На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Nata
    Без них и проблем будет меньше."Опять эти русски...
  • Галина Чужая
    В Германии вон митинг за образование  шариатского государства - вышли все мигранты исламской национальности. Как бы н..."Опять эти русски...
  • Александр Бабин
    А зря он на Алексееву на начал выступать.Лезут в чужой монастырь со своим уставам а потом обижаются"Опять эти русски...

"Были октябрята, пионеры, комсомол. А государство-то развалилось. Вот вам и система": Путин раскритиковал систему воспитания в СССР

На днях президент РФ Владимир Владимирович Путин раскритиковал советскую систему воспитания подрастающего поколения. По его мнению, советская система воспитания оказалась неэффективной, поскольку в конечном счете она не помогла предотвратить развал СССР.

Об этом Путин заявил 30 января 2024 года в Гостином дворе в Москве во время встречи со своими доверенными лицами. 

В ответ на слова Владимира Машкова ( является сопредседателем избирательного штаба Путина на президентских выборах 2024) о том, что было бы хорошо сделать и запустить сквозной проект "Воспитание", Владимир Владимирович, в частности, сказал следующее:

"В советские времена так и было сделано: октябрята, пионеры, потом комсомол, потом члены Компартии. И таких членов у нас было 19 с лишним - под 20 миллионов человек. А государство-то развалилось. Вот вам и система, хотя, казалось бы, все было выстроено жестко. А государство уберечь не смогли. Были изъяны в однообразии".

( Выступление Путина вы можете посмотреть на предоставленном видео по ссылке здесь. Вышеприведённые слова президент начинает говорить на 2-ой минуте 39 секунде.)

Авторский комментарий.

Выскажу своё оценочное мнение по данному поводу.

Начну с того, что ради объективности, поправлю Владимира Владимировича: на самом деле по официальным данным на 1 января 1991 года численность членов и кандидатов в члены КПСС составляла 16 516 066 чел. Но это так, как говорится, к слову.

Теперь по существу сказанного президентом

Ну вот, так сказать, добрались и до советской системы воспитания. Оказывается, по словам Путина, и она была неэффективная и с изъянами.

Ну что же, в очередной раз я услышал антисоветский штамп, который не раз уже говорился представителями нынешних "верхов" России: мол, если всё в СССР было так хорошо, мол, если была такая замечательная система воспитания, было вон сколько миллионов членов КПСС, а Союз тем не менее развалился.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот Путин говорит, что в советской системе воспитания были изъяны. Да эти "изъяны", о которых говорит Путин, на мой взгляд, были просто ничтожны в сравнении с теми гигантскими изъянами, просчётами и проколами, которые имеются в современной российской системе воспитания.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Почему-то при тех "изъянах" советской системы воспитания, о которых говорит Путин, в СССР не было охраны в школах и детсадах? Не было высоких заборов и ограждений вокруг школ и никто туда не врывался и никого не уб.......л. А сейчас что творится???________________________________________________

 

А что касательно того, по чьей вине, как выразился Путин, - "развалился" СССР, скажу следующее. Ну, во-первых, хочу это особо подчеркнуть, - СССР не развалился, а был принудительно разрушен!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Советский Союз был принудительно разрушен предателями и перевёртышами в партийно-государственном руководстве страны и теми, кто к ним примкнул!!!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

И мне непонятна, выстроенная Путиным связь между октябрятами, пионерами, комсомольцами и разрушением СССР

______________________________________________

Ведь разрушение Советского Союза произошло не вследствие плохой советской системы воспитания, а вследствие, ещё раз повторюсь, действий переродившейся и разложившейся партийно-государственной "верхушки", одним из главных представителей которой являлся и предшественник Путина на президентской посту - Борис Ельцин.

 

По моему мнению, ох как не прав Владимир Владимирович в своё критичной оценке системы воспитания подрастающего поколения, которая была в СССР.

____________________________________________

По прошествии более чем 30-ти лет после разрушения СССР, всё больше убеждаешься, что советское воспитание, составными звеньями которого были октябрятская, пионерская и комсомольская организации, - было самое правильное!!!

___________________________________________

И ещё раз повторюсь, тогда никто из детей и молодёжи не позволял себе ничего подобного, что сегодня творится в школах.

На кого рассчитаны все эти заявления о неэффективной советской системе воспитания? Думаю, только на нынешнюю молодёжь. Ведь миллионы россиян, которые родились и закончили среднюю школу во времена СССР до сих пор с особой ностальгией вспоминают свои школьные годы и гордятся тем, что были октябрятами, пионерами и комсомольцами!!!!

Думаю, миллионы россиян, которые родом их СССР, смотрят на нынешнее поколение молодёжи и понимают, что в основной своей массе оно просто деградировало в сравнении с советским поколением детей, к сожалению...

И в завершении хочу сказать, что мне больно слышать такой негативный и небрежный отзыв о советской системе воспитания от президента, который сам воспитывался в СССР, будучи в своё время октябрёнком, пионером, комсомольцем и коммунистом......И вот такое теперь говорит человек, который сам был членом КПСС и сотрудником КГБ СССР....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх