На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    О тебе падаль, все узнаю, все опубликую! Приспособленец! В партию он вступал, гондон! Из за таких как ты СССР развали..."Хватит ныть, ден...
  • Олег Самойлов
    Спатеньки ложись, щеночек сопливенький! Гражданин ЕБут! Хотелось бы на твою "боевую" удаль посмотреть, мразь камуноиз..."Хватит ныть, ден...
  • Евгений Бут
    Заткни свой рот! Пациент палаты номер 6 ! Приспособленец, в КПСС сука, ради карьеры вступал! Предатель! Присягу один ..."Хватит ныть, ден...

Извинились как высморкались. Вандалы разгромившие остановку задержаны и очень раскаиваются

# Чернильница

Буквально день или два назад мы с вами обсуждали поступок группы молодых людей, которые наплевав на все нормы морали хлебнули горячительного и разгромили автобусную остановку.

 

И ладно бы просто разгромили, ну все были молодыми и многие так или иначе чудили, чего уж там, сам не святой...

Но!

Они же снимали все это на видео, чтобы потом торжественно обнародовать.

Нахваливали друг друга и с такой гордостью демонстрировали сбитые кулаки... Было ощущение, что парни ракету в космос запустили, а может и две.

Ну и как итог, сегодня мы услышали извинения от этой многонациональной банды, куда с большим удовольствием затесался и наш Никита.

И знаете, посмотрел я это видел с извинениями... Вот как в заголовке статьи написал, ровно такое впечатление от этих извинений и осталось.

Ну вот серьезно, сказали, словно высморкались и дальше пошли, ни капли раскаяния.

Я ... Никита находясь 8 - апреля в состоянии алкогольного опьянения с друзьями повредили остановку общественного порядка приношу свои извинения.

Вот как написано без единой запятой, так и сказано, просто для галочки, без эмоций и пауз.

Всех приветствую на канале.-3

 

Извинились и остальные, но так же ради ✔️ галочки.

А между тем, извинениями вся эта история не закончилась и как передает NN.Ru:

Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ «Вандализм» — при наихудшем раскладе нижегородцам может грозить до трех лет заключения. Примечательно, что дело заведено по части № 2 — «Совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Понятно, что по три года тут вряд-ли кому дадут, тем более извинились и заверили, что больше так не будут...

Но разок можно было бы и наказать по полной, в назидание остальным, чтобы думали, прежде чем делать!

Россия теряет более триллиона рублей в год из-за трудовых мигрантов



Рассмотрим эффективность привлечения мигрантов для государства: сравним размер поступлений в консолидированный бюджет от граждан РФ и трудовых мигрантов, а также расходы бизнеса на выплату зарплат. Данная статья освещает только проблему трудовой миграции и только с позиции экономики, вопросу получения гражданства уроженцами Средней Азии посвящена другая статья автора - 1,7 трлн рублей потрачено на выплаты детям безработных и мигрантов в 2023

МВД периодически публикуют данные о числе одновременно находящихся в стране : в 2019 году – 4,1 млн человек, в 2022 – 3,35 млн.

Недополученные доходы бюджета

В России действует безвизовый режим с большинством стран СНГ, трудовой мигрант должен пройти медосмотр, сдать (фактически купить) экзамен на владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ и приобрести патент, цена которого в среднем 6,5 тыс. рублей в месяц. Патент является авансовым платежом НДФЛ, на его стоимость уменьшается уплаченный работодателем подоходный налог.

Работодатель также платит ЕСН в размере 30 %, до 2023 года использование труда мигрантов освобождало от уплаты социальных отчислений.



До 2023 года при средней по зарплате «на руки», найм гражданина РФ обходился работодателю дороже на 40 %, в настоящее время труд местных жителей дороже на 7 %.

Более десятилетия с граждан брали в 3,3 раза больше налогов, чем с мигрантов. В 2023 году налоговая нагрузка была выравнена, но большинство мигрантов работают в неформальном сером секторе экономики – по данным МВД, действующие патенты имеют лишь 60 % трудовых мигрантов, исследования показывают, что официально трудоустроены 40 % мигрантов из Средней Азии.

Если мигрант работает без патента и оформления трудовых отношений, исходя из налоговых отчислений со средней зарплаты, консолидированный бюджет не получает 32 тыс. рублей в месяц. Работа трудовых мигрантов, с учетом вывода средств из России, привела к неполучению дохода консолидированного бюджета в 2023 году в размере триллиона рублей.

Расходы бюджета на мигрантов

В нашей стране комплексного исследования о стоимости пребывания мигрантов не проводилось, по оценкам арабских исследователей, в ОАЭ расходы бюджета на одного мигранта составляют более 3 тыс. долларов в год, включая расходы на обеспечение безопасности, инфраструктуру и социальные выплаты. В России значительные затраты связаны с обучением в школах детей трудовых мигрантов.

Расходы бюджета также связаны с лечением ВИЧ-инфицированных мигрантов. В 2016 году ВИЧ-инфицированным иностранным гражданам разрешили проживать в России, в случае если у них есть близкие родственники, имеющие российское гражданство или вид на жительство, в результате этого в отдельных регионах более трети ВИЧ-инфицированных – иностранные граждане, стоимость курса лечения ВИЧ составляет 70 тыс. рублей в год.

Выводы

В 2023 году налоговая нагрузка граждан России и мигрантов была уравнена, но это не слишком изменило ситуацию, т. к. большинство мигрантов работают без оформления трудовых отношений, фактически после пересечения границы они растворяются на просторах России. Прямой экономический ущерб государству от недополученных налоговых отчислений составляет около триллиона рублей. Более дешевый труд мигрантов замедляет техническое переоснащение, что снижает конкурентоспособность российской экономики.

Предложения по изменению миграционного законодательства

Значительно увеличить контроль пребывания мигрантов в России необходимо, но МВД с этим не справится. Более эффективно – отсеять тех, кто не имеет официальной работы административными методами:

1. Увеличить стоимость патента до размера налоговых и социальных отчислений со средней зарплаты, одновременно отменив уплату мигрантами ЕСН. В 2023 году при средней зарплате 64 тыс. рублей «на руки», по Росстату, отчисления составили 32 тыс. рублей, поэтому стоимость патента необходимо поднять с 6,5 до 32 тыс. рублей в месяц.

После кратного увеличения цены патента, число мигрантов значительно снизится, чтобы окупить цену патента придется работать вахтовым методом 12/7, что будет способствовать увеличению налоговых сборов и снижению социальной напряженности в обществе – при таком графике у мигрантов не будет сил и желания покидать место работы.

2. Запретить пребывание в стране мигранта в России более 2 недель в году без патента, за пребывание без патента ввести штраф в 10-кратном размере за время просрочки, в случае злостного нарушения – привлекать к уголовной ответственности.

3. Воспретить получение гражданства в упрощенном порядке вне квот, в противном случае мы можем столкнуться с ростом числа фактов о получении гражданства с целью избежать покупки патента.

4. Вернуть полный запрет пребывания в стране иностранных граждан, у которых выявлена ВИЧ-инфекция, и депортировать ВИЧ-инфицированных иностранцев.

Иван Северский

https://masterok.livejou...

Картина дня

наверх