уверен, что это не предел, и надо продолжать наращивать темпы российской экономики, о чем дано соответствующее поручению правительству.

Мнение Сатановского

Так что же нужно для того, что бы столь амбициозные планы были воплощены в жизнь и экономика России начала расти "ударными" темпами? По мнению опального политолога Евгения Сатановского для этого нужно "всего ничего". А именно, надо, чтобы "народ напрягся и дружными рядами раскрутил экономический маховик". Что довольно легко сделать. Для этого необходимо, чтобы народ доверял тем, кто им управляет, уверенность в завтрашнем дне, разумная стимулирующая инициативу масс и таланты политика по всем направлениям, бережливость, скрупулёзность в качестве и сроках, возведенная в закон. Ну, и законы - понятные и справедливые. Чтобы их исполнение было делом естественным и само по себе доставляло удовольствие. А главное, что бы не было коррупции.

Фото: mirtesen.ru

Политолог отмечает, что можно было бы сказать что в России все так и обстоит, но есть исторические нюансы.

"С давних времён собственная власть в стране была для народа врагом, хуже любого оккупанта. Чего эта самая власть хотела и зачем, понять было невозможно. Народ она презирала, обдирала и всячески ему гадила и свинячила, по случаю порабощая во всех мыслимых формах",

— уверен Сатановский.

Политолог напомнил, что сперва в Российской Империи было отменено крепостное право, но затем при СССР вновь загнали людей в колхозы. После из колхозов можно стало уезжать, а затем и из страны, — железный занавес рухнул. После перестройки, власть занялась финансовыми аферами: займы, обмен денег, дефолт и прочие махинации финансового рынка, отмечает Евгений Янович. В новой России власть "отлакировала всё это пенсионной реформой", в очередной раз всем доказав, что никакая она не новая, а самая, что ни на есть прежняя, привычная всем старая власть. От которой если кто "не убежал и не спрятался", она не виновата.

Фото: life.ru

По мнению политолога, теперь нынешнее правительство вынуждено расхлёбывать то, что натворило старое.

"Перед ним наработанный и отлаженный за тысячу лет, со скандинавского полюдья, через татаро-монгольское иго, через крепостное право, через коллективизацию и индустриализацию, распад страны, вoйны и различные перевороты механизм сопротивления народа власти"

По мнению Сатановского, России предстоит прорыв по принципу превращения страны из Северной Кореи в Южную. Время покажет, удастся ли власти совершить этот прорыв, отмечает Сатановский.

"По крайней мере, никто особо никому не верит и бояться особо не боится. При Иосифе Сталине своё уже отбоялись. При Горбачёве потеряли веру. Умеренный и спокойный позитив — это максимум того, на что можно сегодня рассчитывать. Пока он есть. Но это только пока. Дальше будет видно, как действовать будут"

— говорит политолог

Фото: news.myseldon.com

Сатановский ранее заявлял, что каким бы опытным управленцем не являлся нынешний премьер-министр Михаил Мишустин, его перспективы решить ворох тех проблем которые остались от прежнего правительства, довольно туманны. Хотя тот факт, что действующий премьер — технарь, а не юрист или финансист, внушает оптимизм.

"Поэтому существует шанс, что наша экономика, придушенная до полукоматозного состояния, сможет вздохнуть чуть свободней. А там глядишь и просто сможет дышать"

— надеется политолог.

Напомним, после того как Евгений Сатановский на фоне конфликта на Ближнем Востоке, сделал ряд скандальных высказываний в адрес высокопоставленных лиц, в частности в адрес Марии Захаровой, он был уволен с проекта "Соловьев Live" и исчез со всех федеральных каналов.

Картина дня

наверх