На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Собянин  и пр. тоже развелись, может и мэрию масквабаде пошерститьЭкс-жена генерала...
  • avershin1947mailru Авершин
    В принципе она права! Как только пенсионерам прибавят, цены сразу поднимаются. Запретить не получается. Сразу уменьша...Набиуллина: денег...
  • alik3456 Джексон
    Что думает то и пишет...Саид, зачем ты её...

"Наглость продолжается". Эрдоган нанес России еще один удар

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

Вчера президент Турции отвесил России звонкую пощечину. Вопреки договоренностям завершил "турецкое сидение" лиц, являющихся по своей сути символом заявленных Россией некоторое время назад целей, и передал их "многоуважаемому партнеру".

Вчера президент Турции отвесил России звонкую пощечину.

Потом с этим партнером Эрдоган условился на строительство в стране N предприятия по производству "птичек" (по аналогии с немецким концерном Рейнметалл) и передачу ей лучших в Турции артсистем.

Но и этого оказалось ему мало. На следующий день турецкий султан нанес России еще один удар, заявив, что ожидает Владимира Путина в августе в Турции и что ожидает от российского президента конструктивной реакции по зерновой сделке.

То есть "человек слова", как его называл Путин, нарушил договоренности, а теперь еще и требует конструктивной реакции на продление зерновой сделки и приезда к нему? Не слишком? В общем наглость продолжается.

В ответ Песков пояснил, что Россия рассчитывает на разъяснение турецкой стороны насчет произошедшего и что, дескать, Москва будет все это учитывать при следующих договоренностях.

Но от этого, знаете ли, нелегче.

Мы в очередной раз поверили руководителю страны НАТО, и снова нас обманули.

Может ли Россия как-то ответить на наглость Турции?

Вчера президент Турции отвесил России звонкую пощечину.-2

1. Не продлевать зерновую сделку. 17 июля станет показательным в этом плане днем – есть ли у нас еще чувство собственного достоинства или нет.

2. Отменить августовский визит в Турцию, который в противном случае будет выглядеть, как будто турецкий султан соблаговолил принять нашего Президента.

3. Дать построить туркам это предприятие, а потом прислать туда "подарок", после которого это предприятие испарится. А потом пояснить: "Надо было взвешивать все риски. Ничего личного."

4. Завести партию игрушек для турецких курдов, поддержать их в борьбе за создание своего независимого государства. Око за око, как говорится.

В общем варианты есть. И надо показывать силу. Наши предки с Турцией разговаривали только так. И этот язык Турции понятен.

Дело не в Эрдогане, дело в нас

После скандального возвращения находившихся в турецком «изгнании» командиров запрещённого в России террористического полка «Азов», главный информационный фокус в нашей стране был смещён в сторону официальной Анкары и лично президента Турции Эрдогана. Мол, это он, редиска, нарушил данное нам обещание и отпустил «калыну», «волыну» и прочую садовую утварь назад в Киев.

Вот и официальный голос Кремля Дмитрий Песков, довольно оперативно выступивший с заявлением (обычно по выходным у нас принято не реагировать на информповестку), посетовал на обман со стороны турецких партнёров.

«Возвращение из Турции на Украину главарей „азовцев‟ является не чем иным, как прямым нарушением условий имевшихся договорённостей. Причём в данном случае условия нарушила как украинская сторона, так и турецкая сторона», — отметил пресс-секретарь президента.

Вот только, слушая всё это, в памяти как бы сами собой всплывают строчки Пушкина: «ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад».

Нас обманули, нас надули, нас облапошили — сколько раз только за последние полтора года мы слышали эти слова из уст российского лидера. И каждый раз Владимир Владимирович произносит их с искренним недоумением.

Но так ли оно искренне. В конце концов, в руководстве нашей страны собрались вовсе не наивные барышни, а умудрённые жизнью опытные политики. Вряд ли они не понимали или не понимают, чего на самом деле стоят любые договорённости с так называемыми «партнёрами».

А раз так, то это значит, что Эрдоган (здесь можете подставить любую фамилию — Зеленский, Байден и так далее) позволяет себе по отношению к нам, России, ровно то, что мы сами ему позволяем. И в связи с этим, стенания «ах, нас обманули» выглядят совершенно неубедительно.

Я ещё могу поверить в «нас обманули» с обещанием нерасширения НАТО. Тогда в руководстве страны, ещё СССР, царила такая эйфория, что «джентльменам» предпочитали верить на слово. То, что на Западе в итоге не оказалось джентльменов — дело такое.

Но дальше-то? Уже после Майдана на Украине, когда и про 5 миллиардов от США, и про печеньки от Нуланд и, я уверен, про снайперов на Майдане всем всё было известно, как после этого мы могли «поверить» в «Минск»? А как после 8 лет «Минска» мы вдруг решились на «Стамбул», на «зерновую сделку», на «азовцев»?

Нет, мы не верили, мы сознательно шли на это. Нам врали, и мы врали сами себе. Врали, когда уходили из-под Киева, когда меняли нацистов на Медведчука, когда устраивали договорняк с американцами на «Азовстали» — вишь как не вовремя «Волына» разговорился. Для тех, кто пропустил, напомню свежее признание Сергея Волынского: «Нас „для пропаганды‟ продержали почти месяц в катакомбах под „Азовсталью‟, где мы бессмысленно потеряли сотни своих бойцов. И, наверное, почти все погибли бы там, если бы не вмешательство американцев, которые договорились с русскими о выводе с объекта своих высокопоставленных офицеров в обмен на капитуляцию гарнизона». Конец цитаты.

Затем мы продолжили врать сами себе, когда покидали остров Змеиный, когда осуществляли «перегруппировку» под Харьковом, когда оставляли по оперативным причинам Херсон и так далее.

И кто сегодня даст гарантии, что любая новая сделка с «партнёрами» не станет очередным надувательством? Скорее уж, можно гарантировать, что нас точно обманут — без сомнений и без вариантов.

Взять хотя бы того же Эрдогана. Сначала мы простили ему нашего лётчика. Затем мы простили ему «байрактары», которыми ВСУ уничтожали наши колонны. Сегодня мы прощаем ему военную помощь Киеву.

«Украина имеет право на вступление в НАТО. Турция продолжит оказывать Украине всяческую поддержку», — эти слова произнёс турецкий президент на недавней встрече в Стамбуле со своим украинским коллегой.

Мы прощаем туркам, украинцам и всему Западу невыполнение взятых на себя обязательств в рамках пресловутой «зерновой сделки».

«Турция рассчитывает, что зерновая сделка будет продлена хотя бы на три месяца», — это снова цитата из Эрдогана со всё той же встречи с Зеленским.

Мы прощаем Анкаре её вмешательство в дела государств Средней Азии и открытую русофобскую пропаганду, которую распространяют там турецкие НКО. Мы прощаем турецких эмиссаров в наших собственных мусульманских регионах — Татарстане, Башкирии и прочих, прощаем их откровенно подрывную деятельность, направленную на рост сепаратистских настроений в национальных республиках РФ. Мы всё им прощаем, простим и «азовцев».

Не совсем, правда, понятно — ради чего? Ради того, чтобы они не пускали натовские корабли в Чёрное море? Или ради того, чтобы гнать через Турцию серые схемы по параллельному импорту?

Говорят, правда, что «недружественный жест» со стороны Эрдогана стал следствием наших жёстких действий в Сирии против протурецких боевиков, засевших в Идлибе.

Пишут, мол, на протяжении трёх недель ВКС РФ методично уничтожали турецких прокси в этом районе, и Эрдоган, не сумевший помешать этому военным путём, был сильно зол на Путина.

Ну, даже если и так, то причём здесь «нас обманули». Не сумев отстоять свои интересы в одном месте, турки отыгрались в другом. И продолжат отыгрываться до тех пор, пока мы будем им это позволять. Как бы нам в собственном благодушии и показной наивности не дождаться того момента, когда нас просто обнулят, а мы этого даже и не заметим.

Источник

Картина дня

наверх