На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Воробей
    Женщины имеют инстинкт материнства, который в данном случае оказывается подельником с "бесом" неспособности практиков...Бабы без присмотра
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Так вот пенсии должны быть 40% от ср. зарплаты , а она по России за сотню перевалила , а значит пенсия где-то порядка..."Хватит ныть, ден...
  • Андрей Бедный
    Для самки конечно цель ребенок от богатого самца. Бесспорно. Потому, что потом прикрываясь инттересами ребенка она см...Бабы без присмотра

Кто-то сомневается теперь, что россияне всегда жили лучше европейцев?

Когда-то  я написал статью. О том, что мы - россияне - живем материально много лучше европейцев и американцев. Лет шесть-семь назад это было.

Комментов было больше тысячи. Львиная часть примерно такие - "кремлевский пропагандон", "что ты чушь городишь?", ну и всяко-разно..

Встречались очень жалостные , типа " я живу в маленькой однушке на нищую пенсию, а ты мне заявляешь, что живу лучше европейских пенсионеров?"

То есть, ни у кого даже не появилось желания сравнить свой образ жизни с европейским. Все мерили себя по Вандербильту, или по Абрамовичу с яхтами.

То есть, тогда - несколько лет назад - я не смог донести ОБЫЧНЫЕ истины о жизни европейцев, от них отмахивались..

Попробую теперь...

1. Какой европеец, заправив бак машины, отъезжает на свою дачу километров за двести от города? На выходные? И так - каждую неделю?

И не надо мне говорить об электричке - в той же Англии это недешевое удовольствие - на такие же расстояния стоит 15-30 фунтов билет (2-3 тысячи)

2. Кто из европейцев может себе позволить построить теплицу , стеклить ее, затем покупать навоз и удобрения, поливать не экономя воду - и все это для того, чтобы закатать с десяток банок на зиму, которые никто не съедает и они вечно стоят в погребе? То же самое с вареньями и компотами...

3. Кто из европейцев может себе позволить варить мясо для борща - 3-4 часа? Или холодец? Да они с ума сойдут от таких трат..

4. Может быть в кругу ваших знакомых есть испанец или португалец, которые ежедневно лежит в пенной ванне? У меня - таких состоятельных иностранцев нет, но я знаю своих домочадцев, которые по полтора часа плещутся в ванне... Ежедневно..

5. Кто из европейцев может позволить себе набрать пару корзин грибов? Или пару ведер клюквы, брусники и земляники?

У них строго лимитировано - в Нидерландах и Дании - по 1 кг грибов, за которые вы обязаны заплатить лицензию и 250 г ягод. У других - примерно то же самое. За самовольный сбор - чудовищные штрафы..

6. А может европейцы ловят рыбу в любой речке? да еще и сетями?

А сколько еще пунктов можно набросать - и не счесть..

И вот эти люди на голубом глазу плачутся о своей нищете????

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх