На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Павлов
    Мошенники!!!Эмомали Рахмон за...
  • Василий Блохин
    Тем более к коренным народам России,они никакого отношения не имеют.Рахмон будет муму еб.ть,а мы тут их обихаживать.Эмомали Рахмон за...
  • Александр Павлов
    Пипец бл, довели страну...Эмомали Рахмон за...

Невежество мальчика из Камеди

Батрутдинов произнёс набор пошлейших оппозиционных штампов и продемонстрировал абсолютное незнание темы коллайдеров и роли России

Паяц недоволен Искандерами, "совком" и "Великой Россией", не нравится, что "у Европы коллайдер", а у нас ракеты".

Только вот прежде, чем о чём-то говорить, комик сперва потрудился бы изучить матчать.

Дык действительно, Россия создала ракету и доставляет на МКС космонавтов, а более никто этого делать не может. А Батрутдинову я бы порекомендовал изучить тему обогащения урана и реакторов для АЭС на быстрых (очень быстрых, чай на допинге) нейтронов. Потому как для всех это пока фантастика, а США заводы, во Франции реакторы взрываются, а недемократичные российские работают.

Вспомним МОКС-топливо для реакторов, смесь урана и плутония, производство которого в России за небольшие деньги освоили, а в США не могут за любые.

И с учётом заката углеводородов и отсутствия вменяемой альтернативы для производства электроэнергии, встает перспектива, что разрабатывать северной стране - одноразовый, мгновенно устаревающий ширпотреб или технологии производства энергии, добычи ископаемых в Арктике, ледокольный флот и средства защиты от "партнёров", которые тоже хотят Кемска волость...

А Америка? А Америка сделала айфон. На китайском заводе Фоксконн.

Один из трёх первых в мире коллайдеров, построенных для изучения возможностей их использования в экспериментах по физике элементарных частиц был построен и запущен (позже итальянского, но раньше американского) у нас в Новосибирске в 1963 году.

Что именно до Большого Адронного Коллайдера, то специально поясню для этого телеведущего с ограниченным кругозором. БАК строили не «они», а «все мы»! Потому что никакая конкретная страна его не строила, это был совместный международный проект, и доля участия в нём России — одна из ведущих. Над созданием Большого адронного коллайдера работали более 700 российских физиков. Россия финансировала сооружение как детекторов, всех четырех, так и самого ускорителя. Всего в этом международном проекте участвуют более двух десятков стране.

Так что Коллайдер — он настолько же наш, насколько и французский. Причём Россия не только помогала его строить, но и более чем активно участвует в работе - более тысячи российских исследователей задействованы в экспериментах и являются соавторами открытий при работе с Коллайдером.

Более того, Россия сейчас в Дубне строит свой уникальный коллайдер. Это проект который реализуется уже в этом году. Он будет даже круче Большого адронного, хоть и меньше его по размерам. Основное отличие российского коллайдера НИКА от швейцарского ЦЕРНа в искомых частицах: на европейском приборе ученые заняты поиском неуловимого бозона Хиггса, а российским ученым предстоит изучение барионной материи, сформировавшейся миллиарды лет назад из кварков и глюонов, первичного кваркового "супа" из которой создался весь наш мир. Эксперименты с частицами, которые проведут в Дубне, раскроют загадки природы и основы мира.

Сейчас развитие науки такое, что строительство научных приборов становится крупнейшими международными проектами. И Россия практически во всех из них участвует. Частный пример: регистрация гравитационных волн. Был создан уникальный детектор, в создании которого приняли участие и российские ученые.

Дальше. России принадлежат несколько уникальнейших космических обсерваторий, аналогов которым даже не планируется ни в одной стране мира в ближайшие 15 лет. Я про «Радиоастрон» («Спектр-Р»), «Миллиметрон» («Спектр-М»), «Спектр-РГ» и (пока ещё разрабатываемый) «Спектр-УФ». К примеру последний будет единственным крупным прибором для спектроскопии высокого разрешения в ультрафиолетовой области спектра примерно до 2035 года. Кто хочет, тот погуглит про эти научные обсерватории.

Все проекты, где участвует Россия, как международные, так и собственные уникальные, долго перечислять и это тема для отдельной статьи. Но в качестве ответа Батрутдинову пока достаточно и этого. Пусть пойдёт подучит матчасть мальчик.

https://chervonec-001.livejour...



Комик из "Камеди клаб" Тимур Батрутдинов неожиданно оказался недоволен текущим положением дел в России. На YouTube-шоу он оскорбил жителей страны, заявив, что внутри каждого из нас остался "совок" - имея в виду наследие СССР. Батрутдинов также оказался недоволен ракетами "Искандер" и идеологией



Однако пользователи Сети не поняли неожиданных откровений комика. Они заявили, что получилось слабо и в политику Батрутдинову подаваться не стоит.

"Паяц решил стать обличителем власти", - написала у себя в Twitter политолог Наталия Елисеева.


Комик Тимур Батрутдинов решил высказаться о существующем положении дел, но не встретил понимания в Сети. На You-Tube-шоу комик заявил, что ему не нравится идеология, а в каждом из жителей страны он видит проявления "совка".

"Совок в каждом из нас строит свою дорогу. Просто выстроилась похожая система с портретами лидеров на стенах, с хромающей очень сильно идеологией, но какой-то идеологией. Вот сейчас какая идеология у нас? Рос-си-я, Рос-си-я", - проскандировал Тимур Батрутдинов.


Кроме того, оказалось, что комик недоволен ракетами "Искандер", который он сравнил с коллайдером. 

"В телеге нашла. Наши возмущаются. Я же повторю заданный там вопрос: а это кто? Извините, я телек не смотрю, потому уточняю без всякой иронии", - написала у себя в Twitter журналистка Юлия Витязева. 


Высказывание Батрутдинова прокомментировал и телеведущий Владимир Соловьёв. Он назвал слова комика "пошлейшим набором оппозиционных штампов". 

"Батрутдинов произнёс набор пошлейших оппозиционных штампов и продемонстрировал незнание темы коллайдеров и роли России. Многозначительно молчать, хмыкать у него получается лучше. На роль "очередного кандидата от оппозиции в президенты" не годится. Скучный, медленный, пустой", - написал телеведущий в Telegram-канале. 


Одно из самых хлёстких определений дала политолог Наталия Елисеева. Она возмутилась словами Батрутдинова и напомнила, что он много лет зарабатывал деньги в России шутками, чтобы теперь ругать страну. 

Наталия Елисеева@Angeouedemon
 · 

«Они построили коллайдер»: паяц решил стать обличителем власти.

Батрутдинов,который лет 15 зарабатывал деньги в России шутками, стал недоволен Искандерами, "совком" и "Великой Россией".

Тимурка,трепаться-это не мешки ворочить.А ты кроме трепа ничего не умеешь.Жалкое зрелище

Михаил Кацапко@kacapko2014
 

На актера не стоит обижаться. Надо понять кто режиссер.

 

 

"Они построили коллайдер": паяц решил стать обличителем власти. Батрутдинов, который лет 15 зарабатывал деньги в России шутками, стал недоволен "Искандерами", "совком" и "Великой Россией". Тимурка, трепаться - это не мешки ворочать. А ты кроме трёпа ничего не умеешь. Жалкое зрелище", - заявила Елисеева в Twitter. 
 
 

"Мы избавились от совка"

Клоун,родившийся в 1978 году,рассуждает о совке, о ракетах и думает, что он велик.
Риторический вопрос: в какой дыре бы ты сейчас находился, если бы не совок, мальчик?
Мальчику 41, никогда не был женат.
Посредственность, равная Дом-2
Юмор ниже плинтуса

Татьяна@malta2803
 

Таких сучат много!Поднялись за счёт политики Путина ,а сами гнилые и пустые!Паяцы...Пусть знают своё место!А помните,как они же(камедиклаб) смеялись над смертью генерала Карбышева? Это племя!Молодое,необразованное и наглое!

 
 
 
 
Елена Н.@kirillica1957
 · 
 
Виктор@rpAMQfEFcaIH7Uy
 

Ахренеть! Ведь правда же.

 
 
Ермак Ирина@ermirnik
 · 

Если бы у этого тупого ушлепка были хоть какие то мозги и элементарная любознательность, он бы знал, что РФ принимала участие как в финансировании, так и в разработке (более 700 специалистов) коллайдера. Но там думать нечем. Непробиваемая тупизна.

Феничка@Feona_9
 

Да ладно, принимала участие. А ничего, что в Дубне в этом году запускается собственный коллайдер?

 
 
 
Серобян Тигран@ALDAN001
 · 

Он даже не в курсе,что адронный коллайдер был построен у нас ещё за долго как там продолжили,и не знает,что это совместный проект.

mahinator@Basilikup
 

Кстати еще один в Дубне строится

 
 
 
Донна Роза де Альвадорец@deAlvadorec
 · 

Тимур может не в курсе какая идеология в США? Америка! Америка! там тоже совок?

Светлана@GaninaSA
 

там грабли...многоразовые

 
 
 
Юлия Витязева@Vityzeva
 · 
 

В телеге нашла. Наши возмущаются.
Я же повторю заданный там вопрос: а это кто?
Извините, я телек не смотрю, потому уточняю без всякой иронии. Морда лица смутно знакома, но имени и других опознавательных данных не знаю. Потому искренне не понимаю, кому важно его мнение

Белый II@Wait85837713
 

Это? Это ни кто.Поэтому смысла обращать на него внимание просто нет.Стал знаменит только из за партнерства с Харламовым,не более чем его тень.Сам по себе ноль.Ну ладно на укроине клоун Президентом стал,у этого паяца шансов нет.

 
 
 
Swiss  Vatnik@KissMyBlacklist
 · 
 

Не понимаю, чего вдруг так всполошились из-за интервью Батрутдинова? Неужели непонятно, год назад Батрухе в американском посольстве отказали в визе, сейчас пришло время на новую визу подавать, вот вам и инфоповод. Чел «борцун с режимом» тут не только турвизу, гринкард выдадут!

Giroi@ordenslavi
 

Он родился в 1978 году перестройка началась с приходом Горбачева ему было 8 лет.
Мораль с кем он боролся и когда.
Потому что с началом перестройки процесс развала СССР пошел семимильными шагами.
Он то каким боком к борьбе?
Примазатся захотел?

 
 
 
утiр в три рогулi @Xutor3R
 
 

А вы замечаете, что некоторые актёришки, зазвездившись в одно время начинают похабить страну которая им это и дала? Они считают что спад интереса к их персоне является политикой государства. И начинают хайпить даже на негативе, лишь о них вспомнили. Тщеславие сука.

 
 

Selisoto специально для МПШ. 
Авторство:  Копия чужих материалов. Использованные источники: ...ЦГ...

Картина дня

наверх