На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Ну, погадай, погадай! Насчет того, что "ради карьеры в КПСС вступил" - ВЕРНО! Найди мне офицеров и тем более генерало..."Хватит ныть, ден...
  • Олег Самойлов
    ДАЛЕКО НЕ все! Тем паче, что в предвоенный период у товарища Сталина была интересная привычка: НЕ фиксировать огромно...Диаспора показала...
  • ВераВерная
    Да это вряд ли...Первый муж Маниович жив, хотя Захарова его и заказала, Иванов пока ещё до ручки не дошёл, про лидера...Экс-жена генерала...

Японка в ООН упрекнула Россию Хиросимой. Русский ответ последовал: "Мы, дураки, их жалели"

Очередное заседание Совбеза ООН завершилось речью японского дипломата, упрекнувшего Россию Хиросимой. В ней были ловко переплетены события на Украине с японской трагедией.

Как рассказывает журналист Наталья Ефимова, на очередном заседании Совбеза ООН обсуждался вопрос о том, является ли Украина террористическим государством. Как отмечает пресс-служба органа, Запад отвергает такое утверждение со стороны России.

Далее слово взяла заместитель полпреда Японии при ООН Мицуко Сино. Она заявила, что Япония, пережив трагедию Хиросимы и Нагасаки, не примет ядерных угроз. Кроме того, она осудила передачу оружия из Северной Кореи в Россию и презент со стороны русского руководства лидеру КНДР Ким Чен Ыну – автомобиль Aurus представительского класса.

Как отмечает Наталья Ефимова, лучшей рекламы для русской машины, чем обсуждение в ООН, сложно представить. Но не это главное. В словах японского дипломата смешались разные понятия. Она считает, что русские должны срочно уйти с освобождённых территорий. При этом забывает, как Россия сопереживала японскому народу, пережившему американскую ядерную агрессию. Теперь Вашингтон для Токио – друг и партнёр.  

Мы, дураки, их жалели,

- отмечает Наталья Ефимова.

Журналист вспоминает, как советские режиссёры снимали совместные фильмы в японцами о трагедии в Хиросиме. Они рассказывали, как люди гибнут от лучевой болезни даже спустя годы после американской атаки. Кинозалы были заполнены плачущими людьми. Но теперь ситуация изменилась. О том, кто на самом деле устроил катастрофу, теперь в Японии уже не помнят. Или не хотят помнить. А вот Россию упрекнуть на заседании Совбеза ООН – это пожалуйста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх