На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    гнать эту грязную  неопрятную чернь с России поганой метлой со своими уродами особенно женщинами и детьми"Опять эти русски...
  • Юрий Андреев
    жалко только тех нормальных людей которые попадают под замес в месте с этими уродами, я работаю с ними, есть и чеченц..."Опять эти русски...
  • Nata
    Где фильтрация для въезжающих в страну? Почему во время СВО свободно избивают ветеранов защищавших народ и страну те,...Приехавший в Росс...

Надменного подполковника наказали после циничного комментария про униженную и побитую девочку-сироту

Avia.pro - Новости

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их потомков в нашем обществе, но и к действиям полиции, которые вызвали недовольство общественности.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...

В данном случае речь идет о том, что двое учеников пятого класса поколотили одноклассницу и одноклассника при одобрении матери одного из агрессоров. По словам свидетелей, сама мама тоже участвовала в физическом воздействии девочки, которая впоследствии оказалась госпитализирована.

Этот инцидент является одним из многих подобных случаев, которые регулярно появляются в криминальных новостях и обсуждаются в СМИ. Однако, на этот раз внимание привлекла реакция полиции, которая казалась несколько необычной.

Заместитель начальника отдела полиции № 19, Тарас Булгаков, подвергся взысканию за циничный комментарий, оставленный им в социальной сети Вконтакте в ответ на скандал, связанный с физическим насилием 11-летней девочки-сиротки детьми мигрантов в Нижнем Тагиле. В комментарии к посту о скандале, который уже получил широкий резонанс на федеральном уровне, Тарас Булгаков прокомментировал происходящее как "раздули из ничего чего", добавив смайлик facepalm (рука, закрывающая лицо) 🤦‍♂.

Эти слова вызвали бурю негодования и быстро привлекли внимание его руководства. После служебной проверки полицейский был подвергнут строгому взысканию.

Подтверждение этого факта появилось в областном главке E1.RU, и официальный представитель свердловского главка МВД, Валерий Горелых, подтвердил, что сотрудник реально привлечен к дисциплинарной ответственности. Он также подчеркнул, что сотрудник службы безопасности не должен подражать диванным блогерам, которые, как сказано, "легко находят критику в интернете, не имея должного опыта, и публикуют свои размышления по разным темам".

Валерий Горелых отметил, что для взаимодействия с медиа и комментирования событий в социальных сетях в системе МВД есть специальные сотрудники, у которых эти функции являются частью их должностных обязанностей. Однако он не уточнил, какая именно дисциплинарная ответственность применяется в данном случае.

Журналисты и общественные активисты, такие как Андрей Медведев и Сергей Колясников, выразили свое возмущение тем, что в официальном сообщении полиции уделяется внимание семье пострадавшей девочки, а не агрессорам. Это вызвало недоумение, поскольку акцент был сделан на семейных обстоятельствах потерпевшей.

В своем телеграм-канале Сергей Колясников цитирует фрагмент из официального сообщения полиции:

"Потерпевшая в ходе драки девочка уже выписана из местной детской горбольницы, где она находилась на обследовании. Её предполагаемые обидчики-одноклассники 2011 и 2012 годов рождения поставлены на учёт в ПДН территориального ОВД. Пострадавшая воспитывается в неполной семье, опекуном является бабушка".

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-4

Этот фрагмент вызвал раздражение, так как фокус смещается с агрессоров на семейные обстоятельства пострадавшей девочки.

Блогер Сергей Колясников выразил свое возмущение тем, что в отношении пострадавшей девочки была представлена практически вся ее биография, в то время как информации о ребятах, поколотивших ее, было практически не предоставлено.

Он иронично заметил, что скорее всего, пострадавшую девочку в конечном итоге посадят [сарказм]. Ему не ясно, почему не была упомянута "темная история" дедушек и бабушек девочки, которая, вероятно, существует. Также, блогер подчеркнул, что информации о родителях агрессоров и их преступной деятельности не было предоставлено.

Журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев выразил свое недовольство подачей информации в данном случае.

"Судя по комментарию Валерия Горелых (начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области - прим. ред.), всему виной будет девочка-скинхед, которая сама напала на бедных одноклассников и их мать", - саркастически прокомментировал Медведев.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-5

И вот в данной истории возникла новая ситуация. Двух братьев собираются отправить в центр временного содержания несовершеннолетних, как сообщил Валерий Горелых.

Сотрудники полиции, принадлежащие подразделению по делам несовершеннолетних ОП-19 в Нижнем Тагиле, начали административное делопроизводство против родителей двух подростков по статье 5.35 КоАП РФ, которая касается ненадлежащего воспитания собственных детей.

Полицейские планируют обратиться к судебным органам с предложением о помещении двух братьев в центр временного содержания несовершеннолетних, где они будут находиться определенное время.

По информации от полиции, в инциденте с потасовкой могли участвовать до 12 учеников пятого класса. Расследование включает выяснение роли каждого из них. Однако основными подозреваемыми считаются два брата, на которых уже поступали жалобы со стороны их сверстников. По неофициальным данным, дети мигрантов вызывают страх среди учеников всей школы. Валерий Горелых добавил, что в отношении родителей этих подростков было начато административное расследование по статье 5.35 КоАП РФ, касающейся ненадлежащего воспитания собственных детей.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-6

Блогер Сергей Колясников поделился этой информацией со своими подписчиками.

Похоже, что сотрудники нижнетагильской полиции, участвовавшие в этом инциденте, испытали на себе публичное негодование. Писатель Дмитрий Конаныхин выразил возмущение в своем телеграм-канале, поднимая вопрос о возможной коррупции среди офицеров полиции и их связях с диаспорой.

Подробное внимание к действиям правоохранительных органов в данном контексте не вызывает удивления. Имеются примеры, когда недостаточно строгие меры со стороны властей приводили к распространению беззакония среди мигрантов. Они, ощущая себя невидимыми и безнаказанными, начинают устанавливать свои правила в обществе.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-7

Иногда ситуация может становиться ещё более опасной, когда силовики вовлекаются в сомнительные практики и начинают защищать этнические преступные группировки. В недавнем прошлом была раскрыта такая схема в Санкт-Петербурге, где группа мигрантов из Азербайджана совершала насилие и шантажировала местных жителей. Эти инциденты даже документировались на видео, где мигранты гордились своими деяниями и утверждали, что у них есть связи в местной полиции через "дядю Турала".

Поразительно то, что нарушения со стороны мигрантов оставались безнаказанными до тех пор, пока они не зашли слишком далеко. Группа азербайджанских преступников попыталась насильно отобрать 400 тысяч рублей у двух местных жителей. В ответ на вызов полиции, сама полиция начала задерживать не преступников, а их жертв.

Под предлогом оформления "хулиганского акта" на преступников, полиция предложила им сделать ремонт поломанного "УАЗика" и уйти без наказания. Однако история вышла в широкие массы, и началось расследование.

В Петербурге были проведены обыски в отделе, где, по предварительной информации, могли иметься связи с "азербайджанскими вымогателями". Речь идет о 59-м отделе МВД Выборгского района Петербурга, и эта операция была проведена Управлением собственной безопасности.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-8

В осенний период 2022 года, в Санкт-Петербурге, началась разбирательство в уголовном деле, которое привлекло внимание Управления собственной безопасности Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Федеральной службы безопасности и Следственного комитета. В октябре прошлого года четыре женщины и семь мужчин в возрасте от 20 до 38 лет были привлечены к уголовной ответственности по этому делу. Их действиями в Санкт-Петербург было незаконно привлечено более 100 000 мигрантов.

Основной фигурой в этом деле оказался депутат муниципального совета внутригородского муниципального образования. Он и его сообщники фальсифицировали документы о регистрации мигрантов и вносили их в список жильцов нежилых или заброшенных помещений. В официальных документах указывались петербургские организации, которые, предположительно, предоставляли услуги по временному размещению мигрантов. Помимо поддельных документов, в местах, где действовали подозреваемые, было обнаружено свыше одного миллиона рублей в наличной валюте.

Следственный комитет, в сотрудничестве с Федеральной службой безопасности, Министерством внутренних дел и Росгвардией, провел обыск в общежитии, расположенном на шоссе Революции, где были обнаружены сотни нелегальных мигрантов.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-9

Расследование коррупционной схемы выявило, что за ее “прикрытием” стоял высокопоставленный чиновник. Служба собственной безопасности Управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области исследовала действия сотрудников Управления по вопросам миграции (УВМ) ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти и получила информацию о 43-летнем Андрее Колесникове, который являлся их начальником.

Андрей Колесников уволился по собственной инициативе и переехал в Москву, когда стало ясно, что его уголовное дело связано с миграционной сферой.

Следствие установило, что в 2020 году, после назначения Колесникова на должность начальника УВМ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, он начал давать преимущественное право рассмотрения документов, предоставленных сыном бизнесмена П., для регистрации иностранных граждан. Колесников часто выдавал разрешения на регистрацию иностранцев, действуя в их интересах. Это привело к незаконному размещению более 100 000 мигрантов в Санкт-Петербурге.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-10

На данный момент Колесникову предъявляется обвинение в регистрации 16 000 иностранных граждан по незаконным схемам.

Существование надежной "крыши" со стороны коррупционных органов может объяснить, почему многие нелегальные мигранты в России чувствуют себя уверенно и безнаказанно. Это может также привести к ситуациям, когда обычные граждане пытаются восстановить справедливость самостоятельно. Хотя обычно за этим следят общественные организации, некоторые люди с опытом боевых действий теперь принимают на себя эту роль.

Пример из Челябинска наглядно демонстрирует эту ситуацию: бывшие члены частной компании "Оркестр" организовали дежурство у дома, где находятся под домашним арестом подозреваемые в нападении на наших ребят Z. Местные жители боялись, что нападавшие, получив мягкие меры пресечения, смогут сбежать. Теперь у них нет возможности это сделать.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-11

Сам инцидент произошел в начале января. Александр Воложанин, бывший лидер общественной организации "Трезвые дворы" и боец Кадырова, рассказал о происшествии в своем телеграм-канале. Несколько демобилизованных ребят Z ждали такси со своими женами во дворе. Внезапно на них напали подростки, которых изначально приняли за детей мигрантов. Нападавшие угрожали палками, оскорбительно выражались и вели себя агрессивно.

Один из нападавших повторно атаковал мужчину палкой. Когда друзья попытались отобрать орудие, другие начали обливать глаза бойцов перцовкой из газовых баллончиков. На видео, снятом одной из женщин, супругой наших мобилизованных ребят,, можно четко увидеть лица агрессоров. Информация об инциденте была передана руководству ГУ МВД по Челябинской области.

Всего нападавших было пять человек. Троих из них задержали очень быстро, так как они арендовали квартиру в том же доме, где произошла потасовка. Прибыл спецотряд, который взломал дверь и арестовал четвертого.

Тем временем стало известно, что задержанные являются гражданами России и имеют российские паспорта, родились в Челябинске. Поэтому журналистов попросили не называть нападавших мигрантами.

Дети "мигрантов" (хотя только один из нападавших был несовершеннолетним) были отправлены под домашний арест. В суде мать двоих из них плакала и просила "не разрушать" жизнь её сыновей.

В это время бывшие товарищи частной компании "Оркестр" взяли на себя обязанность охранять квартиру подозреваемых в нападении на наших ребят. Это сообщил первый замминистра информации новой территории Даниил Безсонов в своем телеграм-канале.

В Нижнем Тагиле произошел отвратительный инцидент, в котором малолетнюю девочку поколотили два ее ровесника, и это вызвало серьезные вопросы не только к адаптации "иностранных специалистов" и их...-12

Местные жители Челябинска опасаются, что подозреваемые могут попробовать сбежать из-под домашнего ареста. Однако теперь им вряд ли удастся это сделать, так как у входа в подъезд находятся крепкие мужчины, которые предупредили нападавших, что в случае попытки уйти, им грозит опасность. И, на всякий случай, они даже угрожали "заварить двери".

Если государство не начнёт жёстко пресекать преступность со стороны мигрантов, этим займутся простые граждане. Особенно когда речь идёт о преступлениях против участников Z, - отметил Безсонов.

Комментарии:

Артур П.: Диванный подполковник видимо своих детей не имеет, либо уже выросли, твою девочку втроем бы колотили, чтоб ты сделал?

Иван З.: Правоохранителей, причастных к крышеванию, на "передок" научится родину любить

Юлия Т.:А что делать, если у официальной власти виноваты обычно потерпевшие, если это русские россияне, а не понаехавшие и их дети, у которых гражданство анти-российское и законы волчьи, а не людские и божьи?

Рустам Н.: Почему этим благородным делом занимается частная компания, а не бюджетники, уходящие на пенсию в 40 лет, и живущие на пенсии "в кайф" на мои деньги?

Картина дня

наверх