На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Медвежий угол

38 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Шемисова
    Может это и разные вещи, но только в философском  аспекте, но в реальной жизни разницы нет.Бабы без присмотра
  • Лариса Шемисова
    Ну да , потрахался, пожрал и счастлив в полной гармонии. Почти по Стругацким, "модель удовлетворённая  желудочно и се...Бабы без присмотра
  • Сергей Кептицин
    ... только пенсионерам сдохнуть по Чубайсу ...Набиуллина: денег...

Ответ Марии Захаровой на призыв посла Израиля в России осудить атаку Ирана

Шахед и Купол

 

Первый эшелон израильского ПВО-ПРО малого радиуса "Кипат-Барзель".

Просто реплика в режиме коротявки.

Не буду тут расписывать про трёхуровневую ПВО-ПРО Израиля, отмечу лишь что ракета "Станнер" из среднего звена "Праща Давида" у нас таки есть. И мы(Россия) её очень внимательно "осмотрели".

Ну а теперь по теме непосредственно.

Иран продемонстрировал возможность нанесения удара со своей территории. Массированного удара.

Нужно понимать что ВПК Ирана находится в режиме на который вышла не так давно военная промышленность РФ уже давно.

Это тупо означает что в случае обострения ситуации вот такие массированные удары могут продолжаться несколько лет.

По результатам -- понятное дело что израильскому "втрат немае" никто не верит. Тут было бы очень кстати выложить спутниковые снимки результатов прилётов по аэродрому.

Ещё раз повторю то что я писал уже -- Газа это надолго. Это год-полтора минимум. По поводу Ирана естественным течением событий будет разворачивание пусковых позиций в Ливане, Йемене и Сирии. Ведь этого же хотели израильские стратеги? Усиления присутствия КСИР в этих странах? Как нет? А все их действия прямо направлены были именно на это. Так что будем считать своих целей израильские планировщики добились блестяще. А также и того что теперь договорённости США с Ираном по поводу американских позиций в Ираке и Сирии -- не зависят от иранско-израильских дел. Ну отличнейший же результат! Именно так и поступают мудрые и дальновидные политики(sarcasm).

С моей кочки здренея -- Нетаньяу из штанов выпригивае чтобы подыграть Лондону в его усилиях разрушить Израиль.

А промежду тем падение израильской экономики за время конфликта уже составляет 20-25%.

Израиль в этом отношении -- ровно то же самое что и страна У. Без внешнего содержания нежизнеспособен. Т.е. вести конфликт даже средней интенсивности он самостоятельно не может. Ибо его экономика закончится быстрее чем будут достигнуты хоть какие-нибудь результаты в конфликте.

Такова доля всех стран-клиентов.

Экономика Ирана больше израильской примерно в 15 раз.

Так что очень уж не вовремя Нетаньяу активизировал своё "АТО" на "Донбассе".

Ещё не было заявлений что Газа и Рафах -- дотационные регионы?

З.И.Л.

Авторство: ZIL.ok.130 [Россия]

https://aftershock.news/?q=node/1367792

Для Ирана (вкупе с хуситами) перспективно блокировать морские перевозки в Израиль. Экономика Израиля, несмотря на наличие высокотехнологичных отраслей, далеко не покрывает все потребности этого государства, в том числе военные. К примеру, отсутствует, по сути, черная металлургия. Похоже, отсутствует собственное производство порохов. И многое еще чего. Израиль можно сделать миролюбивой страной)

Захарова ответила на призыв посла Израиля к России осудить атаку Ирана

 
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на призыв посла Израиля в России Симоны Гальперин осудить атаку Ирана по израильской территории. Она напомнила, что Тель-Авив не делал этого, когда Украина наносила удары по территории.

«Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я. Зато я помню регулярные заявления в поддержку действий [президента Украины Владимира] Зеленского со стороны израильских официальных лиц», — написала она 14 апреля в своем Telegram-канале.

Захарова обратила внимание на то, что в результате преступлений киевского режима «из года в год погибают мирные жители и уничтожается гражданская инфраструктура».

Итоги весёлой ночки на Ближнем Востоке

Итоги    веселой  ночки  на   Ближнем  Востоке  таковы:
1.Обе  стороны активно оголошують перемогу - Иран говорит, что   все  достигнуты, Израиль - что все цели сбиты. Ах как все знакомо  -  прямо  так  и  вижу     очами        души  своей  нашу  сводку  с  её  "цели  ударов    достигнуты"  и   укропскую  сводку   с  её  "99%  ракет  и  БПЛА   зныщэно".
2.  Оно,   конечно,  хорошо,    что     на  противодействие     иранским  ударам     западный  Зверь  потратил   некоторые    средства.  Однако    в  общем  и целом  отвлекающий   удар   получился  так  себе,   слабенький.
3.  Не  мы  одни  умеем  в  красные линии,  китайские   предупреждения  и  прочие  сливы.
4.  В  ООНе    сегодня   будет    очередная   болтология,   призывы    к  сдержанности  и    за  всё  хорошее  против  всего  плохого.
5.  В  общем,     как  и  всегда,   вся  тяжесть   войны   с западным    Зверем  ляжет  на  наши  плечи.   Ну  что  же,  нам      не  впервой.    Опять   же  мы   не  одни  -  с  нами  Бог!
Вот   как-то так.

 

Картина дня

наверх