На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 385 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Пока в стране деньги и власть решают всё и открывают любые двери, то ни о какой справедливости, безопасности для норм...Саид, зачем ты её...
  • Компанцев Сергей
    привет ваше у меня написано не найдено факт , а про сталина факт цены падали а не росли факт или вымесел история и ещ...Набиуллина: денег...
  • Елена Бреслова
    за смерть ребенка - расстрел, а для трупа национальность не важна! но перед расстрелом отрезать лживому подонку ушкиСаид, зачем ты её...

"Очередной плевок в лицо народа. Куда смотрит ФСБ?". Снова отличилась сенатор Нарусова – мать Ксении Собчак

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО
Тут в очередной раз отличилась сенатор Людмила Нарусова – мать Ксении Собчак.

Тут в очередной раз отличилась сенатор Людмила Нарусова – мать Ксении Собчак.

Вчера в своем личном телеграм-канале Ксения Собчак записала коротенькое видео из испанского курортного городка Марбелье:

"Сегодня я в своем любимом месте Пуэрто-Банус. Здесь солнечно, красиво, классно и не так жарко, как было во Франции. Наслаждаюсь. Спасибо Яне Расковаловой за очки. Всех люблю и целую".

Все бы ничего. Ксения Анатольевна в праве ездить куда хочет. Госслужащим она не является.

Тут в очередной раз отличилась сенатор Людмила Нарусова – мать Ксении Собчак.-2

Только проблема в том, что на заднем плане этого короткого видео мелькает мать Ксении Анатольевны – Людмила Нарусова, которая, к слову, является сенатором Совета Федерации от Республики Тыва.

Чиновница сияет, улыбается. Видно, что она наслаждается отдыхом в теплой и солнечной Испании, после длительной и напряженной весенней сессии в Совете Федерации. А Испания, я напомню, является членом НАТО. А чем сейчас Альянс занимается по отношению к нашей стране, говорить, думаю, не нужно. Все и так все прекрасно понимают.

Тут в очередной раз отличилась сенатор Людмила Нарусова – мать Ксении Собчак.-3

В этой связи хочется задать пару вопросов нашим властям.

1. А как так получилось, что действующий сенатор Совета Федерации, секретоноситель, между прочим, в разгар известных событий и в условиях острейшего противостояния России и Запада свободно вылетает в Испанию и там отдыхает. Куда смотрит ФСБ?

2. Насколько мне известно, российские чиновники, тем более чиновники высшего ранга (а сенаторы к таковым, безусловно, относятся) обязаны согласовать свой выезд за границу с выше стоящим руководством, в данном случае, с Валентиной Ивановной Матвиенко, а также получить разрешение от ФСБ. Без их одобрения выезд за границу секретоносителей без служебной необходимости едва ли возможен.

Отсюда вопрос. Кто и на каких основаниях разрешил сенатору Совета Федерации выезжать за границу? А если госпожа Нарусова выехала в Испанию инициативно, не поставив никого в известность, то не является ли это основанием для инициирования разбирательства и приостановки трудовой деятельности сенатора в Совете Федерации до выяснения всех обстоятельств произошедшего с последующим возбуждением уголовной ответственности за нарушение правила выезда за границу лиц, обладающих доступом к секретной информации?

Хотя учитывая, что 28 июля в Совете Федерации глава комитета по регламенту порекомендовал сенаторам отдыхать в России или в дружественных странах, дабы избежать конфликты ситуаций, это, мол, пожелания руководства Совфеда", можно сделать вывод, что категорического запрета на отдых в недружественных странах наложено не было, и что руководство палаты понадеялось на рассудительность и здравомыслие сенаторов.

3. На фоне этого скандала хотелось бы получить исчерпывающий ответ на вопрос: "А есть ли все-таки гражданство Израиля у госпожи Нарусовой?". Потому что слухи об этом ходят давно, и говорят об этом многие. У Ксении Анатольевны, по словам ее же матери, гражданство Израиля есть. А есть ли у самой Людмилы Борисовны?

Пока писал заметку появились две новости.

1. В телеграм-канале Незыгарь сообщили, что группа депутатов от КПРФ и ЛДПР готовят запросы в Конституционный Суд, Генпрокуратуру и Совет Федерации с требованием инициировать проверку по факту (далее цитата): "пребывание члена СФ от Тувы Нарусовой в Испании, куда она въехала по своему паспорту гражданина Израиля".

2. Людмила Нарусова опровергла информацию о том, что она находится в Испании: "Нет, я нахожусь в Санкт-Петербурге".

Верим Людмиле Борисовне? Чего стоит Людмиле Борисовне или Ксении Анатольевне дезавуировать эти слухи, записав видео возле Исаакиевского собора? Большой вопрос.

Что тут скажешь. Очередной плевок в лицо народа. В нашей стране есть равные, а есть более равные. Все по Оруэллу.

Картина дня

наверх