На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Васильев
    на полях СВО, со стороны украины лежат трупы русскоязычного населения, обстреливаю русских из восточной, русской част...Вспомним, с чего ...
  • Роман Романов
    Ужос!!!Экс-жена генерала...
  • Владимир Витковский
    ... уточнение- вонючая пасть, мозгом там от опороса не пахнет...Экс-жена генерала...

Окончательно показали миру, что ни на что неспособны? Случай с Луной-25 и удивительные слова Охлобыстина

ТОПОР ПРАВДЫ
Как думаете, Гагарин бы гордился тем наследие, которое после него осталось? Я про то, что космос для нас остался где-то далеко-далеко.

Как думаете, Гагарин бы гордился тем наследием, которое после него осталось? Я про то, что космос для нас остался где-то далеко-далеко. Вроде при Советском Союзе мы первыми вышли в открытый космос, и женщину в космос первой отправили. Проекты были интересны, Луну покорить хотели. Но в последнем случае американцы нас опередили и даже привезли оттуда грунт.

И как-то планомерно с побед всё ушло в никуда. Буквально. Да, мы помним дату, когда Гагарин отправился в космос. И даже празднуем её ежегодно, искренне гордясь достижениями предков, достижениями науки и инженерии того времени. Но сейчас-то что? Мы хоть на что-то способны? Или уже окончательно показали миру, что ни на что неспособны?

Вот на этом вопросе мне бы и хотелось остановиться детальнее. Уж больно интересный он. Случай с Луной-25 – вообще «взрывной». Отчасти, даже в буквальном смысле. Потому что выяснилось, что она столкнулась с поверхностью спутника Земли и взорвалась.

Для начала хочу подчеркнуть – мы здесь не американцев обсуждаем. И не рассуждаем на тему того, были ли они на Луне на самом деле или придумали да фальсифицировали эту легенду. Хватит уже смотреть на них, пора «бревно» в собственном глазу искать.

И первый вопрос, который у меня возник в голове – это:

«А нам космос вообще зачем, если мы на земле-то разобраться с собой не можем?»

Ну адекватно посмотрите. Бастрыкин говорит, что за год среди приезжих увеличилось в 3 раза количество преступлений. Их поток никак не регулируется. Сюда же можно добавить санкции и ещё тысячу и одну актуальную проблему. А мы вдруг решили лететь покорять Луну. Ладно, это так, больше почва для размышлений. Предлагаю перейти конкретно к данному случаю. Вернее, к происшествию.

Что с Луной-25 и почему всё так плохо?

Не скажу, что новость «свежая». Скорее, отлежавшаяся с месяц. Это случилось 19 августа – в прошлом месяце. Тогда же потеряли связь с летательным аппаратом, отправленным на спутник Земли. Её пытались наладить, но ничего не получилось – модуль был утерян. А ставки были высоки. Предполагаю, что всё делалось с целью обвинить американцев в том, что они никогда на Луне не были (уж больно много слухов).

Тем не менее, ничего не вышло. Столкновение со спутником. Погнались за доказательствами, что их не было, и вдруг оплошали сами.

Как думаете, Гагарин бы гордился тем наследие, которое после него осталось? Я про то, что космос для нас остался где-то далеко-далеко.-2

Вот здесь важный момент. Зачем вообще это было нужно делать? Ну реально, проблем не хватает, что ли? Бред, никогда в это не поверю. Скорее, это так, показушничествоДа ещё и неудачное, к моему сожалению.

Плюс есть вопрос к тому, почему проект назвали «Луна-25»? Я осмелюсь напомнить, что ни 24, ни даже 1 не было. Это первый в своём роде проект.

У Охлобыстина же мнение по-настоящему удивительное. С одной стороны, похвально, что оно патриотическое. А с другой… почему он не задаётся теми же вопросами, что и я? Ведь реально проблем на земле родной непроходимое море, а они, видите ли, Луну в приоритет поставили. Тем не менее, его мнение я приведу далее – для ознакомления:

«Да, автоматический аппарат потерпел крушение. Но мы впереди, потому что он хотя бы реально существовал. Это – большой опыт и вклад в «Луну-26». Направление правильно. Сомневаться я смысла не вижу, все сомнения продиктованы дьяволом.
Мы должны колонизировать Луну, Марс и другие планеты. Пусть буржуи и дальше головы свои ломают на тем, как справится с “лишними” 7-ю миллиардами людей. Мы были в космосе первыми, мы должны стать первыми космическими колонистами с Земли!»

Ещё раз. Прямо подчёркиваю. Ну какой космос? Вам не кажется, что приоритеты какие-то реально странные? Кому мы и что пытаемся доказать? Даже если американцев на Луне не было – что с того? Сейчас есть более важные проблемы. Тогда, при Советском Союзе, такого противостояния не было. А сейчас буквально весь прозападный мир бойкотирует русских, россиян. И последнее, чем нужно заниматься, это – покорять другие спутники, планеты.

Даже с точки зрения логики. Где инженеры будут сообразительнее? В стране, где люди переживают о будущем? Или в стране, где люди уверены в завтрашнем дне на 100% и просто хотят расширить границы – ради научного или иного интереса? То-то же!

Поэтому да, в большей мере этим жестом мы продемонстрировали беспомощность. Нет, я не обвиняю и не оскорбляю нас. Ни в коем случае. Но давайте уже будем реалистами – сначала надо решить главные проблемы, а потом уже браться за покорение космоса!

Картина дня

наверх