На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    ... уточнение- вонючая пасть, мозгом там от опороса не пахнет...Экс-жена генерала...
  • Владимир Витковский
    ... а отработать потраченное- чистить сортиры зубной щеткой...Экс-жена генерала...
  • Владимир Витковский
    Оно может еще и хрюкнуть? Сомневаюсь, ее пасть для другого от опороса предназначена. Она- враг, тративший украденное ...Экс-жена генерала...

"Вырастили паразитку на свою голову": Арест и потеря имущества - закономерный финал деятельности Марии Шукшиной

Интересная жизнь с Vera Star

Когда-то Эразм Роттердамский произнес очень меткую фразу: "На детях гениев природа отдыхает". Это высказывание как никакое другое подходит для многих детей и близких родственников наших артистов. Ситуация, когда звездные отпрыски по протекции родителей попадают на голубые экраны является настолько распространенным явлением, что когда мы узнаем что ребенок какой-нибудь знаменитости нашел себя в иной сфере, нежели артистической, то сильно удивляемся этому факту.

Талантливых отпрысков и родственников у звезд можно пересчитать буквально по пальцам. В подавляющем своем большинстве это, как правило, абсолютно бесталанные актеры и музыканты, которых мы вынуждены наблюдать на экранах и слушать в эфирах радиостанций не благодаря их таланту, а только лишь потому, что им так захотелось. Да, многие из них так и не добиваются популярности, у них нет толп многочисленных поклонников, но их имя постоянно муссируется прессой, что в конечном итоге заставляет их поверить в собственный талант.

Одной из таких актрис по праву считается Мария Шукшина, дочь советского кинорежиссёра, киноактёра, сценариста и писателя Василия Шукшина. О том что есть такая актриса слышали многие, но вот вспомнить, где она снималась и чем знаменита, под силу лишь единицам. При этом Мария Васильевна является заслуженной артисткой РФ. Вот только большую известность актриса получила не благодаря своим артистическим талантам, а громким скандалам, в которые она влипает с завидной регулярностью.

Последняя шумиха вокруг ее имени была поднята в конце марта, после того как в сети появились слухи о её аресте, распространяемые различными маргинальными площадками. Причем когда задержали и за что задержали, конкретики не было. Просто арестовали и всё. В качестве доказательства приводился довольно сомнительный довод - дескать актриса перестала отвечать на звонки родных.

С самого начала было понятно, что это откровенный фейк. Во-первых, в криминальных сводках имя Марии Васильевны замечено не было, а во-вторых, актриса является ярой патриоткой, поэтому для её задержания у силовиков должны были быть очень веские основания. Ну а в-третьих, Telegram-канал Шукшиной продолжал публиковать посты, а её саму уже в апреле якобы несколько раз видели на различных светских тусовках.

Вскоре стало известно, откуда у этой "сенсации" растут ноги. Все дело в дешевом хайпе, которым очень часто пользуются затухающие звезды. Об этом прямо заявила адвокат актрисы Юлия Вербицкая-Линник, высказавшая предположение, что её клиентка сама могла спровоцировать подобные фейковые инфоповоды.

"Она сама своеобразная. Мария Васильевна периодически делает подобные заявления, что мы часто даже не знаем, как на них реагировать. Я не знаю, что было в этом случае, но очень часто источником подобного шок-контента в отношении себя становится именно она",

— заявила Вербицкая-Линник

В свою очередь комментаторы в сети так же уверены, что скандал вокруг Шукшиной намеренно раздувается, чтобы привлечь внимание к её по сути никому не интересной персоне. Россияне давно обратили внимание на то, что за неимением лучшего, Шукшина вынуждена довольствоваться весьма специфической аудиторией, которая любую, даже самую абсурдную чушь с легкостью принимает на веру. Поэтому актриса часто пользуется этим приемом, когда видит, что внимание прессы к ней начинает ослабевать.

"Маша у нас – эксперт всея Руси. Она такую откровенную ерунду несла в тех областях, от которых её понимание бесконечно далеко, что если бы сморозила ещё одну чушь, то никто бы не удивился. Одной глупостью больше, одной меньше, какая разница",

- очень метко подметил один из комментаторов в сети.

Дележка имущества

Вообще Марию Васильевну скандалы преследуют постоянно и именно благодаря им она получила весьма сомнительную популярность. Недавно у прессы появился очередной скандальный инфоповод, после того как стало известно, что в семействе Шукшиных началась судебная тяжба связанная с дележкой наследства. Причиной стал иск поданный Ольгой Васильевной Шукшиной к Марии Васильевне Шукшиной, смысл которого состоял в том, что бы признать недействительным договор об отчуждении исключительных прав на произведения их отца - Василия Шукшина.

Ольга Шукшина. Фото: tvcenter.ru

Этот договор был заключен ранее между Лидией Федосеевой-Шукшиной и её младшей дочерью Марией. Старшая же дочь, Ольга, с этим оказалась категорически не согласна и обратилась в суд. По существующим российским законам получение исключительного права, дает возможность единолично распоряжаться наследием, контролировать его использование и на этом зарабатывать. Другие, не вправе использовать произведения Шукшина без согласия собственника.

Многомиллионное наследство

После смерти Василия Шукшина в 1974 году, исключительные права на все его произведения распределились следующим образом - по 2/10 получили вдова Лидия Федосеева-Шукшина и дочь от второго брака писателя Екатерина, по 3/10 — две сестры Ольга и Мария, дочери Лидии Николаевны. Спустя некоторое время мать передала свою долю Марии, чем, по мнению старшей дочери Ольги, нарушила права других наследников.

Адвокат Юлия Вербицкая-Винник, так прокомментировала эту ситуацию:

"Ольга Васильевна, которая также является наследницей и обладателем интеллектуальных прав на наследство отца, является лицом заинтересованным лицом, в связи с чем Лидия Николаевна выразит свою позицию после того как ознакомится с иском"

Знакомые семьи утверждают, что в судебную тяжбу с сестрой Ольга ввязалась неспроста - речь может идти о миллионах. Да и чисто по-человечески понять её можно — Лидия Николаевна ни с кем не согласовав, просто отдала свою долю Марии, ущемив тем самым интересы старшей дочери.

Фото: elika.spb.ru

При этом саму Лидию Николаевну, которая добрых полвека провела в четырехкомнатной квартире у метро "Алексеевская", после перенесенного инсульта (актриса практически лишена возможности ходить) заботливые дочери отправили в дом престарелых за МКАД, дескать там ей намного лучше.

"Так легче. Там для ее бронхиальной астмы воздух более легкий",

— рассуждает Ольга.

Стоит отметить, что Ольга и Мария в состоянии вражды уже находятся много лет. Даже болезнь матери стала поводом для конфликта. Старшая дочь заявляет, что именно она в последнее время ухаживает за больной матерью, однако та в свою очередь поддерживает больше младшую, с которой, по слухам, уже давно не общается.

"Она к маме не приезжает. Не знаю - может, видеть меня не хочет. Но её такое положение устраивает. Я не верю в её лозунги. Когда ты всю страну учишь, как надо жить, у тебя самой семья должна быть идеальной"

Однако идеальных отношений в этой семье так и не получилось. Звездное семейство на протяжении долгих лет раздирают противоречия и многочисленные скандалы. Ещё в прошлом году, Ольга вместе со своей единокровной сестрой Екатериной, той самой что от первого брака Василия Шукшина, выиграли суд у театра певицы Надежды Бабкиной «Русская песня» взыскав 600 тыс. руб. за нарушение исключительных прав при показе спектакля «Калина красная». Поводом для подачи иска стала незаконная продажа билетов в театре, где играла Мария Шукшина — у театра к тому времени истек срок лицензии.

Фото: eg.ru

При этом у самой Марии, что вполне естественно, претензий к театру не было. Впрочем, Мария Васильевна тоже частый гость в стенах российского правосудия. Так в прошлом году она подала в суд, за право собственности на квартиры бизнес-класса в жилом комплексе "Кино-7" в 1-м Самотечном переулке. Сообщалось, что Мария прикупила там несколько квартир и одно машино-место. Сумма которую Мария Шукшина намеревалась взыскать, составляла около 40 млн. рублей. Чем закончилась судебная тяжба неизвестно.

У матери звездного семейства, Лидии Николаевны, тоже проблемы имущественного характера - недавно она лишилась квартиры в Финляндии, которая там сдавалась в аренду. Поговаривают, что это жилье мать тоже планировала передать в собственность младшей дочери, но жилье было изъято в пользу государства, из-за неоплаченных счетов за коммуналку в размере около 100 тыс. рублей. Впрочем, эта практика в Финляндии сейчас является очень распространенной - финские власти специально ставят различные препоны, что бы россияне являющиеся собственниками жилья в Финляндии, не могли производить платежи.

Откуда такие деньги?

Наблюдающие за семейными склоками звездного семейства россияне, не без ехидства комментируют происходящее и задаются вполне справедливым вопросом - откуда такие деньги у семьи, которая по сути кроме как хайпожортсвом ничем не занимаются?

Та же, Лидия Николаевна давно уже не снимается (да и никогда особо не снималась), и давно серьезно больна. О каких-то значимых успехах Марии Васильевны ни в кино, ни на сцене тоже что-то не слышно.

Фото: kinmeduch.ru

Ольга Шукшина, после того как вернулась из монастыря вообще не пойми чем занята. Комментаторы в сети отмечают, что поведение наследников великого актера и писателя, ничего кроме отвращения не вызывает:

"Господи, жил себе человек, творил, писал, создавал. А потом его дети всё это громят. Самим слабо начать работать? Противно всё это. Одно дело — когда родители дают ребенку хороший старт, и совсем другое — когда растят паразита"
"Те еще сестрицы-куницы. Всё семейство неприятное"
"Сама Федосеева-Шукшина уже лет 100 лет как не снимается. Ее имя на слуху только в связи с семейными разборками, да с Бари Алибасовым. Откуда у нее столько деньжищ: квартиры в Москве, в Питере, Хельсинки, Болгарии. За что семья получает такие деньги? Какие гонорары за пьесы Шукшина? Просто ума не приложу. Кто их вообще сегодня ставит? Разве что сумасшедшие режиссеры. Произведения Шукшина уже давно никто не читает..."
Фото: pitaniemalysha.ru

Что хочется сказать в заключении. Мария Васильевна, да и все остальное семейство Шукшиных, это наглядный пример того, как на имени одного талантливого человека, умершего полвека назад, паразитирует несколько поколений родственников, своими умом ничего не добившихся, но очень жадных до денег. Вот и приходится извиваться ужом на сковородке, что бы и бабла срубить и лицом светануть на экране. Так что если завтра мы услышим, что Марию Васильевну похитили марсиане, удивляться не надо - такова цена сомнительной популярности, которой так жаждут бездарные дети талантливых родителей.

Картина дня

наверх