На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Андреев
    жалко только тех нормальных людей которые попадают под замес в месте с этими уродами, я работаю с ними, есть и чеченц..."Опять эти русски...
  • Nata
    Где фильтрация для въезжающих в страну? Почему во время СВО свободно избивают ветеранов защищавших народ и страну те,...Приехавший в Росс...
  • Eduard
    Верните его на Украину,среди военно пленых,там ему весело не будит!Приехавший в Росс...

Ради этого предали Валиеву? МОК сделал вызывающее заявление о русских спортсменах

Скандал вокруг юной чемпионки, фигуристки Камилы Валиевой продолжает набирать обороты. После того, как спортивные чиновники прогнулись под CAS, МОК заявил, что подумаем над тем, стоит ли допускать спортсменов из России на Олимпийские игры в Париже 19 марта. Естественно, это вызвало крайне бурную негативную реакцию у большинства здравомыслящих людей в стране.

По данным ТАСС, МОК обсудит участие российских спортсменов в церемонии открытия Олимпиады в Париже 19 марта. Об этом намедни заявили представители комитета. Понятно, что данный тезис напрямую связан с разгоревшимся скандалом вокруг заслуженного мастера спорта, юной чемпионки по фигурном катанию 17-летней Камилы Валиевой, которую дисквалифицировали еще во время Олимпийских игр в Токио в 2022 году. Тогда представители комитета заявили, что допинг пробы юного таланта оказались положительными. Но после игр в Сочи в 2014 – такими заявлениями уже никого было не удивить, вполне ожидаемо.

А вот что действительно стало большой неожиданностью, так это решение гендиректора Федерации фигурного катания России Александра Когана, который объявил, что фигуристку Камилу Валиеву исключили из состава нашей национальной сборной за нарушение антидопинговых правил.

То есть, спортивные чиновники России фактически прогнулись под западных варваров, которые из принципа и ради унижения целой страны, уже долгие годы твердят, что русские спортсмены не имеют права выступать на Олимпиаде со своим флагом и гимном. Кажется, что уроки мужества они прогуливали с особым рвением, решив, что в жизни им это не пригодится.

Главный экзамен провалили

Ведь еще недавно подобный урок им преподала хрупкая женщина с железным стержнем внутри - легендарный тренер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер, заявив:

Такого оскорбительного отношения наша страна не должна терпеть. Нет, не будем на коленях, не будем в белом костюме с белым флагом "сдаюсь". Нет, такого быть не может.

 

А через несколько месяцев после этого выдала еще одну запоминающуюся цитату:

Мы в Европе до недавнего времени могли претендовать только на одно место на Олимпиаде. Но зачем оно нужно? Без флага, без гимна, без общения, без болельщиков, в специальной форме, под специальную музыку, которую бы отбирали для художественной гимнастики.

Это будет позор, если мы туда поедем. Я считаю, что это очень унизительно будет для России. Но российская художественная гимнастика туда точно не поедет, и мы больше никогда не будем выступать без флага и гимна России. 

А тут такой удар. То есть больше не унизительно или мы просто потерпим?

То есть унижаться перед Западом, играть по их шулерским правилам наши девочки-гимнастки не намерены. А вот спортивные чиновники решили унизиться до подобного. Мало того, унизили и Камилу, которой и без них немало досталось от западной клики.

Картина дня

наверх